Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 20:14

Перспективы развития локальной энергетики в районах Арктики

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
4 июля состоится круглый стол на тему «Модернизация неэффективной дизельной, мазутной и угольной генерации в удалённых и изолированных районах Крайнего Севера: проблемы и решения». Мероприятие организуют Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ИГСУ Президентской Академии).

В рамках круглого стола предлагается предметно обсудить инициативу КРДВ и АНО «Центр «Энерджинет» по созданию «технологического фонда» (проектного центра) развития локальной инженерной инфраструктуры и сформировать согласованную позицию экспертного сообщества по её дальнейшей поддержке и реализации.

Также состоится обсуждение действующих механизмов государственной поддержки по повышению эффективности локальной энергетики за счет внедрения современных технологий, в том числе возобновляемых источников энергии, исполнения поручений Президента Российской Федерации и ранее выданных рекомендаций Совета Федерации по указанной тематике. Инвесторы смогут поделиться информацией о реализации проектов в этой отрасли.

К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, энергетических компаний, инвесторов в распределённую энергетику и научных организаций.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031