Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 17:34

Секретарь Совбеза Армении обвинил Россию в захвате Карабаха

Фото с сайта:
travelask.ru
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что Россия якобы захватила Нагорный Карабах и передала его Азербайджану. Такое заявление он сделал в среду, 26 июня.

Григорян считает, что война началась именно с «разрешения» российских властей, когда Армения полностью зависела от страны.

— Россия пришла, отобрала у нас Нагорный Карабах, вернула его Азербайджану, потом ушла, вот и вся реальность, — подчеркнул секретарь армянского Совбеза.

Кроме того, он обвинил Москву в отказе от поставок военной техники по контрактам 2021 и 2022 годов, что привело к значительному падению сотрудничества в этой сфере. По его словам, причиной тому послужил украинский конфликт.

Григорян добавил, что Азербайджан уже прислал новую версию проекта мирного договора. Сама Армения готова его подписать в ближайший месяц, передает слова политика «Коммерсант».

В середине июня завершился вывод российских миротворцев из Карабаха. Об этом сообщили в азербайджанском Министерстве обороны.

Мирное урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном возможно уже в этом году, и шансы на это очень высоки. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30