Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 17:34

Секретарь Совбеза Армении обвинил Россию в захвате Карабаха

Фото с сайта:
travelask.ru
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что Россия якобы захватила Нагорный Карабах и передала его Азербайджану. Такое заявление он сделал в среду, 26 июня.

Григорян считает, что война началась именно с «разрешения» российских властей, когда Армения полностью зависела от страны.

— Россия пришла, отобрала у нас Нагорный Карабах, вернула его Азербайджану, потом ушла, вот и вся реальность, — подчеркнул секретарь армянского Совбеза.

Кроме того, он обвинил Москву в отказе от поставок военной техники по контрактам 2021 и 2022 годов, что привело к значительному падению сотрудничества в этой сфере. По его словам, причиной тому послужил украинский конфликт.

Григорян добавил, что Азербайджан уже прислал новую версию проекта мирного договора. Сама Армения готова его подписать в ближайший месяц, передает слова политика «Коммерсант».

В середине июня завершился вывод российских миротворцев из Карабаха. Об этом сообщили в азербайджанском Министерстве обороны.

Мирное урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном возможно уже в этом году, и шансы на это очень высоки. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30