Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:35

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудил с заместителем мэра Народного правительства города Юйлинь Сюй Ган возможные перспективы и вместе с делегацией посадил в городском саду яблоню, которая станет символом дружбы между жителями Кургана и Юйлиня.

Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«С руководством города Юйлинь провинции Шэньси и администрацией города Кургана высадили "Дерево дружбы" в городском саду. Визит планировался давно. Сегодня обсудили необходимость продолжать взаимодействие, в том числе на базе активно действующего российско-китайского центра, созданного нами при ТПП региона. Договорились о прибытии делегации предпринимателей из КНР, а также о поездке нашей делегации осенью этого года в Китай», - написал Вадим Шумков.

В церемонии посадки «Дерева дружбы» также приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко и президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко.

Напомним, делегация Народного правительства города Юйлинь провинции Шэньси Китайской Народной Республики прибыла в Курган 2 июля с двухдневным визитом.

Вчера гости посетили Курганский индустриальный парк, где познакомились с производствами, действующими на его территории, предприятие ООО «Вездеходы "Бурлак" и Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова.

Также сегодня китайские делегаты встретились за круглым столом с членами правительства Курганской области и представителями предпринимательского сообщества региона – заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Сергей Гаврин и директор департамента экономического развития Владимир Ковалев презентовали гостям экономический потенциал и инвестиционную привлекательность региона.

Отметим, что по инициативе губернатора Вадима Шумкова между Курганской областью и провинциями Китайской Народной Pеспублики налажены тесные экономические связи.

В августе 2023 года в рамках визита делегации Курганской области в Китай было подписано соглашение о сотрудничестве между Курганом и городским округом Юйлинь провинции Шэньси.

В сентябре в Кургане прошла Российско-китайская биржа контактов с участием 20 представителей 16 промышленных предприятий Китая, а также более 70 представителей промышленных предприятий Курганской области и УрФО.

Затем курганские предприятия выехали с бизнес-миссией в Китайскую Народную Pеспублику. В провинции Шаньдун был создан российско-китайский центр.

В октябре 2023 года российско-китайский центр взаимодействия начал функционировать на базе Торгово-промышленной палаты Курганской области.

В марте этого года курганские предприятия принимали участие в Международной выставке Expo Build China, а китайские предприниматели в рамках очередной бизнес-миссии посетили Курган.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031