Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 19:02

В Курской области будет введена свободная экономическая зона

Фото с сайта:
kursk46.com
Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности распространения режима свободной экономической зоны на приграничные регионы. Он вступает в силу с 1 июля.

– Введение СЭЗ предполагает льготный режим налогообложения для его участников. Это позволит оказать значительную поддержку предпринимателям Курской области, – отметил врио губернатора Алексей Смирнов.

Он рассказал, что льготы будут предоставлены и для восстановления пострадавших предприятий, и для расширения действующих. Получить статус участника свободной экономической зоны в регионе могут и новые инвесторы.

– Приоритет для включения в свободную экономическую зону получат инновационные проекты с использованием современных технологий в перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве. В первую очередь механизм будет распространен на социально ответственный бизнес, – рассказал Алексей Смирнов.

Все это поможет привлечь инвестиции, создать новые рабочие места и сохранить текущие.

Министерство экономического развития Курской области подготовит региональную нормативно-правовую базу для создания свободной экономической зоны.
Печать
Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: Приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031