Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 10:36

В Бурятии иноагентам запретили занимать пост главы региона

Фото с сайта:
Народный Хурал Республики Бурятия
Законопроект, запрещающий лицам, признанным иноагентам, руководитель Бурятией, рассмотрели 27 июня на сессии Народного Хурала республики. На сессии документ представил заместитель председателя правительства Бурятии Алдар Гулгенов.

По его словам, в федеральный закон ранее внесли изменения, которые предусматривают в качестве дополнительного основания для досрочного прекращения полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации приобретение им статуса иностранного агента. Установлено, что в таком случае решение о досрочном прекращении полномочий принимается президентом России.

В связи с этим предложено внести поправки в Конституцию Бурятии. Статью 77 предложено дополнить пунктом, в котором будет закреплено, что в случае приобретения главой Бурятии статуса иностранного агента это станет основанием для досрочного прекращения им полномочий. Председатель комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Петр Мордовской отметил, что на проект закона пришли все положительные заключения и попросил поддержать его принятие в двух чтениях.

На сессии законопроект приняли единогласно, пишет Восток-Телеинформ.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930