Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 12:21

Хуснуллин провёл совещание по восстановлению новых субъектов РФ

Фото с сайта:
rg.ru
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин провёл совещание с главами регионов, взявших шефство над Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. Участники обсудили промежуточные итоги восстановительных работ, строительства жилья и инфраструктуры, а также наметили планы на 2024−2029 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«На сегодняшний день в работе по восстановлению новых субъектов задействованы 82 региона-шефа. Для дальнейшего качественного решения задач нам важно сформировать комплексную программу социально-экономического развития новых регионов до 2030 года. В связи с этим прошу Минстрой скоординировать все существующие программы, включая работу регионов-шефов и крупных госкомпаний, а также интегрировать их в новые национальные проекты. Кроме того, обращаю внимание регионов, участвующих в восстановлении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, на ускорение темпов работ по контрактации и строительных работ на объектах образования, а также необходимость своевременного завершения подготовки к осенне-зимнему периоду», — сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил шефствующие регионы, которые показывают наилучшие результаты в работе. «Хочу поблагодарить за хорошую динамику и высокое качество работ Брянскую, Нижегородскую, Тульскую, Московскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург», — сообщил Марат Хуснуллин.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказал о ходе восстановления в новых регионах страны.

«Только в этом году в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстановительные работы ведутся на 3516 объектах. Это многоквартирные дома, учреждения здравоохранения и образования, дороги и объекты коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделяется восстановлению школ и детских садов: сегодня в 435 учреждениях проводятся ремонтные работы», — сказал Ирек Файзуллин.
Печать
Конор Макгрегор намерен баллотироваться в президенты Ирландии15:59В Бурятии стартует инициатива по созданию резерва управленцев15:46В Совфеде обратят внимание на квоты для людей с инвалидностью15:26Администрации Ненецкого АО представили нового губернатора15:08В Кюрасао проходят парламентские выборы14:47Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта14:31ОП может готовить лидеров по борьбе с вмешательством в дела РФ14:11Участники СВО прямо отвечают на один из основных запросов избирателей13:53Тверской губернатор уволил министра и главу округа13:43Не дать себя запутать в переговорной паутине13:21Валерий Фадеев: Не должно быть имитации работы с инвалидами13:00Федорищев предложил создать в РФ Союз разработчиков и производителей БАС12:39ВЦИОМ о политических предпочтениях россиян: ЕР сохраняет лидерство12:33Зеленский отдал приказ о новых ударах, публично отказавшись от них12:17Путин подписал закон о совершенствовании организации МСУ12:10В Пермском крае объявили набор в собственную «школу мэров»11:47Редкие металлы: блефуют все11:39Спецслужбам разрешили следить за «Альтернативой для Германии»11:21При министерствах создадут центры роста производительности в отраслях11:16Куйвашев перераспределил обязанности между членами правительства региона11:07Участник программы «Время героев» возглавил район в Мордовии10:54Гольдштейн опирается на местные кадры10:46Красноярский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР10:36Когда «зачетка» работает на главу региона10:26Путин наградил Лаврова высшим государственным орденом России10:13Чекунков и Чибис открыли первый чемпионат РФ по зимнему плаванию10:06Молодежь Кабардино-Балкарии стала патриотичнее09:54Путин одобрил предложение о праздновании юбилея Ипатьевского монастыря09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31