Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:51

Турчак продолжает встречаться с жителями районов Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки провёл встречу с жителями Усть-Канского района, где ответил на их вопросы.

«Мы с командой уже проехали половину районов, – отметил руководитель региона. – Про народную программу развития Горного Алтая здесь уже слышали, про принципы нашей работы тоже».

Он напомнил, что во всех муниципалитетах выявляются проблемные вопросы, которые далее будут разделены по направлениям: «Мы расставляем приоритеты – что и в какую очередь будем делать: здесь и сейчас, в перспективе трёх лет, как раз сейчас начинается подготовка бюджета на следующие три года, и в течение пяти лет».

По словам Андрея Турчака, жителей такой подход устраивает.

«Конечно, хотелось бы решить все проблемы и сразу, но возможности республики даже при условии серьёзной федеральной поддержки, которая у нас есть, небезграничны, – сказал он. – Поэтому действовать будем поэтапно и на совесть, без лукавства перед людьми».

Руководитель региона подчеркнул, что главы тех районов, которые он ещё не посетил, уже должны работать над наполнением программы – встречаться с людьми, собирать их предложения.

Напомним, сегодня глава субъекта в ходе поездки в Усть-Канский район поручил провести экспертизу здания детского сада в райцентре и проверил готовность территории урочища Ойбок к проведению народного праздника Эл Ойын.

В ближайшее время Андрей Турчак посетит Чойский, Улаганский, Кош-Агачский, Онгудайский и Майминский районы.
Печать
Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31