Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 17:04

Макрон стал токсичным

Фото с сайта:
Reuters
Ближайшие союзники президента Франции Эммануэля Макрона могут отдалиться от него, поскольку его образ стал токсичным на фоне ослабления позиций его партии «Возрождение» и непопулярности в преддверии досрочных выборов в парламент. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника.

«Даже некогда верные союзники — такие тяжеловесы, как министр финансов Брюно Ле Мэр, министр внутренних дел Жеральд Дарманен и премьер-министр Габриэль Атталь — держатся на расстоянии», — говорится в материале.

Как отмечает издание, проблема с тем, как заставить французского лидера вести себя сдержанно, становится все более актуальной по мере того, как его поведение становится «хаотичным». Это одна из причин того, почему большинство проправительственных кандидатов не включили изображение Макрона в свои предвыборные плакаты и листовки.

«Да, есть неприятие президента», — подтвердил бывший премьер-министр Франции Эдуард Филипп.

Уточняется, что Макрон поклялся, независимо от того, «насколько сильно его изобьют», оставаться на президентском посту до истечения его срока в 2027 году. «Однако некоторые наблюдатели начинают подвергать сомнению это предположение, учитывая, насколько непредсказуемым он был», — заключили в публикации.

Ранее президент Франции заявил, что стране угрожает внутренний конфликт из-за политики как правых, так и левых сил, которые «впадают в крайности». По его словам, крайне правая партия «Национальное объединение» Марин Ле Пен разделяет людей и подталкивает их к гражданской войне.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031