Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:35

Георгий Филимонов объяснил, почему зачитал рэп на Дне молодежи

Фото с сайта:
vremya.press
Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов зачитал рэп на английском во время выступления на Дне молодежи, чтобы показать свою открытость всему новому. Об этом он заявил «Газете.Ru». Филимонов отметил, что выступление было импровизированным.

«Своим импровизированным выступлением я хотел подчеркнуть, что настоящий патриот России — это человек, который не замыкается в своей культуре, не изолируется от общемирового культурного контекста, в том числе от субкультур. Мы с моей командой стараемся избегать стереотипного мышления и приветствуем занятия разными направлениями спортивной и культурной активности. Вологодский фестиваль по уличным видам спорта «Дыхание улиц» мы планируем расширить до постоянной поддержки молодежи по этим направлениям. Что касается речитатива, который я зачитал — именно так я хотел передать атмосферу, подтверждающую мой основной тезис — замыкаться в каком-то одном культурном течении нельзя, нужно быть открытым всему новому», — сказал он.

Филимонов также объяснил, что показал несколько элементов капоэйры на фестивале, так как раньше уделял много времени этому боевому искусству.

«Капоэйре я уделял очень много времени. Спортом при этом я продолжаю заниматься постоянно: бегаю по утрам, подтягиваюсь, отжимаюсь. Привычка регулярных занятий была привита мне отцом с детства, и это сильно помогает мне в поддержке тонуса и работоспособности», — заключил он.

Накануне, 29 июня, врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время поздравления жителей зачитал фрагмент трека группы «Run-D.M.C». Позже он с другими участниками мероприятия выполнил несколько элементов капоэйры.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930