Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 18:22

Зеленский: Киев готовит всеобъемлющий план прекращения конфликта

Фото с сайта:
Michele Tantussi / Getty Images
Киев готовит «всеобъемлющий план» прекращения конфликта между Россией и Украиной и надеется, что его поддержат большинство стран мира. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар, передает «Укринформ».

В частности, Зеленский напомнил, что недавно состоялся мирный саммит в Швейцарии и в настоящее время разрабатываются три подробных плана действий по вопросам энергетики, продовольственной безопасности и обмена военнопленными.

«И я уверен, что мы решим эти вопросы. По крайней мере, мы подготовим подробный план. Он будет готов в ближайшее время. Мы также проработаем все остальные пункты «формулы мира» и подготовим всеобъемлющий план, который будет представлен на рассмотрение нашим партнерам. Для нас очень важно показать план прекращения войны, который будет поддержан большинством стран мира. Это дипломатический путь, над которым мы работаем. Кроме того, как я уже сказал, не все зависит от нас», — сказал Зеленский.

Вместе с тем он отметил, что на Украине растет производство беспилотников, средств РЭБ и артиллерии, «потому что мы должны быть сильны на поле боя». «И это не потому, что кто-то хочет воевать. Мы не хотели этого с самого начала. А теперь никто не хочет. Мы просто хотим мира. Но мы должны быть сильными, и именно поэтому мы развиваем наше производство, чтобы быть сильными. Потому что Россия не понимает ничего, кроме силы, и не уважает никого, а только тех, кто силен. То есть это две параллельные вещи — быть сильным на поле боя и разработать план, четкий план, детальный план. И он будет готов в этом году», — заявил украинский президент.

О том, что Украина «не хочет затягивать войну», Зеленский заявил накануне. «Мы не имеем много времени, потому что у нас много людей погибают. Поэтому мы не хотим, чтобы война продолжалась в течение многих лет. Мы хотим приготовить этот [мирный] план как можно скорее», — сказал глава государства на пресс-конференции в Брюсселе.

Материал полностью здесь.
Печать
Владимир Путин открыл Азербайджанский театр в Дербенте15:25Стороны пытаются снизить градус напряжения15:11Это были не просто выборы14:59Владислав Ключаров сложил полномочия главы Макеевки14:4427 марта - День войск национальной гвардии России14:28Усилия стоит направить на укрепление роли старшего поколения14:16Мэр Нововоронежа досрочно уходит в отставку13:58На выборах в Торжокскую думу досрочно проголосовали 6% избирателей13:44Путин обсудил с президентом Киргизии совместные проекты13:31Руслан Бутов покидает пост главы города Новомосковска13:14Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова12:52Ушла из жизни сотрудник СПЧ Ольга Платова12:43Забота о жителях Смоленской области – наша общая задача12:22Здравый смысл должен был превалировать изначально12:09Жители Приморья представили спортивные проекты на конкурс «Ты в игре»11:51Пострадают агитационные и мобилизационные проекты11:49В Туве назвали лучшие учреждения и работников в области культуры11:31Мельниченко принял участие в заседании совета при полпреде президента в ПФО11:05Первая женщина, получившая звание героя на СВО, пойдет в Госдуму11:02В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:54В Курской области избран глава города Щигры10:53Новиков и руководство «Справедливой России» не договорились10:41Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031