Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:35

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудил с заместителем мэра Народного правительства города Юйлинь Сюй Ган возможные перспективы и вместе с делегацией посадил в городском саду яблоню, которая станет символом дружбы между жителями Кургана и Юйлиня.

Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«С руководством города Юйлинь провинции Шэньси и администрацией города Кургана высадили "Дерево дружбы" в городском саду. Визит планировался давно. Сегодня обсудили необходимость продолжать взаимодействие, в том числе на базе активно действующего российско-китайского центра, созданного нами при ТПП региона. Договорились о прибытии делегации предпринимателей из КНР, а также о поездке нашей делегации осенью этого года в Китай», - написал Вадим Шумков.

В церемонии посадки «Дерева дружбы» также приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко и президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко.

Напомним, делегация Народного правительства города Юйлинь провинции Шэньси Китайской Народной Республики прибыла в Курган 2 июля с двухдневным визитом.

Вчера гости посетили Курганский индустриальный парк, где познакомились с производствами, действующими на его территории, предприятие ООО «Вездеходы "Бурлак" и Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова.

Также сегодня китайские делегаты встретились за круглым столом с членами правительства Курганской области и представителями предпринимательского сообщества региона – заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Сергей Гаврин и директор департамента экономического развития Владимир Ковалев презентовали гостям экономический потенциал и инвестиционную привлекательность региона.

Отметим, что по инициативе губернатора Вадима Шумкова между Курганской областью и провинциями Китайской Народной Pеспублики налажены тесные экономические связи.

В августе 2023 года в рамках визита делегации Курганской области в Китай было подписано соглашение о сотрудничестве между Курганом и городским округом Юйлинь провинции Шэньси.

В сентябре в Кургане прошла Российско-китайская биржа контактов с участием 20 представителей 16 промышленных предприятий Китая, а также более 70 представителей промышленных предприятий Курганской области и УрФО.

Затем курганские предприятия выехали с бизнес-миссией в Китайскую Народную Pеспублику. В провинции Шаньдун был создан российско-китайский центр.

В октябре 2023 года российско-китайский центр взаимодействия начал функционировать на базе Торгово-промышленной палаты Курганской области.

В марте этого года курганские предприятия принимали участие в Международной выставке Expo Build China, а китайские предприниматели в рамках очередной бизнес-миссии посетили Курган.
Печать
Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930