Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 18:36

Андрей Турчак встретился с жителями Чемальского района

[right][/right]
 
Те самые величественные зубы дракона на Катуни. Вид на них открывается с новой смотровой площадки в селе Элекмонар. Здесь Андрей Турчак пообщался с местными жителями и первая головная боль местного населения - платный проезд по частному мосту через Катунь.

Здесь же жители попросили Андрея Турчака решить вопрос с Элекмонарской школой. Здание построено в 1956 году и рассчитано на 298 детей, по факту тут их практически 400. Село растет и новая школа просто необходима, тем более участок под её строительство уже есть. Андрей Турчак поручил изучить, по какой федеральной программе можно её построить и заверил элекмонарцев, что новой школе и детскому саду быть.

Чемальская районная больница. В ней работает реабилитационный центр. Он оснащен всем необходимым и главное современным оборудованием. Андрей Турчак сообщил, такие отделения реабилитации появятся в каждом муниципалитете. Далее новый микрорайон села Чемал Барантал. Сейчас здесь идут работы по благоустройству. Укладку водопровода подрядчик закончит в октябре, а вот электричество по плану проведут только в марте следующего года.

Участки в этом районе будут выдаваться льготникам - многодетным семьям, участникам СВО. Андрей Турчак обратил внимание, на то что все они должны остаться у жителей района.

Далее встреча с жителями района. Вопросы касались строительства новых соц объектов, ремонта аварийных мостов, реконструкции Чемальской ГЭС и предоставления земельных участков. По всем озвученным проблемам будут приняты решения, они войдут в "Народную программу". Одна из самых актуальных тем - газификация Чемальского района. Согласно программе "Газппрома" голубое топливо должно прийти в район к концу 2025 года. Андрей Турчак пообщался с руководством корпорации и пообещал, что сроки прокладки газопровода сократятся.

Также в ходе рабочей поездки Андрей Турчак осмотрел ход строительства дороги Усть-Сема-Чемал. Работы идут по графику, с возможным его опережением. Самая сложная часть - участок трассы вдоль скалы. Дорожники сейчас занимаются его расширением.

Подстанция в Элекмонаре. Здесь в прошлом году была проведена большая реконструкция и её мощность увеличилась в 2,5 раза. Тем не менее Андрей Турчак отмечает, что электросети республики сегодня работают на предельных мощностях и региону нужны новые линии электропередач. В кратчайшие сроки будет подготовлен проект развития электросетевого комплекса региона. Его Андрей Турчак обсудит с главой Россетей Андреем Рюминым.
Печать
Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23В Комсомольске-на-Амуре открыли сквер памяти героев СВО09:12В Саратовской области уволили главу минэкономразвития09:03Представители ОП Оренбуржья приняли участие в интервью с губернатором08:56В Алтайском крае обсудили защищенность объектов голосования08:46На Камчатке открыли первый офис МФЦ на базе отделения Почты России08:36В Красноярском крае стартовало досрочное голосование08:26Медведев: ЕР не ставит цели тотального контроля над Госдумой08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930