Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 20:12

Бочаров ответил на вопросы молодежи на фестивале #ТриЧетыре

Фото с сайта:
volgograd.ru
Больше 1100 участников и десятки тысяч гостей объединит 27-29 июня Третий молодежный фестиваль #ТриЧетыре. В открытии масштабного для всего Юга России события принимает участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Представители всех районов Волгограда и муниципальных образований региона, студенты вузов и колледжей, работники крупнейших предприятий, молодые семьи, а также гости из новых регионов России собрались в амфитеатре, чтобы дать старт фестивалю #ТриЧетыре. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который три года назад поддержал инициативу молодежи о проведении первого феста, сегодня вместе с ней формирует новые проекты развития.

Губернатор подчеркнул, что изначально фестиваль задумывался не просто как соревновательно-развлекательное мероприятие, а как дополнительная возможность для молодых включиться в реальные дела и проекты, которыми живет Волгоградская область, участвовать в их формировании и реализации. По итогам первых двух фестивалей ряд таких проектов уже завершен, в том числе построены новая набережная на нижней террасе и амфитеатр, где проходит сегодняшняя встреча.

«Это по-настоящему молодежный фестиваль. Вы сами являетесь участниками и организаторами мероприятия — от самой идеи до реализации проектов, формирования площадок, треков, кейсов. Это все ваши идеи, ваши предложения. И сегодня вы у себя дома — это ваша площадка, которая построена за последние годы по предложению и с участием молодежи. Важно мечтать. И я предлагаю вам помечтать, чтобы по итогам нашего фестиваля внести свои предложения по развитию Волгоградской области: каким мы хотим ее видеть, каким должен быть город и муниципальное образования. Мы ждем ваши идеи и приглашаем вас принять участие в реализации проектов развития Волгоградской области», — отметил Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров ответил на вопросы участников встречи, в том числе, разъяснил смысл слогана, который прозвучал 20 июня на встрече с общественностью: «Двигаться вперед, в будущее — через настоящее, опираясь на опыт и достижения прошлого». Губернатор подчеркнул, что невозможно рассматривать современный этап развития или будущее как что-то особенное, исключительное, никак не связанное с предыдущими поколениями, историческими событиями. Все взаимосвязано, но сегодня развитие продолжается с опорой на новые условия жизни, вызовы, развитие технологий, позицию общества и множество других факторов.

«Все мы являемся частью истории, именно сегодня на нас лежит серьёзная ответственность: мы должны создать фундамент, который в будущем позволит вам реализовать все проекты. Пройдет 10, 20, 30 лет, и вы будете управлять Волгоградской областью и нести за это ответственность. Сегодня ответственность лежит на наших плечах, нам ее передали наши предки. Мы не будем отказываться от их достижений, опираясь на опыт предков, мы строим фундамент для будущего. Мы — единое целое: прошлые поколения, сегодняшние и будущие».
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031