Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 12:21

Хуснуллин провёл совещание по восстановлению новых субъектов РФ

Фото с сайта:
rg.ru
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин провёл совещание с главами регионов, взявших шефство над Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. Участники обсудили промежуточные итоги восстановительных работ, строительства жилья и инфраструктуры, а также наметили планы на 2024−2029 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«На сегодняшний день в работе по восстановлению новых субъектов задействованы 82 региона-шефа. Для дальнейшего качественного решения задач нам важно сформировать комплексную программу социально-экономического развития новых регионов до 2030 года. В связи с этим прошу Минстрой скоординировать все существующие программы, включая работу регионов-шефов и крупных госкомпаний, а также интегрировать их в новые национальные проекты. Кроме того, обращаю внимание регионов, участвующих в восстановлении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, на ускорение темпов работ по контрактации и строительных работ на объектах образования, а также необходимость своевременного завершения подготовки к осенне-зимнему периоду», — сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил шефствующие регионы, которые показывают наилучшие результаты в работе. «Хочу поблагодарить за хорошую динамику и высокое качество работ Брянскую, Нижегородскую, Тульскую, Московскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург», — сообщил Марат Хуснуллин.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказал о ходе восстановления в новых регионах страны.

«Только в этом году в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстановительные работы ведутся на 3516 объектах. Это многоквартирные дома, учреждения здравоохранения и образования, дороги и объекты коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделяется восстановлению школ и детских садов: сегодня в 435 учреждениях проводятся ремонтные работы», — сказал Ирек Файзуллин.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930