Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:35

Георгий Филимонов объяснил, почему зачитал рэп на Дне молодежи

Фото с сайта:
vremya.press
Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов зачитал рэп на английском во время выступления на Дне молодежи, чтобы показать свою открытость всему новому. Об этом он заявил «Газете.Ru». Филимонов отметил, что выступление было импровизированным.

«Своим импровизированным выступлением я хотел подчеркнуть, что настоящий патриот России — это человек, который не замыкается в своей культуре, не изолируется от общемирового культурного контекста, в том числе от субкультур. Мы с моей командой стараемся избегать стереотипного мышления и приветствуем занятия разными направлениями спортивной и культурной активности. Вологодский фестиваль по уличным видам спорта «Дыхание улиц» мы планируем расширить до постоянной поддержки молодежи по этим направлениям. Что касается речитатива, который я зачитал — именно так я хотел передать атмосферу, подтверждающую мой основной тезис — замыкаться в каком-то одном культурном течении нельзя, нужно быть открытым всему новому», — сказал он.

Филимонов также объяснил, что показал несколько элементов капоэйры на фестивале, так как раньше уделял много времени этому боевому искусству.

«Капоэйре я уделял очень много времени. Спортом при этом я продолжаю заниматься постоянно: бегаю по утрам, подтягиваюсь, отжимаюсь. Привычка регулярных занятий была привита мне отцом с детства, и это сильно помогает мне в поддержке тонуса и работоспособности», — заключил он.

Накануне, 29 июня, врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время поздравления жителей зачитал фрагмент трека группы «Run-D.M.C». Позже он с другими участниками мероприятия выполнил несколько элементов капоэйры.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31