Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 09:29

Липецкие школьники выиграли международную премию Росприроднадзора

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Школьники из Липецкой области стали победителями и призёрами IV сезона международной премии «Экология – дело каждого», которая проводится Росприроднадзором РФ. Лидерами номинации «Экосоюз» стали учащиеся лицея №66 Липецка.

Они презентовали жюри проект «Экотема», в рамках которого вместе с педагогом провели выездные мероприятия, направленные на формирование полезных экопривычек у детей и подростков. В них приняли участие 3,6 тысячи человек из семи районов области.

«Подобные акции вносят огромный вклад в формирование экологической культуры молодёжи. Важно, чтобы она осознавала свою ответственность перед будущими поколениями и принимала активное участие в сохранении окружающей среды», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Первое место в возрастной группе 10-13 лет номинации «Экорисунок» присудили Марии Шалуновой из села Лавы Елецкого района за работу «Маленький костер – большая беда». В номинации «Поколение будущего» в возрастной категории 14-18 лет второе место заняла Валерия Тюнина из Долгоруково. Школьница под руководством своего наставника Веры Антоновой разработала и предложила на конкурс проект биодренажных систем на проблемных участках Липецка. Ещё 16 липчан получили специальные призы премии.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930