Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 18:22

Зеленский: Киев готовит всеобъемлющий план прекращения конфликта

Фото с сайта:
Michele Tantussi / Getty Images
Киев готовит «всеобъемлющий план» прекращения конфликта между Россией и Украиной и надеется, что его поддержат большинство стран мира. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар, передает «Укринформ».

В частности, Зеленский напомнил, что недавно состоялся мирный саммит в Швейцарии и в настоящее время разрабатываются три подробных плана действий по вопросам энергетики, продовольственной безопасности и обмена военнопленными.

«И я уверен, что мы решим эти вопросы. По крайней мере, мы подготовим подробный план. Он будет готов в ближайшее время. Мы также проработаем все остальные пункты «формулы мира» и подготовим всеобъемлющий план, который будет представлен на рассмотрение нашим партнерам. Для нас очень важно показать план прекращения войны, который будет поддержан большинством стран мира. Это дипломатический путь, над которым мы работаем. Кроме того, как я уже сказал, не все зависит от нас», — сказал Зеленский.

Вместе с тем он отметил, что на Украине растет производство беспилотников, средств РЭБ и артиллерии, «потому что мы должны быть сильны на поле боя». «И это не потому, что кто-то хочет воевать. Мы не хотели этого с самого начала. А теперь никто не хочет. Мы просто хотим мира. Но мы должны быть сильными, и именно поэтому мы развиваем наше производство, чтобы быть сильными. Потому что Россия не понимает ничего, кроме силы, и не уважает никого, а только тех, кто силен. То есть это две параллельные вещи — быть сильным на поле боя и разработать план, четкий план, детальный план. И он будет готов в этом году», — заявил украинский президент.

О том, что Украина «не хочет затягивать войну», Зеленский заявил накануне. «Мы не имеем много времени, потому что у нас много людей погибают. Поэтому мы не хотим, чтобы война продолжалась в течение многих лет. Мы хотим приготовить этот [мирный] план как можно скорее», — сказал глава государства на пресс-конференции в Брюсселе.

Материал полностью здесь.
Печать
Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031