Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 21:03

Евразийский центр стратегии управления намерены открыть в Уфе

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
В Уфе состоялся национальный финал Чемпионат Global Management Challenge сезона 2023/2024, на который съехалось более 100 команд со всей России. Участников приветствовали Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, а также исполнительный директор Международного организационного комитета Global Management Challenge Жоао Матосо Энрикеш.

– Мы очень рады, что в Башкортостане проходит это важнейшее мероприятие, которое дает нам возможность принять у себя самых сильных управленцев страны. Более 400 участников со всей страны – конечно, это показатель и конкуренции, и интереса к этому направлению. Умение управлять дорогого стоит. В любой сфере можно обладать компетенциями и глубокими знаниями, но если не знать, как управлять процессом, то желаемого результата не добиться, – подчеркнул Премьер-министр Башкортостана.

Global Management Challenge (GMC) – это масштабная интерактивная образовательная программа, имитирующая процесс управления компанией в условиях конкуренции на мировом рынке. Во всероссийском этапе ежегодно участвует до 10 тысяч предпринимателей, менеджеров, госслужащих, слушателей программ подготовки управленческих кадров и МВА, преподавателей и студентов вузов из всех регионов РФ. Республиканский Кубок GMC реализуется с 2030 года. За это время участниками проекта стали около 300 человек.

– Очень гостеприимная республика Башкортостан. По-доброму завидую участникам чемпионата, потому что вы имеете возможность узнать новое, попробовать себя в этом опыте, получить дополнительные знания и приобрести новых друзей. Применяйте этот опыт в своей работе, для развития ваших регионов, нашей страны, – напутствовала участников генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Участники состязания управляют виртуальными компаниями с одинаковыми стартовыми показателями в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Главная цель – обеспечить наивысшую инвестиционную привлекательность путем принятия стратегических решений по всем направлениям ее деятельности, от закупок и производства до маркетинга и управления персоналом. Команда-победитель в сентябре 2024 года будет защищать честь страны на мировом чемпионате Global Management Challenge, который пройдёт в Нью-Дели (Индия).

– Впервые в Уфе, и нахожусь под большим впечатлением и от города, и от уровня организации мероприятия, – комментирует исполнительный директор Международного организационного комитета Global Management Challenge Жоао Матосо Энрикеш.

– Даже для российского национального чемпионата количество команд довольно внушительно. Я понимаю, что для вас победа важна и приятна, но хочу подчеркнуть, что самое важное здесь, прежде всего, в развитии собственных управленческих навыков. Потому что на самом деле победил тот, кто приобрел больше всего.

Во время приветственной церемонии руководство Башкортостана предложило федеральным коллегам поддержать идею создания в республике Евразийского центра стратегии управления и провести в 2025 году в Уфе Кубок Евразии по менеджменту.

Напомним, национальный финал международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC) организован в Уфе, столице Республики Башкортостан, с 2 по 3 июля 2024 года. Организаторы – Президентская академия при поддержке Агентства стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан.
Печать
Депутат заксобрания спасает свердловские реки11:05«Доктрина Карнаухова» и урегулирование украинского конфликта11:01Цифровизация становится основным фактором создания безопасной среды10:37Как превратить малые города в точки роста и центры притяжения10:25Проведение ДЭГ за рубежом на выборах в Госдуму маловероятно10:13Теперь и Германия выпала из ТОПа‑5 мировых автопроизводителей10:03Досрочное голосование на выборах главы Камчатки стартует 24 августа09:51Артем Жога провел совещание по подготовке к ЕДГ-202509:434 864 подростка трудоустроили в Вологодской области09:29Кондратьев посетил молодежный лагерь «Регион 93»09:14В Приморье усиливают защиту молодежи от влияния экстремистов09:03Николаев встретился с активной молодежью на слете «ТУРСУН-2025»08:50Народная программа «Единой России» — четкий план по развитию страны08:40Артюхов завершил седьмой Честный маршрут по Ямалу08:2822 августа - День Государственного флага России08:19На Госуслугах запущен проект «Волонтеры на избирательном участке»08:03Как преференциальный режим развивает экономику регионов ДФО23:04К ЕДГ в Оренбуржье подготовят 1428 избирательных участков22:51В Ростовской области ветераны СВО получили трициклы22:41Зампред ЦИК Булаев проверил готовность Свердловской области к ДЭГ22:30В ОАК запатентовали самолет, который составит конкуренцию Boeing22:17Ситников объявил о запуске в регионе проекта «Учительская карта»22:05Стартовала Арктическая экспедиция ЮНЕСКО-МГУ21:5110 членов ТИК Богатовского района отправлены на время в отставку21:39Тульская область создала единую систему поддержки семьи21:26В Туле состоялся межрегиональный форум «Семья — это модно»21:13Мельниченко принял участие в церемонии закрытия юнармейских сборов21:01Чибис: Первостепенная задача — задействовать внутренние ресурсы20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031