Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:35

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудил с заместителем мэра Народного правительства города Юйлинь Сюй Ган возможные перспективы и вместе с делегацией посадил в городском саду яблоню, которая станет символом дружбы между жителями Кургана и Юйлиня.

Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«С руководством города Юйлинь провинции Шэньси и администрацией города Кургана высадили "Дерево дружбы" в городском саду. Визит планировался давно. Сегодня обсудили необходимость продолжать взаимодействие, в том числе на базе активно действующего российско-китайского центра, созданного нами при ТПП региона. Договорились о прибытии делегации предпринимателей из КНР, а также о поездке нашей делегации осенью этого года в Китай», - написал Вадим Шумков.

В церемонии посадки «Дерева дружбы» также приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко и президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко.

Напомним, делегация Народного правительства города Юйлинь провинции Шэньси Китайской Народной Республики прибыла в Курган 2 июля с двухдневным визитом.

Вчера гости посетили Курганский индустриальный парк, где познакомились с производствами, действующими на его территории, предприятие ООО «Вездеходы "Бурлак" и Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова.

Также сегодня китайские делегаты встретились за круглым столом с членами правительства Курганской области и представителями предпринимательского сообщества региона – заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Сергей Гаврин и директор департамента экономического развития Владимир Ковалев презентовали гостям экономический потенциал и инвестиционную привлекательность региона.

Отметим, что по инициативе губернатора Вадима Шумкова между Курганской областью и провинциями Китайской Народной Pеспублики налажены тесные экономические связи.

В августе 2023 года в рамках визита делегации Курганской области в Китай было подписано соглашение о сотрудничестве между Курганом и городским округом Юйлинь провинции Шэньси.

В сентябре в Кургане прошла Российско-китайская биржа контактов с участием 20 представителей 16 промышленных предприятий Китая, а также более 70 представителей промышленных предприятий Курганской области и УрФО.

Затем курганские предприятия выехали с бизнес-миссией в Китайскую Народную Pеспублику. В провинции Шаньдун был создан российско-китайский центр.

В октябре 2023 года российско-китайский центр взаимодействия начал функционировать на базе Торгово-промышленной палаты Курганской области.

В марте этого года курганские предприятия принимали участие в Международной выставке Expo Build China, а китайские предприниматели в рамках очередной бизнес-миссии посетили Курган.
Печать
Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031