Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 20:14

Перспективы развития локальной энергетики в районах Арктики

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
4 июля состоится круглый стол на тему «Модернизация неэффективной дизельной, мазутной и угольной генерации в удалённых и изолированных районах Крайнего Севера: проблемы и решения». Мероприятие организуют Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ИГСУ Президентской Академии).

В рамках круглого стола предлагается предметно обсудить инициативу КРДВ и АНО «Центр «Энерджинет» по созданию «технологического фонда» (проектного центра) развития локальной инженерной инфраструктуры и сформировать согласованную позицию экспертного сообщества по её дальнейшей поддержке и реализации.

Также состоится обсуждение действующих механизмов государственной поддержки по повышению эффективности локальной энергетики за счет внедрения современных технологий, в том числе возобновляемых источников энергии, исполнения поручений Президента Российской Федерации и ранее выданных рекомендаций Совета Федерации по указанной тематике. Инвесторы смогут поделиться информацией о реализации проектов в этой отрасли.

К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, энергетических компаний, инвесторов в распределённую энергетику и научных организаций.
Печать
Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31