Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 17:04

Макрон стал токсичным

Фото с сайта:
Reuters
Ближайшие союзники президента Франции Эммануэля Макрона могут отдалиться от него, поскольку его образ стал токсичным на фоне ослабления позиций его партии «Возрождение» и непопулярности в преддверии досрочных выборов в парламент. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника.

«Даже некогда верные союзники — такие тяжеловесы, как министр финансов Брюно Ле Мэр, министр внутренних дел Жеральд Дарманен и премьер-министр Габриэль Атталь — держатся на расстоянии», — говорится в материале.

Как отмечает издание, проблема с тем, как заставить французского лидера вести себя сдержанно, становится все более актуальной по мере того, как его поведение становится «хаотичным». Это одна из причин того, почему большинство проправительственных кандидатов не включили изображение Макрона в свои предвыборные плакаты и листовки.

«Да, есть неприятие президента», — подтвердил бывший премьер-министр Франции Эдуард Филипп.

Уточняется, что Макрон поклялся, независимо от того, «насколько сильно его изобьют», оставаться на президентском посту до истечения его срока в 2027 году. «Однако некоторые наблюдатели начинают подвергать сомнению это предположение, учитывая, насколько непредсказуемым он был», — заключили в публикации.

Ранее президент Франции заявил, что стране угрожает внутренний конфликт из-за политики как правых, так и левых сил, которые «впадают в крайности». По его словам, крайне правая партия «Национальное объединение» Марин Ле Пен разделяет людей и подталкивает их к гражданской войне.
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031