Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 12:32

Главой Тюмени назначили Максима Афанасьева

Фото с сайта:
ura.ru
Депутаты думы Тюмени выбрали главой города мэра Тобольска Максима Афанасьева вместо назначенного на пост врио главы Югры Руслана Кухарука. Об этом сообщила председатель счетной комиссии Елена Бойко.

"Голоса распределились следующим образом - Афанасьев "за" - 31. Из 32 проголосовавших. Таким образом по итогам тайного голосования кандидатура Афанасьева набрала требуемое количество голосов", - сказала она.

В своем выступлении перед депутатами Афанасьев отметил, что власти города будут и дальше работать над решением реализующихся проектов, благоустройством, строительством школ, улучшением качества жизни людей и решением задач национальных проектов, проведением спортивных мероприятий, продолжат выстраивать конструктивные отношения с партийными ячейками. "Я всегда буду открыт для диалога с жителями. Людей интересуют темы благоустройства, инфраструктуры, транспорта, качества образования. Вместе с жителями мы будем формировать программы и планы развития города. … Мы продолжим осуществление всех начатых ранее проектов. В частности, зон отдыха, расширение экопарка "Затюменский" и создание парка Константина Лагунова. … Я направлю все свои силы на решение главной задачи - улучшение качества жизни и повышение благосостояние тюменцев", - сказал Афанасьев.

Также он предложил в ближайшее время приступить к формированию фирменного стиля Тюмени, а также обсудить один из гостевых маршрутов, который станет первым в реализации этой задачи. Как сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, Афанасьев приступит к исполнению своих полномочий с 1 июля 2024 года. "Задачи и вызовы, которые стоят перед новым главой города Тюмени, депутским корпусом, всеми нами - нестандартные. Среди них - развитие городской агломерации, создание новых рабочих мест. Как это делать - можно обсуждать. … Афанасьев получил серьезную закалку и профессионально вырос, работая пять лет главой Тобольска - ему удалось создать в муниципалитете совершенно иную атмосферу общения между властью и жителями. … Поздравляю Максима Афанасьева с вступлением в должность с 1 июля 2024 года", - сказал Моор.

Кроме Афанасьева, среди кандидатов на пост главы Тюмени были председатель регионального отделения партии "Коммунисты России" Динар Абукин, координатор городского отделения партии ЛДПР Максим Долматов и заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Алексей Майер.

О назначениях

Ранее городская дума приняла решение досрочно освободить от исполнения обязанности главы Тюмени Руслана Кухарука в связи с назначением его на пост врио главы Югры. До избрания тюменской городской думой главы города его полномочия исполняет заместитель главы Тюмени Петр Вагин. 30 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Руслана Кухарука врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Предыдущий руководитель Югры - единственная в РФ на тот момент женщина-губернатор Наталья Комарова 30 мая объявила об уходе с поста в связи с переходом на другую работу. Она возглавляла регион на протяжении 14 лет - с марта 2010 года.
Печать
Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930