Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 19:38

Матыцина и Абрамченко выдвинули на довыборы депутатов Госдумы

Фото с сайта: wikipedia.org
Экс-вице-премьера Викторию Абрамченко и бывшего министра спорта Олега Матыцина по итогам тайного голосования генсовета "Единой России" выдвинули на довыборы депутатов Госдумы, сообщил корреспондент РИА Новости.

"За кандидатуру Матыцина Олега Васильевича было отдано 147 голосов "за", трое — "против". За Абрамченко Викторию Валерьевну "за" единогласно", — объявила результаты голосования первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению, председатель Совета НКО "Евразия" Алена Аршинова.

Зампред Совбеза и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поздравил Матыцина и Абрамченко с выдвижением на довыборы депутатов.

"Это еще только самое начало, вам еще работать и работать в регионах. Надеюсь, что результат будет хорошим", — сказал он.

Также генсовет партии поддержал кандидатуру экс-министра энергетики Николая Шульгинова на довыборах в Госдуму от Хакасии.

"Приглашение в Хакасию получено, республика очень красивая, это правда, как правда и то, что там проблем хватает, и надеюсь, что вы поможете их разрешению, значит, уже с законодательного уровня, если вам будет оказано соответствующее доверие", — отметил Медведев, обращаясь к Шульгинову.

Дополнительные выборы депутатов Госдумы в трех одномандатных округах пройдут в единый день голосования 8 сентября — в Хакасии, Брянской и Ростовской областях, сообщала глава ЦИК Элла Памфилова.

Абрамченко, Матыцин и Шульгинов работали в прежнем составе правительства, но не попали в новый кабинет. В середине мая с ними встретился Владимир Путин, поблагодарил за работу и пообещал обсудить варианты дальнейшего трудоустройства.
Печать
Реформа МСУ в регионах: как работать с рисками15:52Правительство Болгарии ушло в отставку на фоне протестов15:42Ветеран боевых действий возглавил район в Томской области15:31Политическая система РФ подтвердила свою устойчивость15:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам15:12РФ подготовит индийских специалистов для работы в полярных водах14:52В эту игру можно играть вдвоем?14:41В Чечне сформированы новые составы территориальных избиркомов14:22Хотите создать 1 трлн ВВП, найдите 1 млн баррелей в сутки новой нефти14:08Глава Алтая в прямом эфире подвел итоги 2025 года13:53Владимир Путин встретился с председателем Конституционного суда13:40У РФ в Арктике могут быть самые разные возможности и партнеры13:26СПЧ обратился в ООН из-за роста числа репрессированных в Латвии13:13«Зумер» стало словом 2025 года по версии портала «Грамота.ру»12:55Сельским медикам в Тамбовской области окажут поддержку12:44Чем бизнес-омбудсмен Приморья помогает предпринимателям региона12:37Крупнейшие работодатели продолжают нанимать мигрантов-нелегалов12:20Трамп обратил внимание на массовый характер коррупции на Украине12:13В Хабаровском крае появился первый агрокласс, оборудованный по нацпроекту12:04Конституция для зумеров появилась в книжных магазинах РФ11:58ЛДПР отказывается от сухой программности в пользу эмпатии и защиты11:56В Магаданской области завершилась декада приёмов граждан11:46В армии РФ широко внедряют искусственный интеллект11:40Орлов рассказал о развитии Екатеринбургской городской агломерации11:36Депутаты от КПРФ предложили сократить рабочий день россиян до 6 часов11:19В Анапе объявлен новый конкурс по выборам мэра11:08«Новые люди» поддерживают студенческие стартапы в Калужской области11:07В Томской области будет создано правительство региона10:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031