Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:51

Турчак продолжает встречаться с жителями районов Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки провёл встречу с жителями Усть-Канского района, где ответил на их вопросы.

«Мы с командой уже проехали половину районов, – отметил руководитель региона. – Про народную программу развития Горного Алтая здесь уже слышали, про принципы нашей работы тоже».

Он напомнил, что во всех муниципалитетах выявляются проблемные вопросы, которые далее будут разделены по направлениям: «Мы расставляем приоритеты – что и в какую очередь будем делать: здесь и сейчас, в перспективе трёх лет, как раз сейчас начинается подготовка бюджета на следующие три года, и в течение пяти лет».

По словам Андрея Турчака, жителей такой подход устраивает.

«Конечно, хотелось бы решить все проблемы и сразу, но возможности республики даже при условии серьёзной федеральной поддержки, которая у нас есть, небезграничны, – сказал он. – Поэтому действовать будем поэтапно и на совесть, без лукавства перед людьми».

Руководитель региона подчеркнул, что главы тех районов, которые он ещё не посетил, уже должны работать над наполнением программы – встречаться с людьми, собирать их предложения.

Напомним, сегодня глава субъекта в ходе поездки в Усть-Канский район поручил провести экспертизу здания детского сада в райцентре и проверил готовность территории урочища Ойбок к проведению народного праздника Эл Ойын.

В ближайшее время Андрей Турчак посетит Чойский, Улаганский, Кош-Агачский, Онгудайский и Майминский районы.
Печать
Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930