Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 17:18

Скандал на выборах челябинской гордумы

Автор:
Вадим Ахметов
Второй кандидат от «Справедливой России» в гордуму Челябинска — Дмитрий Григорчик — демонстративно отказался от участия в выборах от партии и подал заявление о выходе из нее. Об этом сообщили URA.RU источники в политических кругах.

«Действующий депутат Курчатовского райсовета Григорчик заявил о выходе из „Справедливой России“ 2 июля, на следующий день после того, как это сделал его коллега Дмитрий Иванов. При этом произошел конфликт из-за вещей, который закончился вызовом полиции. Поданное заявление порвали и обещали „решить вопрос через неделю“», — сообщил URA.RU инсайдер.

«Да, я подал заявление о выходе. К партии претензий не имею, но собираюсь участвовать в выборах самовыдвиженцем. Что до конфликта, комментировать сейчас эту ситуацию не хочу», — заявил URA.RU Григорчик.

Глава аппарата реготделения «СР» Виктор Вычужанин заявил URA.RU, что уже второй подобный случай позволяет предположить, что эсеры столкнулись с недобросовестной политтехнологией. «Действительно, Григорчик передумал участвовать в выборах и принес заявление о выходе из партии. Это его право. При этом на конференции 1 июля он не воспользовался возможностью взять самоотвод и голосовал за предложенный список кандидатов. Его решение, принятое вчера, очевидно в пользу наших политических конкурентов, потому что фактически освобождает одномандатный округ», — сказал Вычужанин.

Региональная партконференция «СР» утвердила Григорчика кандидатом по одномандатному избирательному округу №9 в Курчатовском районе Челябинска, где ему предстояло конкурировать с победителем праймериз «Единой России» замдиректора по безопасности Челябинского цинкового завода (АО «ЧЦЗ») Игорем Латыповым. Иванов, помимо того, что был списочником, должен был баллотироваться по округу №3 в Калининском районе против единоросса Дениса Лапотышкина.

Выборы в гордуму Челябинска пройдут 8 сентября и, впервые с 2014 года, будут прямыми. Горожанам предстоит избрать 37 депутатов: 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам.
Печать
В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930