Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 19:38

Матыцина и Абрамченко выдвинули на довыборы депутатов Госдумы

Фото с сайта: wikipedia.org
Экс-вице-премьера Викторию Абрамченко и бывшего министра спорта Олега Матыцина по итогам тайного голосования генсовета "Единой России" выдвинули на довыборы депутатов Госдумы, сообщил корреспондент РИА Новости.

"За кандидатуру Матыцина Олега Васильевича было отдано 147 голосов "за", трое — "против". За Абрамченко Викторию Валерьевну "за" единогласно", — объявила результаты голосования первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению, председатель Совета НКО "Евразия" Алена Аршинова.

Зампред Совбеза и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поздравил Матыцина и Абрамченко с выдвижением на довыборы депутатов.

"Это еще только самое начало, вам еще работать и работать в регионах. Надеюсь, что результат будет хорошим", — сказал он.

Также генсовет партии поддержал кандидатуру экс-министра энергетики Николая Шульгинова на довыборах в Госдуму от Хакасии.

"Приглашение в Хакасию получено, республика очень красивая, это правда, как правда и то, что там проблем хватает, и надеюсь, что вы поможете их разрешению, значит, уже с законодательного уровня, если вам будет оказано соответствующее доверие", — отметил Медведев, обращаясь к Шульгинову.

Дополнительные выборы депутатов Госдумы в трех одномандатных округах пройдут в единый день голосования 8 сентября — в Хакасии, Брянской и Ростовской областях, сообщала глава ЦИК Элла Памфилова.

Абрамченко, Матыцин и Шульгинов работали в прежнем составе правительства, но не попали в новый кабинет. В середине мая с ними встретился Владимир Путин, поблагодарил за работу и пообещал обсудить варианты дальнейшего трудоустройства.
Печать
Институты общественного наблюдения следуют за удобством избирателя16:04Если место врача займет ИИ, болезнь победит15:50СМИ: кировский депутат Госдумы будет переизбираться от Коми15:36Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года15:26Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930