Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 17:18

Скандал на выборах челябинской гордумы

Автор:
Вадим Ахметов
Второй кандидат от «Справедливой России» в гордуму Челябинска — Дмитрий Григорчик — демонстративно отказался от участия в выборах от партии и подал заявление о выходе из нее. Об этом сообщили URA.RU источники в политических кругах.

«Действующий депутат Курчатовского райсовета Григорчик заявил о выходе из „Справедливой России“ 2 июля, на следующий день после того, как это сделал его коллега Дмитрий Иванов. При этом произошел конфликт из-за вещей, который закончился вызовом полиции. Поданное заявление порвали и обещали „решить вопрос через неделю“», — сообщил URA.RU инсайдер.

«Да, я подал заявление о выходе. К партии претензий не имею, но собираюсь участвовать в выборах самовыдвиженцем. Что до конфликта, комментировать сейчас эту ситуацию не хочу», — заявил URA.RU Григорчик.

Глава аппарата реготделения «СР» Виктор Вычужанин заявил URA.RU, что уже второй подобный случай позволяет предположить, что эсеры столкнулись с недобросовестной политтехнологией. «Действительно, Григорчик передумал участвовать в выборах и принес заявление о выходе из партии. Это его право. При этом на конференции 1 июля он не воспользовался возможностью взять самоотвод и голосовал за предложенный список кандидатов. Его решение, принятое вчера, очевидно в пользу наших политических конкурентов, потому что фактически освобождает одномандатный округ», — сказал Вычужанин.

Региональная партконференция «СР» утвердила Григорчика кандидатом по одномандатному избирательному округу №9 в Курчатовском районе Челябинска, где ему предстояло конкурировать с победителем праймериз «Единой России» замдиректора по безопасности Челябинского цинкового завода (АО «ЧЦЗ») Игорем Латыповым. Иванов, помимо того, что был списочником, должен был баллотироваться по округу №3 в Калининском районе против единоросса Дениса Лапотышкина.

Выборы в гордуму Челябинска пройдут 8 сентября и, впервые с 2014 года, будут прямыми. Горожанам предстоит избрать 37 депутатов: 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30