Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:35

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудил с заместителем мэра Народного правительства города Юйлинь Сюй Ган возможные перспективы и вместе с делегацией посадил в городском саду яблоню, которая станет символом дружбы между жителями Кургана и Юйлиня.

Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«С руководством города Юйлинь провинции Шэньси и администрацией города Кургана высадили "Дерево дружбы" в городском саду. Визит планировался давно. Сегодня обсудили необходимость продолжать взаимодействие, в том числе на базе активно действующего российско-китайского центра, созданного нами при ТПП региона. Договорились о прибытии делегации предпринимателей из КНР, а также о поездке нашей делегации осенью этого года в Китай», - написал Вадим Шумков.

В церемонии посадки «Дерева дружбы» также приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко и президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко.

Напомним, делегация Народного правительства города Юйлинь провинции Шэньси Китайской Народной Республики прибыла в Курган 2 июля с двухдневным визитом.

Вчера гости посетили Курганский индустриальный парк, где познакомились с производствами, действующими на его территории, предприятие ООО «Вездеходы "Бурлак" и Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова.

Также сегодня китайские делегаты встретились за круглым столом с членами правительства Курганской области и представителями предпринимательского сообщества региона – заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Сергей Гаврин и директор департамента экономического развития Владимир Ковалев презентовали гостям экономический потенциал и инвестиционную привлекательность региона.

Отметим, что по инициативе губернатора Вадима Шумкова между Курганской областью и провинциями Китайской Народной Pеспублики налажены тесные экономические связи.

В августе 2023 года в рамках визита делегации Курганской области в Китай было подписано соглашение о сотрудничестве между Курганом и городским округом Юйлинь провинции Шэньси.

В сентябре в Кургане прошла Российско-китайская биржа контактов с участием 20 представителей 16 промышленных предприятий Китая, а также более 70 представителей промышленных предприятий Курганской области и УрФО.

Затем курганские предприятия выехали с бизнес-миссией в Китайскую Народную Pеспублику. В провинции Шаньдун был создан российско-китайский центр.

В октябре 2023 года российско-китайский центр взаимодействия начал функционировать на базе Торгово-промышленной палаты Курганской области.

В марте этого года курганские предприятия принимали участие в Международной выставке Expo Build China, а китайские предприниматели в рамках очередной бизнес-миссии посетили Курган.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031