Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 12:21

Хуснуллин провёл совещание по восстановлению новых субъектов РФ

Фото с сайта:
rg.ru
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин провёл совещание с главами регионов, взявших шефство над Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. Участники обсудили промежуточные итоги восстановительных работ, строительства жилья и инфраструктуры, а также наметили планы на 2024−2029 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«На сегодняшний день в работе по восстановлению новых субъектов задействованы 82 региона-шефа. Для дальнейшего качественного решения задач нам важно сформировать комплексную программу социально-экономического развития новых регионов до 2030 года. В связи с этим прошу Минстрой скоординировать все существующие программы, включая работу регионов-шефов и крупных госкомпаний, а также интегрировать их в новые национальные проекты. Кроме того, обращаю внимание регионов, участвующих в восстановлении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, на ускорение темпов работ по контрактации и строительных работ на объектах образования, а также необходимость своевременного завершения подготовки к осенне-зимнему периоду», — сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил шефствующие регионы, которые показывают наилучшие результаты в работе. «Хочу поблагодарить за хорошую динамику и высокое качество работ Брянскую, Нижегородскую, Тульскую, Московскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург», — сообщил Марат Хуснуллин.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказал о ходе восстановления в новых регионах страны.

«Только в этом году в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстановительные работы ведутся на 3516 объектах. Это многоквартирные дома, учреждения здравоохранения и образования, дороги и объекты коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделяется восстановлению школ и детских садов: сегодня в 435 учреждениях проводятся ремонтные работы», — сказал Ирек Файзуллин.
Печать
В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930