Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:35

Георгий Филимонов объяснил, почему зачитал рэп на Дне молодежи

Фото с сайта:
vremya.press
Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов зачитал рэп на английском во время выступления на Дне молодежи, чтобы показать свою открытость всему новому. Об этом он заявил «Газете.Ru». Филимонов отметил, что выступление было импровизированным.

«Своим импровизированным выступлением я хотел подчеркнуть, что настоящий патриот России — это человек, который не замыкается в своей культуре, не изолируется от общемирового культурного контекста, в том числе от субкультур. Мы с моей командой стараемся избегать стереотипного мышления и приветствуем занятия разными направлениями спортивной и культурной активности. Вологодский фестиваль по уличным видам спорта «Дыхание улиц» мы планируем расширить до постоянной поддержки молодежи по этим направлениям. Что касается речитатива, который я зачитал — именно так я хотел передать атмосферу, подтверждающую мой основной тезис — замыкаться в каком-то одном культурном течении нельзя, нужно быть открытым всему новому», — сказал он.

Филимонов также объяснил, что показал несколько элементов капоэйры на фестивале, так как раньше уделял много времени этому боевому искусству.

«Капоэйре я уделял очень много времени. Спортом при этом я продолжаю заниматься постоянно: бегаю по утрам, подтягиваюсь, отжимаюсь. Привычка регулярных занятий была привита мне отцом с детства, и это сильно помогает мне в поддержке тонуса и работоспособности», — заключил он.

Накануне, 29 июня, врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время поздравления жителей зачитал фрагмент трека группы «Run-D.M.C». Позже он с другими участниками мероприятия выполнил несколько элементов капоэйры.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728