Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 22:14

Темрезов и Лут обсудили вопросы развития АПК Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
kchr.ru
В ходе двусторонней встречи Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подвели итоги рабочей поездки Министра в регион.

В рамках беседы обсуждались ключевые вопросы развития агропромышленного комплекса республики. В частности, речь шла о растениеводстве и животноводстве, как о ключевых направлениях в структуре сельского хозяйства региона.

Оксана Лут отметила органический рост объема производства практически по всем направлениям сельского хозяйства Карачаево-Черкесии.

«Отдельно остановились на вопросе развития плодовых насаждений в республике, преимущественно яблоневых. В этом направлении, как подчеркнула министр, в регионе существует хороший плацдарм для увеличения объема производства яблок и дальнейшего развития садоводства. Соответственно будет увеличен и объем поддержки со стороны федерального центра»,- отметил в своих аккаунтах в соцсетях Глава КЧР.

Что касается животноводства, это направление в структуре сельского хозяйства региона играет ключевую роль. С учетом природно-климатических характеристик республика обладает огромным потенциалом по развитию продукции овцеводства. В этом направлении со стороны Министерства сельского хозяйства РФ в рамках госпрограммы таже будет оказана необходимая поддержка.

Вместе с тем стороны обсудили реализацию в регионе программы «Комплексное развитие сельских территорий» - важного инструмента в работе по улучшению качества жизни в сельских населенных пунктах.

Рашид Темрезов поблагодарил Оксану Лут и весь аппарат Министерства сельского хозяйства за поддержку и эффективное сотрудничество в вопросах развития агропромышленного комплекса и улучшения качества жизни людей на селе.

«Уверен, благодаря нашему взаимодействию, Карачаево-Черкесия внесет свою лепту в достижение показателей развития российского АПК, обозначенных Президентом в Указе «О Национальных целях стратегического развития страны до 2030 года», - подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728