Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:35

Георгий Филимонов объяснил, почему зачитал рэп на Дне молодежи

Фото с сайта:
vremya.press
Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов зачитал рэп на английском во время выступления на Дне молодежи, чтобы показать свою открытость всему новому. Об этом он заявил «Газете.Ru». Филимонов отметил, что выступление было импровизированным.

«Своим импровизированным выступлением я хотел подчеркнуть, что настоящий патриот России — это человек, который не замыкается в своей культуре, не изолируется от общемирового культурного контекста, в том числе от субкультур. Мы с моей командой стараемся избегать стереотипного мышления и приветствуем занятия разными направлениями спортивной и культурной активности. Вологодский фестиваль по уличным видам спорта «Дыхание улиц» мы планируем расширить до постоянной поддержки молодежи по этим направлениям. Что касается речитатива, который я зачитал — именно так я хотел передать атмосферу, подтверждающую мой основной тезис — замыкаться в каком-то одном культурном течении нельзя, нужно быть открытым всему новому», — сказал он.

Филимонов также объяснил, что показал несколько элементов капоэйры на фестивале, так как раньше уделял много времени этому боевому искусству.

«Капоэйре я уделял очень много времени. Спортом при этом я продолжаю заниматься постоянно: бегаю по утрам, подтягиваюсь, отжимаюсь. Привычка регулярных занятий была привита мне отцом с детства, и это сильно помогает мне в поддержке тонуса и работоспособности», — заключил он.

Накануне, 29 июня, врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время поздравления жителей зачитал фрагмент трека группы «Run-D.M.C». Позже он с другими участниками мероприятия выполнил несколько элементов капоэйры.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930