Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 22:35

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество

Курганская область и провинция Шэньси КНР расширяют сотрудничество
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудил с заместителем мэра Народного правительства города Юйлинь Сюй Ган возможные перспективы и вместе с делегацией посадил в городском саду яблоню, которая станет символом дружбы между жителями Кургана и Юйлиня.

Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«С руководством города Юйлинь провинции Шэньси и администрацией города Кургана высадили "Дерево дружбы" в городском саду. Визит планировался давно. Сегодня обсудили необходимость продолжать взаимодействие, в том числе на базе активно действующего российско-китайского центра, созданного нами при ТПП региона. Договорились о прибытии делегации предпринимателей из КНР, а также о поездке нашей делегации осенью этого года в Китай», - написал Вадим Шумков.

В церемонии посадки «Дерева дружбы» также приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко и президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко.

Напомним, делегация Народного правительства города Юйлинь провинции Шэньси Китайской Народной Республики прибыла в Курган 2 июля с двухдневным визитом.

Вчера гости посетили Курганский индустриальный парк, где познакомились с производствами, действующими на его территории, предприятие ООО «Вездеходы "Бурлак" и Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова.

Также сегодня китайские делегаты встретились за круглым столом с членами правительства Курганской области и представителями предпринимательского сообщества региона – заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Сергей Гаврин и директор департамента экономического развития Владимир Ковалев презентовали гостям экономический потенциал и инвестиционную привлекательность региона.

Отметим, что по инициативе губернатора Вадима Шумкова между Курганской областью и провинциями Китайской Народной Pеспублики налажены тесные экономические связи.

В августе 2023 года в рамках визита делегации Курганской области в Китай было подписано соглашение о сотрудничестве между Курганом и городским округом Юйлинь провинции Шэньси.

В сентябре в Кургане прошла Российско-китайская биржа контактов с участием 20 представителей 16 промышленных предприятий Китая, а также более 70 представителей промышленных предприятий Курганской области и УрФО.

Затем курганские предприятия выехали с бизнес-миссией в Китайскую Народную Pеспублику. В провинции Шаньдун был создан российско-китайский центр.

В октябре 2023 года российско-китайский центр взаимодействия начал функционировать на базе Торгово-промышленной палаты Курганской области.

В марте этого года курганские предприятия принимали участие в Международной выставке Expo Build China, а китайские предприниматели в рамках очередной бизнес-миссии посетили Курган.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031