Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:51

Турчак продолжает встречаться с жителями районов Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки провёл встречу с жителями Усть-Канского района, где ответил на их вопросы.

«Мы с командой уже проехали половину районов, – отметил руководитель региона. – Про народную программу развития Горного Алтая здесь уже слышали, про принципы нашей работы тоже».

Он напомнил, что во всех муниципалитетах выявляются проблемные вопросы, которые далее будут разделены по направлениям: «Мы расставляем приоритеты – что и в какую очередь будем делать: здесь и сейчас, в перспективе трёх лет, как раз сейчас начинается подготовка бюджета на следующие три года, и в течение пяти лет».

По словам Андрея Турчака, жителей такой подход устраивает.

«Конечно, хотелось бы решить все проблемы и сразу, но возможности республики даже при условии серьёзной федеральной поддержки, которая у нас есть, небезграничны, – сказал он. – Поэтому действовать будем поэтапно и на совесть, без лукавства перед людьми».

Руководитель региона подчеркнул, что главы тех районов, которые он ещё не посетил, уже должны работать над наполнением программы – встречаться с людьми, собирать их предложения.

Напомним, сегодня глава субъекта в ходе поездки в Усть-Канский район поручил провести экспертизу здания детского сада в райцентре и проверил готовность территории урочища Ойбок к проведению народного праздника Эл Ойын.

В ближайшее время Андрей Турчак посетит Чойский, Улаганский, Кош-Агачский, Онгудайский и Майминский районы.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031