Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2024, 09:04

Семьи погибших бойцов СВО Тывы получают льготу при покупке жилья

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Туве введена новая мера поддержки для семей участников специальной военной операции, погибших при выполнении боевых задач. Теперь для них действует специальная пятипроцентная скидка при приобретении квартир в новостройках, которые возводятся сейчас в республике.

Напомним, что поручение проработать с застройщиками возможность предоставления льгот этой категории семей Глава Тувы Владислав Ховалыг дал Министерству строительства региона в своём ежегодном Послании Верховному Хуралу, с которым он выступал в январе. «Они <семьи погибших> должны быть под нашей особой опекой», - подчеркнул Глава.

Как сообщают в региональном Минстрое, к сегодняшнему дню между министерством и компаниями-застройщиками, ведущими комплексное жилищное строительство, заключены соответствующие дополнительные соглашения о предоставлении скидки семьям погибших на СВО военнослужащих.

Всего заключено 18 соглашений со специализированными застройщиками «Новый город», «УК Трансстрой», «Бастион», «Регионстрой», «Кызылстрой», «Олчей-Кежик», «Спутник», «ДКС», «Бай-Хаакская», «Восток», «Орион», «НИН», «Атроник-Сервис».

Так, компания «Спутник» в рамках первого этапа своего инвестиционного проекта уже к концу 2024 года возведёт три многоквартирных пятиэтажных дома в застраивающемся одноимённом микрорайоне «Спутник». Сегодня застройщик готов предложить с пятипроцентной скидкой трёхкомнатные квартиры в своих домах. Площадь жилья составляет от 50 до 68 квадратных метров, в продаже имеются 43 квартиры.

Рядом со строящимися домами завершается строительство новой школы на 825 мест, планом предусматривается возведение двух детских садов, объектов дополнительного образования, спорта, бытового обслуживания, торговли и проч. - в микрорайоне будет создана вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания. «Мы все понимаем, в какое непростое время живём, какие задачи стоят сейчас перед нами. И поэтому рады внести собственный небольшой вклад в общее дело», - отметил коммерческий директор компании-застройщика «Спутник» Ай-Хан Догур-оол.

В Министерстве строительства рассказали, что сегодня уже есть семьи, которые не просто проявили интерес, но и воспользовались новой мерой поддержки.

«Семья участника СВО на льготных условиях оформила приобретение по «тувинской» ипотеке двухкомнатной квартиры в микрорайоне Спутник. Совокупная скидка, с учётом также акции спецзастройщика ООО «Кызылстрой» по снижению цен, которую он проводит для всех жителей республики, составила 9,93%. Новое жилье семья получит в конце 2025 года», - проинформировали в ведомстве.

Ознакомиться с полным списком застройщиков, предоставляющих пятипроцентную скидку семьям погибших участников СВО, с содержанием заключённых соглашений, а также объектами недвижимости, на которые распространяется скидка, можно на сайте Минстроя Тувы.
Печать
Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31