Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 09:29

Липецкие школьники выиграли международную премию Росприроднадзора

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Школьники из Липецкой области стали победителями и призёрами IV сезона международной премии «Экология – дело каждого», которая проводится Росприроднадзором РФ. Лидерами номинации «Экосоюз» стали учащиеся лицея №66 Липецка.

Они презентовали жюри проект «Экотема», в рамках которого вместе с педагогом провели выездные мероприятия, направленные на формирование полезных экопривычек у детей и подростков. В них приняли участие 3,6 тысячи человек из семи районов области.

«Подобные акции вносят огромный вклад в формирование экологической культуры молодёжи. Важно, чтобы она осознавала свою ответственность перед будущими поколениями и принимала активное участие в сохранении окружающей среды», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Первое место в возрастной группе 10-13 лет номинации «Экорисунок» присудили Марии Шалуновой из села Лавы Елецкого района за работу «Маленький костер – большая беда». В номинации «Поколение будущего» в возрастной категории 14-18 лет второе место заняла Валерия Тюнина из Долгоруково. Школьница под руководством своего наставника Веры Антоновой разработала и предложила на конкурс проект биодренажных систем на проблемных участках Липецка. Ещё 16 липчан получили специальные призы премии.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31