Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2024, 09:04

Семьи погибших бойцов СВО Тывы получают льготу при покупке жилья

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Туве введена новая мера поддержки для семей участников специальной военной операции, погибших при выполнении боевых задач. Теперь для них действует специальная пятипроцентная скидка при приобретении квартир в новостройках, которые возводятся сейчас в республике.

Напомним, что поручение проработать с застройщиками возможность предоставления льгот этой категории семей Глава Тувы Владислав Ховалыг дал Министерству строительства региона в своём ежегодном Послании Верховному Хуралу, с которым он выступал в январе. «Они <семьи погибших> должны быть под нашей особой опекой», - подчеркнул Глава.

Как сообщают в региональном Минстрое, к сегодняшнему дню между министерством и компаниями-застройщиками, ведущими комплексное жилищное строительство, заключены соответствующие дополнительные соглашения о предоставлении скидки семьям погибших на СВО военнослужащих.

Всего заключено 18 соглашений со специализированными застройщиками «Новый город», «УК Трансстрой», «Бастион», «Регионстрой», «Кызылстрой», «Олчей-Кежик», «Спутник», «ДКС», «Бай-Хаакская», «Восток», «Орион», «НИН», «Атроник-Сервис».

Так, компания «Спутник» в рамках первого этапа своего инвестиционного проекта уже к концу 2024 года возведёт три многоквартирных пятиэтажных дома в застраивающемся одноимённом микрорайоне «Спутник». Сегодня застройщик готов предложить с пятипроцентной скидкой трёхкомнатные квартиры в своих домах. Площадь жилья составляет от 50 до 68 квадратных метров, в продаже имеются 43 квартиры.

Рядом со строящимися домами завершается строительство новой школы на 825 мест, планом предусматривается возведение двух детских садов, объектов дополнительного образования, спорта, бытового обслуживания, торговли и проч. - в микрорайоне будет создана вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания. «Мы все понимаем, в какое непростое время живём, какие задачи стоят сейчас перед нами. И поэтому рады внести собственный небольшой вклад в общее дело», - отметил коммерческий директор компании-застройщика «Спутник» Ай-Хан Догур-оол.

В Министерстве строительства рассказали, что сегодня уже есть семьи, которые не просто проявили интерес, но и воспользовались новой мерой поддержки.

«Семья участника СВО на льготных условиях оформила приобретение по «тувинской» ипотеке двухкомнатной квартиры в микрорайоне Спутник. Совокупная скидка, с учётом также акции спецзастройщика ООО «Кызылстрой» по снижению цен, которую он проводит для всех жителей республики, составила 9,93%. Новое жилье семья получит в конце 2025 года», - проинформировали в ведомстве.

Ознакомиться с полным списком застройщиков, предоставляющих пятипроцентную скидку семьям погибших участников СВО, с содержанием заключённых соглашений, а также объектами недвижимости, на которые распространяется скидка, можно на сайте Минстроя Тувы.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930