Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 22:14

Темрезов и Лут обсудили вопросы развития АПК Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
kchr.ru
В ходе двусторонней встречи Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подвели итоги рабочей поездки Министра в регион.

В рамках беседы обсуждались ключевые вопросы развития агропромышленного комплекса республики. В частности, речь шла о растениеводстве и животноводстве, как о ключевых направлениях в структуре сельского хозяйства региона.

Оксана Лут отметила органический рост объема производства практически по всем направлениям сельского хозяйства Карачаево-Черкесии.

«Отдельно остановились на вопросе развития плодовых насаждений в республике, преимущественно яблоневых. В этом направлении, как подчеркнула министр, в регионе существует хороший плацдарм для увеличения объема производства яблок и дальнейшего развития садоводства. Соответственно будет увеличен и объем поддержки со стороны федерального центра»,- отметил в своих аккаунтах в соцсетях Глава КЧР.

Что касается животноводства, это направление в структуре сельского хозяйства региона играет ключевую роль. С учетом природно-климатических характеристик республика обладает огромным потенциалом по развитию продукции овцеводства. В этом направлении со стороны Министерства сельского хозяйства РФ в рамках госпрограммы таже будет оказана необходимая поддержка.

Вместе с тем стороны обсудили реализацию в регионе программы «Комплексное развитие сельских территорий» - важного инструмента в работе по улучшению качества жизни в сельских населенных пунктах.

Рашид Темрезов поблагодарил Оксану Лут и весь аппарат Министерства сельского хозяйства за поддержку и эффективное сотрудничество в вопросах развития агропромышленного комплекса и улучшения качества жизни людей на селе.

«Уверен, благодаря нашему взаимодействию, Карачаево-Черкесия внесет свою лепту в достижение показателей развития российского АПК, обозначенных Президентом в Указе «О Национальных целях стратегического развития страны до 2030 года», - подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930