Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 19:09

Байден собрал 40 млн долларов за провальные дебаты

Фото с сайта:
AFP
Предвыборный штаб Джо Байдена заявил о рекордных сборах во время провальных дебатов с Дональдом Трампом. Кампания собрала почти 40 миллионов долларов, сообщает издание Washington Post.

По словам представителей штаба Байдена, четверг, когда состоялись дебаты, стал лучшим днем по объему собранных средств за всю кампанию, а пятница - вторым. Всего с апреля по июнь получено 264 миллиона долларов, что на 75 миллионов больше, чем в начале года.

Газета отмечает, что команда действующего главы США пытается развеять сомнения в его способности успешно финансировать предвыборную гонку.

При этом глава штаба Джули Чавес Родригес пообещала спонсорам демократов передать средства вице-президенту Камале Харрис, если Байден откажется от переизбрания на пост. Об этом сообщил канал NBC News со ссылкой на источники. Деньги Харрис получит только в случае утверждения ее в качестве кандидата в президенты.

Ранее журналист Такер Карлсон отметил, что вице-президент США Камала Харрис может стать новым участником президентской гонки. По данным опроса Data for Progress, проведенного после дебатов Байдена и бывшего главы Белого дома Дональда Трампа, Харрис признана самым популярным кандидатом на замену. За ее кандидатуру проголосовало порядка 39 процентов участников опроса.

Между тем в предвыборном штабе Байдена его замену считают нецелесообразной, поскольку другие политики имеют меньше шансов на победу, чем действующий американский лидер. Подобные изменения вызвали бы "хаос", сообщил журнал Rolling Stone, в распоряжении которого оказалось письмо штаба Байдена.

Американские СМИ назвали выступление Байдена на первых предвыборных дебатах 27 июня с его соперником Трампом "коллективным самоубийством". По информации издания Politico, на встрече семьи Байдена, где они обсуждали итоги мероприятия, его близкие обвинили политических советников американского лидера в провале на теледебатах из-за того, что Байден не смог "перейти в наступление" и сконцентрироваться из-за отсутствия отдыха.

Вторые дебаты Байдена и Трампа должны состояться 10 сентября. Выборы президента США пройдут 5 ноября.
Печать
Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25Екатерина Мизулина в мае встретится с молодёжью Краснодара18:20Зюганов: Клычков показал, что такое русское поле на коренной русской земле18:15В Омской области сократилось число бедных17:57РФ впервые после 2022 года получила суверенный рейтинг за границей17:52Нужно немного «подкрутить» судебную процедуру17:45План Еврокомиссии по отказу от энергоносителей из РФ не примут17:28СВО рискует продлиться еще несколько лет17:19Государство заранее готовит условия для героев17:08Цыбульский назначил главу минприроды Архангельской области16:54Россия поэтапно ликвидирует вред природе Арктики16:38Выбор между Европой без условий и Европой с оговорками16:22Обращение Лаврова к участникам Международно-правового форума СНГ16:07Флагман в проведении активной кампании по народосбережению15:45Выборы должны стать более понятными и доступными15:27Демешин сменил главу минстроя Хабаровского края15:19Общественно-полезный труд заменили акциями и флешмобами14:45Выдвижение Ситникова от «Единой России» - иного не дано14:29Объявлены итоги местных выборов в Иркутской области14:15Рейтинги власти: Путин на взлете13:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031