Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 17:34

Секретарь Совбеза Армении обвинил Россию в захвате Карабаха

Фото с сайта:
travelask.ru
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что Россия якобы захватила Нагорный Карабах и передала его Азербайджану. Такое заявление он сделал в среду, 26 июня.

Григорян считает, что война началась именно с «разрешения» российских властей, когда Армения полностью зависела от страны.

— Россия пришла, отобрала у нас Нагорный Карабах, вернула его Азербайджану, потом ушла, вот и вся реальность, — подчеркнул секретарь армянского Совбеза.

Кроме того, он обвинил Москву в отказе от поставок военной техники по контрактам 2021 и 2022 годов, что привело к значительному падению сотрудничества в этой сфере. По его словам, причиной тому послужил украинский конфликт.

Григорян добавил, что Азербайджан уже прислал новую версию проекта мирного договора. Сама Армения готова его подписать в ближайший месяц, передает слова политика «Коммерсант».

В середине июня завершился вывод российских миротворцев из Карабаха. Об этом сообщили в азербайджанском Министерстве обороны.

Мирное урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном возможно уже в этом году, и шансы на это очень высоки. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31