Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 12:32

Главой Тюмени назначили Максима Афанасьева

Фото с сайта:
ura.ru
Депутаты думы Тюмени выбрали главой города мэра Тобольска Максима Афанасьева вместо назначенного на пост врио главы Югры Руслана Кухарука. Об этом сообщила председатель счетной комиссии Елена Бойко.

"Голоса распределились следующим образом - Афанасьев "за" - 31. Из 32 проголосовавших. Таким образом по итогам тайного голосования кандидатура Афанасьева набрала требуемое количество голосов", - сказала она.

В своем выступлении перед депутатами Афанасьев отметил, что власти города будут и дальше работать над решением реализующихся проектов, благоустройством, строительством школ, улучшением качества жизни людей и решением задач национальных проектов, проведением спортивных мероприятий, продолжат выстраивать конструктивные отношения с партийными ячейками. "Я всегда буду открыт для диалога с жителями. Людей интересуют темы благоустройства, инфраструктуры, транспорта, качества образования. Вместе с жителями мы будем формировать программы и планы развития города. … Мы продолжим осуществление всех начатых ранее проектов. В частности, зон отдыха, расширение экопарка "Затюменский" и создание парка Константина Лагунова. … Я направлю все свои силы на решение главной задачи - улучшение качества жизни и повышение благосостояние тюменцев", - сказал Афанасьев.

Также он предложил в ближайшее время приступить к формированию фирменного стиля Тюмени, а также обсудить один из гостевых маршрутов, который станет первым в реализации этой задачи. Как сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, Афанасьев приступит к исполнению своих полномочий с 1 июля 2024 года. "Задачи и вызовы, которые стоят перед новым главой города Тюмени, депутским корпусом, всеми нами - нестандартные. Среди них - развитие городской агломерации, создание новых рабочих мест. Как это делать - можно обсуждать. … Афанасьев получил серьезную закалку и профессионально вырос, работая пять лет главой Тобольска - ему удалось создать в муниципалитете совершенно иную атмосферу общения между властью и жителями. … Поздравляю Максима Афанасьева с вступлением в должность с 1 июля 2024 года", - сказал Моор.

Кроме Афанасьева, среди кандидатов на пост главы Тюмени были председатель регионального отделения партии "Коммунисты России" Динар Абукин, координатор городского отделения партии ЛДПР Максим Долматов и заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Алексей Майер.

О назначениях

Ранее городская дума приняла решение досрочно освободить от исполнения обязанности главы Тюмени Руслана Кухарука в связи с назначением его на пост врио главы Югры. До избрания тюменской городской думой главы города его полномочия исполняет заместитель главы Тюмени Петр Вагин. 30 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Руслана Кухарука врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Предыдущий руководитель Югры - единственная в РФ на тот момент женщина-губернатор Наталья Комарова 30 мая объявила об уходе с поста в связи с переходом на другую работу. Она возглавляла регион на протяжении 14 лет - с марта 2010 года.
Печать
В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930