Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 12:21

Хуснуллин провёл совещание по восстановлению новых субъектов РФ

Фото с сайта:
rg.ru
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин провёл совещание с главами регионов, взявших шефство над Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. Участники обсудили промежуточные итоги восстановительных работ, строительства жилья и инфраструктуры, а также наметили планы на 2024−2029 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«На сегодняшний день в работе по восстановлению новых субъектов задействованы 82 региона-шефа. Для дальнейшего качественного решения задач нам важно сформировать комплексную программу социально-экономического развития новых регионов до 2030 года. В связи с этим прошу Минстрой скоординировать все существующие программы, включая работу регионов-шефов и крупных госкомпаний, а также интегрировать их в новые национальные проекты. Кроме того, обращаю внимание регионов, участвующих в восстановлении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, на ускорение темпов работ по контрактации и строительных работ на объектах образования, а также необходимость своевременного завершения подготовки к осенне-зимнему периоду», — сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил шефствующие регионы, которые показывают наилучшие результаты в работе. «Хочу поблагодарить за хорошую динамику и высокое качество работ Брянскую, Нижегородскую, Тульскую, Московскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург», — сообщил Марат Хуснуллин.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказал о ходе восстановления в новых регионах страны.

«Только в этом году в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстановительные работы ведутся на 3516 объектах. Это многоквартирные дома, учреждения здравоохранения и образования, дороги и объекты коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделяется восстановлению школ и детских садов: сегодня в 435 учреждениях проводятся ремонтные работы», — сказал Ирек Файзуллин.
Печать
ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38Смоленская область-2026: явка как главный политический сюжет09:33КПРФ может претендовать максимум на три комитета в Госдуме IX созыва09:23Эксперты рассказали о голосовании в больницах, СИЗО и на дому09:15Финальный массив данных федерального ДЭГ скачали в ОП РФ09:12Константин Калачев назвал главного бенефициара ДЭГ08:51Собянин сообщил о рекордной явке на выборах в Госдуму в Москве08:42Выборы стали символическим референдумом о доверии курсу Путина08:36«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов08:30Россия не будет ориентироваться на оценку выборов со стороны Запада08:21Главные заявления главы ЦИК на брифинге по итогам выборов в ЕДГ-202608:15Алексей Песков подвел первые итоги ЕДГ-202608:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930