Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 23:07

Аэропорт Усть-Илимска готов к приему больших судов

Фото с сайта:
irzs.ru
Усть-Илимская воздушная гавань готовится к приёму больших судов, сообщил депутат Законодательного Собрания Виталий Перетолчин, представляющий в региональном парламенте интересы жителей территории. Со своей стороны парламентарий оказывает всяческое содействие модернизации и прохождению сертификации аэропорта, возобновившего свою работу после долгого перерыва.

В июне транспортная организация получила сертификат оператора аэродрома гражданской авиации. Как пояснил законодатель, документ даёт право принимать и отправлять самолёты 3-го класса со взлётной массой 10 - 30 тонн. Среди них Ан-24, Ан-26, ATR-42.

«Большой и очень важный отрезок пути пройден. Далее предстоит решить еще ряд серьезных вопросов, в том числе утверждение тарифов на перелёты. Но уже смело можно говорить о том, что в Усть-Илимск совсем скоро полетят большие самолёты», - прокомментировал Виталий Перетолчин.

Аэропорт Усть-Илимск расположен в 17-ти километрах от города, имеет региональное назначение. Его история началась в 1980 году, когда здесь приземлился первый рейс из Иркутска. В 1990-х годах количество рейсов в воздушной гавани многократно увеличилось, был построен новый терминал с телетрапами, гостиница и взлётно-посадочная полоса. С 2001 по 2013 год аэропорт был фактически закрыт и не использовался по назначению. Сейчас воздушными воротами Усть-Илимска пользуется единственный авиаперевозчик, одновременно являющийся собственником аэропорта.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031