Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 19:02

В Курской области будет введена свободная экономическая зона

Фото с сайта:
kursk46.com
Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности распространения режима свободной экономической зоны на приграничные регионы. Он вступает в силу с 1 июля.

– Введение СЭЗ предполагает льготный режим налогообложения для его участников. Это позволит оказать значительную поддержку предпринимателям Курской области, – отметил врио губернатора Алексей Смирнов.

Он рассказал, что льготы будут предоставлены и для восстановления пострадавших предприятий, и для расширения действующих. Получить статус участника свободной экономической зоны в регионе могут и новые инвесторы.

– Приоритет для включения в свободную экономическую зону получат инновационные проекты с использованием современных технологий в перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве. В первую очередь механизм будет распространен на социально ответственный бизнес, – рассказал Алексей Смирнов.

Все это поможет привлечь инвестиции, создать новые рабочие места и сохранить текущие.

Министерство экономического развития Курской области подготовит региональную нормативно-правовую базу для создания свободной экономической зоны.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31