Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 20:14

Перспективы развития локальной энергетики в районах Арктики

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
4 июля состоится круглый стол на тему «Модернизация неэффективной дизельной, мазутной и угольной генерации в удалённых и изолированных районах Крайнего Севера: проблемы и решения». Мероприятие организуют Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ИГСУ Президентской Академии).

В рамках круглого стола предлагается предметно обсудить инициативу КРДВ и АНО «Центр «Энерджинет» по созданию «технологического фонда» (проектного центра) развития локальной инженерной инфраструктуры и сформировать согласованную позицию экспертного сообщества по её дальнейшей поддержке и реализации.

Также состоится обсуждение действующих механизмов государственной поддержки по повышению эффективности локальной энергетики за счет внедрения современных технологий, в том числе возобновляемых источников энергии, исполнения поручений Президента Российской Федерации и ранее выданных рекомендаций Совета Федерации по указанной тематике. Инвесторы смогут поделиться информацией о реализации проектов в этой отрасли.

К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, энергетических компаний, инвесторов в распределённую энергетику и научных организаций.
Печать
Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44Экспресс-конкурс детских рисунков проходит на выборах в НАО10:39В ЕАО явка на выборах депутатов Госдумы превысила 40%10:36В ОП РФ обсудили межнациональное согласие на выборах10:29Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета10:28Эксперты из разных стран посетили мурманский избирком10:16Татьяна Мерзлякова посетила избирательный штаб КПРФ10:12Наблюдатели проверили работу нескольких избирательных участков в Перми10:00Вопросы безопасности людей имеют приоритетное значение09:58Ирина Боровова посетила специальный избирательный участок в Липецке09:55В КНДР открылись участки для голосования на выборах в ГД РФ09:52Более 50% избирателей Ростовской области проголосовали на выборах в Госдуму09:50Глава МГИК: Два дня голосования в Москве прошли спокойно09:50Посол РФ в Таджикистане проголосовал на выборах в Госдуму09:41Владимир Иконников проверил ход голосования в УИКах Южно-Сахалинска09:40Сибирь показывают самую низкую явку в стране09:30Эксперты из 11 стран наблюдают за выборами в Алтайском крае09:24Выборы в Московской области: везде ситуация штатная09:21Владимир Ряховский: Жалоб и замечаний в процессе голосования в КЧР не было09:16Омбудсмен оценил работу мобильных УИК на границе Псковской области09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930