Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 12:32

Главой Тюмени назначили Максима Афанасьева

Фото с сайта:
ura.ru
Депутаты думы Тюмени выбрали главой города мэра Тобольска Максима Афанасьева вместо назначенного на пост врио главы Югры Руслана Кухарука. Об этом сообщила председатель счетной комиссии Елена Бойко.

"Голоса распределились следующим образом - Афанасьев "за" - 31. Из 32 проголосовавших. Таким образом по итогам тайного голосования кандидатура Афанасьева набрала требуемое количество голосов", - сказала она.

В своем выступлении перед депутатами Афанасьев отметил, что власти города будут и дальше работать над решением реализующихся проектов, благоустройством, строительством школ, улучшением качества жизни людей и решением задач национальных проектов, проведением спортивных мероприятий, продолжат выстраивать конструктивные отношения с партийными ячейками. "Я всегда буду открыт для диалога с жителями. Людей интересуют темы благоустройства, инфраструктуры, транспорта, качества образования. Вместе с жителями мы будем формировать программы и планы развития города. … Мы продолжим осуществление всех начатых ранее проектов. В частности, зон отдыха, расширение экопарка "Затюменский" и создание парка Константина Лагунова. … Я направлю все свои силы на решение главной задачи - улучшение качества жизни и повышение благосостояние тюменцев", - сказал Афанасьев.

Также он предложил в ближайшее время приступить к формированию фирменного стиля Тюмени, а также обсудить один из гостевых маршрутов, который станет первым в реализации этой задачи. Как сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, Афанасьев приступит к исполнению своих полномочий с 1 июля 2024 года. "Задачи и вызовы, которые стоят перед новым главой города Тюмени, депутским корпусом, всеми нами - нестандартные. Среди них - развитие городской агломерации, создание новых рабочих мест. Как это делать - можно обсуждать. … Афанасьев получил серьезную закалку и профессионально вырос, работая пять лет главой Тобольска - ему удалось создать в муниципалитете совершенно иную атмосферу общения между властью и жителями. … Поздравляю Максима Афанасьева с вступлением в должность с 1 июля 2024 года", - сказал Моор.

Кроме Афанасьева, среди кандидатов на пост главы Тюмени были председатель регионального отделения партии "Коммунисты России" Динар Абукин, координатор городского отделения партии ЛДПР Максим Долматов и заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Алексей Майер.

О назначениях

Ранее городская дума приняла решение досрочно освободить от исполнения обязанности главы Тюмени Руслана Кухарука в связи с назначением его на пост врио главы Югры. До избрания тюменской городской думой главы города его полномочия исполняет заместитель главы Тюмени Петр Вагин. 30 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Руслана Кухарука врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Предыдущий руководитель Югры - единственная в РФ на тот момент женщина-губернатор Наталья Комарова 30 мая объявила об уходе с поста в связи с переходом на другую работу. Она возглавляла регион на протяжении 14 лет - с марта 2010 года.
Печать
Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031