Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 10:36

В Бурятии иноагентам запретили занимать пост главы региона

Фото с сайта:
Народный Хурал Республики Бурятия
Законопроект, запрещающий лицам, признанным иноагентам, руководитель Бурятией, рассмотрели 27 июня на сессии Народного Хурала республики. На сессии документ представил заместитель председателя правительства Бурятии Алдар Гулгенов.

По его словам, в федеральный закон ранее внесли изменения, которые предусматривают в качестве дополнительного основания для досрочного прекращения полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации приобретение им статуса иностранного агента. Установлено, что в таком случае решение о досрочном прекращении полномочий принимается президентом России.

В связи с этим предложено внести поправки в Конституцию Бурятии. Статью 77 предложено дополнить пунктом, в котором будет закреплено, что в случае приобретения главой Бурятии статуса иностранного агента это станет основанием для досрочного прекращения им полномочий. Председатель комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Петр Мордовской отметил, что на проект закона пришли все положительные заключения и попросил поддержать его принятие в двух чтениях.

На сессии законопроект приняли единогласно, пишет Восток-Телеинформ.
Печать
В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031