Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 22:14

Темрезов и Лут обсудили вопросы развития АПК Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
kchr.ru
В ходе двусторонней встречи Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подвели итоги рабочей поездки Министра в регион.

В рамках беседы обсуждались ключевые вопросы развития агропромышленного комплекса республики. В частности, речь шла о растениеводстве и животноводстве, как о ключевых направлениях в структуре сельского хозяйства региона.

Оксана Лут отметила органический рост объема производства практически по всем направлениям сельского хозяйства Карачаево-Черкесии.

«Отдельно остановились на вопросе развития плодовых насаждений в республике, преимущественно яблоневых. В этом направлении, как подчеркнула министр, в регионе существует хороший плацдарм для увеличения объема производства яблок и дальнейшего развития садоводства. Соответственно будет увеличен и объем поддержки со стороны федерального центра»,- отметил в своих аккаунтах в соцсетях Глава КЧР.

Что касается животноводства, это направление в структуре сельского хозяйства региона играет ключевую роль. С учетом природно-климатических характеристик республика обладает огромным потенциалом по развитию продукции овцеводства. В этом направлении со стороны Министерства сельского хозяйства РФ в рамках госпрограммы таже будет оказана необходимая поддержка.

Вместе с тем стороны обсудили реализацию в регионе программы «Комплексное развитие сельских территорий» - важного инструмента в работе по улучшению качества жизни в сельских населенных пунктах.

Рашид Темрезов поблагодарил Оксану Лут и весь аппарат Министерства сельского хозяйства за поддержку и эффективное сотрудничество в вопросах развития агропромышленного комплекса и улучшения качества жизни людей на селе.

«Уверен, благодаря нашему взаимодействию, Карачаево-Черкесия внесет свою лепту в достижение показателей развития российского АПК, обозначенных Президентом в Указе «О Национальных целях стратегического развития страны до 2030 года», - подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031