Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 17:18

Скандал на выборах челябинской гордумы

Автор:
Вадим Ахметов
Второй кандидат от «Справедливой России» в гордуму Челябинска — Дмитрий Григорчик — демонстративно отказался от участия в выборах от партии и подал заявление о выходе из нее. Об этом сообщили URA.RU источники в политических кругах.

«Действующий депутат Курчатовского райсовета Григорчик заявил о выходе из „Справедливой России“ 2 июля, на следующий день после того, как это сделал его коллега Дмитрий Иванов. При этом произошел конфликт из-за вещей, который закончился вызовом полиции. Поданное заявление порвали и обещали „решить вопрос через неделю“», — сообщил URA.RU инсайдер.

«Да, я подал заявление о выходе. К партии претензий не имею, но собираюсь участвовать в выборах самовыдвиженцем. Что до конфликта, комментировать сейчас эту ситуацию не хочу», — заявил URA.RU Григорчик.

Глава аппарата реготделения «СР» Виктор Вычужанин заявил URA.RU, что уже второй подобный случай позволяет предположить, что эсеры столкнулись с недобросовестной политтехнологией. «Действительно, Григорчик передумал участвовать в выборах и принес заявление о выходе из партии. Это его право. При этом на конференции 1 июля он не воспользовался возможностью взять самоотвод и голосовал за предложенный список кандидатов. Его решение, принятое вчера, очевидно в пользу наших политических конкурентов, потому что фактически освобождает одномандатный округ», — сказал Вычужанин.

Региональная партконференция «СР» утвердила Григорчика кандидатом по одномандатному избирательному округу №9 в Курчатовском районе Челябинска, где ему предстояло конкурировать с победителем праймериз «Единой России» замдиректора по безопасности Челябинского цинкового завода (АО «ЧЦЗ») Игорем Латыповым. Иванов, помимо того, что был списочником, должен был баллотироваться по округу №3 в Калининском районе против единоросса Дениса Лапотышкина.

Выборы в гордуму Челябинска пройдут 8 сентября и, впервые с 2014 года, будут прямыми. Горожанам предстоит избрать 37 депутатов: 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам.
Печать
В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031