Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 17:18

Скандал на выборах челябинской гордумы

Автор:
Вадим Ахметов
Второй кандидат от «Справедливой России» в гордуму Челябинска — Дмитрий Григорчик — демонстративно отказался от участия в выборах от партии и подал заявление о выходе из нее. Об этом сообщили URA.RU источники в политических кругах.

«Действующий депутат Курчатовского райсовета Григорчик заявил о выходе из „Справедливой России“ 2 июля, на следующий день после того, как это сделал его коллега Дмитрий Иванов. При этом произошел конфликт из-за вещей, который закончился вызовом полиции. Поданное заявление порвали и обещали „решить вопрос через неделю“», — сообщил URA.RU инсайдер.

«Да, я подал заявление о выходе. К партии претензий не имею, но собираюсь участвовать в выборах самовыдвиженцем. Что до конфликта, комментировать сейчас эту ситуацию не хочу», — заявил URA.RU Григорчик.

Глава аппарата реготделения «СР» Виктор Вычужанин заявил URA.RU, что уже второй подобный случай позволяет предположить, что эсеры столкнулись с недобросовестной политтехнологией. «Действительно, Григорчик передумал участвовать в выборах и принес заявление о выходе из партии. Это его право. При этом на конференции 1 июля он не воспользовался возможностью взять самоотвод и голосовал за предложенный список кандидатов. Его решение, принятое вчера, очевидно в пользу наших политических конкурентов, потому что фактически освобождает одномандатный округ», — сказал Вычужанин.

Региональная партконференция «СР» утвердила Григорчика кандидатом по одномандатному избирательному округу №9 в Курчатовском районе Челябинска, где ему предстояло конкурировать с победителем праймериз «Единой России» замдиректора по безопасности Челябинского цинкового завода (АО «ЧЦЗ») Игорем Латыповым. Иванов, помимо того, что был списочником, должен был баллотироваться по округу №3 в Калининском районе против единоросса Дениса Лапотышкина.

Выборы в гордуму Челябинска пройдут 8 сентября и, впервые с 2014 года, будут прямыми. Горожанам предстоит избрать 37 депутатов: 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30