Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 22:14

Темрезов и Лут обсудили вопросы развития АПК Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
kchr.ru
В ходе двусторонней встречи Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подвели итоги рабочей поездки Министра в регион.

В рамках беседы обсуждались ключевые вопросы развития агропромышленного комплекса республики. В частности, речь шла о растениеводстве и животноводстве, как о ключевых направлениях в структуре сельского хозяйства региона.

Оксана Лут отметила органический рост объема производства практически по всем направлениям сельского хозяйства Карачаево-Черкесии.

«Отдельно остановились на вопросе развития плодовых насаждений в республике, преимущественно яблоневых. В этом направлении, как подчеркнула министр, в регионе существует хороший плацдарм для увеличения объема производства яблок и дальнейшего развития садоводства. Соответственно будет увеличен и объем поддержки со стороны федерального центра»,- отметил в своих аккаунтах в соцсетях Глава КЧР.

Что касается животноводства, это направление в структуре сельского хозяйства региона играет ключевую роль. С учетом природно-климатических характеристик республика обладает огромным потенциалом по развитию продукции овцеводства. В этом направлении со стороны Министерства сельского хозяйства РФ в рамках госпрограммы таже будет оказана необходимая поддержка.

Вместе с тем стороны обсудили реализацию в регионе программы «Комплексное развитие сельских территорий» - важного инструмента в работе по улучшению качества жизни в сельских населенных пунктах.

Рашид Темрезов поблагодарил Оксану Лут и весь аппарат Министерства сельского хозяйства за поддержку и эффективное сотрудничество в вопросах развития агропромышленного комплекса и улучшения качества жизни людей на селе.

«Уверен, благодаря нашему взаимодействию, Карачаево-Черкесия внесет свою лепту в достижение показателей развития российского АПК, обозначенных Президентом в Указе «О Национальных целях стратегического развития страны до 2030 года», - подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031