Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 09:29

Липецкие школьники выиграли международную премию Росприроднадзора

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Школьники из Липецкой области стали победителями и призёрами IV сезона международной премии «Экология – дело каждого», которая проводится Росприроднадзором РФ. Лидерами номинации «Экосоюз» стали учащиеся лицея №66 Липецка.

Они презентовали жюри проект «Экотема», в рамках которого вместе с педагогом провели выездные мероприятия, направленные на формирование полезных экопривычек у детей и подростков. В них приняли участие 3,6 тысячи человек из семи районов области.

«Подобные акции вносят огромный вклад в формирование экологической культуры молодёжи. Важно, чтобы она осознавала свою ответственность перед будущими поколениями и принимала активное участие в сохранении окружающей среды», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Первое место в возрастной группе 10-13 лет номинации «Экорисунок» присудили Марии Шалуновой из села Лавы Елецкого района за работу «Маленький костер – большая беда». В номинации «Поколение будущего» в возрастной категории 14-18 лет второе место заняла Валерия Тюнина из Долгоруково. Школьница под руководством своего наставника Веры Антоновой разработала и предложила на конкурс проект биодренажных систем на проблемных участках Липецка. Ещё 16 липчан получили специальные призы премии.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031