Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:47

Делегация «Росатома» посетила Республику Мали

Фото с сайта:
rosatom.ru
2-3 июля 2024 года делегация госкорпорации «Росатом» во главе с заместителем генерального директора по международной деятельности Николаем Спасским посетила Республику Мали. В составе делегации присутствовал генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров.

Состоялась встреча с президентом переходного периода Республики Мали Ассими Гойтой. Николай Спасский подробно информировал президента о ходе проработки основных проектов сотрудничества, осуществляемых в республике по линии госкорпорации «Росатом».

Также проведены обстоятельные переговоры с министерской делегацией Республики Мали во главе с министром экономики и финансов Алуссени Сану. В частности, предметно обсудили проекты в области солнечной генерации и геологоразведки. Особое внимание было уделено перспективе запуска стратегического проекта по сооружению в Мали АЭС российского дизайна малой мощности.

По итогам переговоров были подписаны три меморандума: с министром энергетики и водных ресурсов Республики Мали Бинтой Камара о сотрудничестве в развитии ядерной инфраструктуры и по вопросам формирования позитивного общественного мнения, с министром высшего образования и научных исследований Республики Мали Буремом Кансайе - о сотрудничестве в области подготовки кадров.
Печать
В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031