Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:47

Делегация «Росатома» посетила Республику Мали

Фото с сайта:
rosatom.ru
2-3 июля 2024 года делегация госкорпорации «Росатом» во главе с заместителем генерального директора по международной деятельности Николаем Спасским посетила Республику Мали. В составе делегации присутствовал генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров.

Состоялась встреча с президентом переходного периода Республики Мали Ассими Гойтой. Николай Спасский подробно информировал президента о ходе проработки основных проектов сотрудничества, осуществляемых в республике по линии госкорпорации «Росатом».

Также проведены обстоятельные переговоры с министерской делегацией Республики Мали во главе с министром экономики и финансов Алуссени Сану. В частности, предметно обсудили проекты в области солнечной генерации и геологоразведки. Особое внимание было уделено перспективе запуска стратегического проекта по сооружению в Мали АЭС российского дизайна малой мощности.

По итогам переговоров были подписаны три меморандума: с министром энергетики и водных ресурсов Республики Мали Бинтой Камара о сотрудничестве в развитии ядерной инфраструктуры и по вопросам формирования позитивного общественного мнения, с министром высшего образования и научных исследований Республики Мали Буремом Кансайе - о сотрудничестве в области подготовки кадров.
Печать
В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031