Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 19:09

Байден собрал 40 млн долларов за провальные дебаты

Фото с сайта:
AFP
Предвыборный штаб Джо Байдена заявил о рекордных сборах во время провальных дебатов с Дональдом Трампом. Кампания собрала почти 40 миллионов долларов, сообщает издание Washington Post.

По словам представителей штаба Байдена, четверг, когда состоялись дебаты, стал лучшим днем по объему собранных средств за всю кампанию, а пятница - вторым. Всего с апреля по июнь получено 264 миллиона долларов, что на 75 миллионов больше, чем в начале года.

Газета отмечает, что команда действующего главы США пытается развеять сомнения в его способности успешно финансировать предвыборную гонку.

При этом глава штаба Джули Чавес Родригес пообещала спонсорам демократов передать средства вице-президенту Камале Харрис, если Байден откажется от переизбрания на пост. Об этом сообщил канал NBC News со ссылкой на источники. Деньги Харрис получит только в случае утверждения ее в качестве кандидата в президенты.

Ранее журналист Такер Карлсон отметил, что вице-президент США Камала Харрис может стать новым участником президентской гонки. По данным опроса Data for Progress, проведенного после дебатов Байдена и бывшего главы Белого дома Дональда Трампа, Харрис признана самым популярным кандидатом на замену. За ее кандидатуру проголосовало порядка 39 процентов участников опроса.

Между тем в предвыборном штабе Байдена его замену считают нецелесообразной, поскольку другие политики имеют меньше шансов на победу, чем действующий американский лидер. Подобные изменения вызвали бы "хаос", сообщил журнал Rolling Stone, в распоряжении которого оказалось письмо штаба Байдена.

Американские СМИ назвали выступление Байдена на первых предвыборных дебатах 27 июня с его соперником Трампом "коллективным самоубийством". По информации издания Politico, на встрече семьи Байдена, где они обсуждали итоги мероприятия, его близкие обвинили политических советников американского лидера в провале на теледебатах из-за того, что Байден не смог "перейти в наступление" и сконцентрироваться из-за отсутствия отдыха.

Вторые дебаты Байдена и Трампа должны состояться 10 сентября. Выборы президента США пройдут 5 ноября.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930