Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:51

Турчак продолжает встречаться с жителями районов Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки провёл встречу с жителями Усть-Канского района, где ответил на их вопросы.

«Мы с командой уже проехали половину районов, – отметил руководитель региона. – Про народную программу развития Горного Алтая здесь уже слышали, про принципы нашей работы тоже».

Он напомнил, что во всех муниципалитетах выявляются проблемные вопросы, которые далее будут разделены по направлениям: «Мы расставляем приоритеты – что и в какую очередь будем делать: здесь и сейчас, в перспективе трёх лет, как раз сейчас начинается подготовка бюджета на следующие три года, и в течение пяти лет».

По словам Андрея Турчака, жителей такой подход устраивает.

«Конечно, хотелось бы решить все проблемы и сразу, но возможности республики даже при условии серьёзной федеральной поддержки, которая у нас есть, небезграничны, – сказал он. – Поэтому действовать будем поэтапно и на совесть, без лукавства перед людьми».

Руководитель региона подчеркнул, что главы тех районов, которые он ещё не посетил, уже должны работать над наполнением программы – встречаться с людьми, собирать их предложения.

Напомним, сегодня глава субъекта в ходе поездки в Усть-Канский район поручил провести экспертизу здания детского сада в райцентре и проверил готовность территории урочища Ойбок к проведению народного праздника Эл Ойын.

В ближайшее время Андрей Турчак посетит Чойский, Улаганский, Кош-Агачский, Онгудайский и Майминский районы.
Печать
Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38Экономический потенциал Кубани презентовали в Саудовской Аравии21:26Наблюдатели из Таиланда приедут на выборы в Госдуму РФ21:13Самозанятых допустят на выборы в Свердловской области21:01В Архангельской области началась подготовка к паводку20:48В Магадане продолжается подготовка к весенним довыборам20:35Итоги недели в Мурманской области20:24В Аниве состоялось первое заседание ТИК, сформированной на 2026-2031 гг20:12«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост19:57В Приморье готовят кадры для современного поля боя и гражданской жизни19:43В ЕС задумали создать европейскую альтернативу Visa и MasterCard19:31Поможет ли блокировка порносайтов росту рождаемости в России19:15Политические фракции ГД предложат кандидатуры на должности членов ЦИК19:07Чибис: В рамках проекта «Работа рядом» создано более 8000 рабочих мест18:49Мигранты с доходом ниже прожиточного минимума лишатся патента на работу18:37Отцовский капитал – для троих детей в одном браке18:35В Курске открыли психологический клуб для молодежи «Точка опоры»18:32Замглавы Тобольска стал фигурантом уголовного дела18:25Глава Белгородчины поручил усилить работу по трудоустройству ветеранов СВО18:20ЕР и «Волонтеры Победы» проведут историческую интеллектуальную игру «1418»18:12Моор: Работу над Народной программой будут вести вместе с жителями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728