Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 17:04

Макрон стал токсичным

Фото с сайта:
Reuters
Ближайшие союзники президента Франции Эммануэля Макрона могут отдалиться от него, поскольку его образ стал токсичным на фоне ослабления позиций его партии «Возрождение» и непопулярности в преддверии досрочных выборов в парламент. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника.

«Даже некогда верные союзники — такие тяжеловесы, как министр финансов Брюно Ле Мэр, министр внутренних дел Жеральд Дарманен и премьер-министр Габриэль Атталь — держатся на расстоянии», — говорится в материале.

Как отмечает издание, проблема с тем, как заставить французского лидера вести себя сдержанно, становится все более актуальной по мере того, как его поведение становится «хаотичным». Это одна из причин того, почему большинство проправительственных кандидатов не включили изображение Макрона в свои предвыборные плакаты и листовки.

«Да, есть неприятие президента», — подтвердил бывший премьер-министр Франции Эдуард Филипп.

Уточняется, что Макрон поклялся, независимо от того, «насколько сильно его изобьют», оставаться на президентском посту до истечения его срока в 2027 году. «Однако некоторые наблюдатели начинают подвергать сомнению это предположение, учитывая, насколько непредсказуемым он был», — заключили в публикации.

Ранее президент Франции заявил, что стране угрожает внутренний конфликт из-за политики как правых, так и левых сил, которые «впадают в крайности». По его словам, крайне правая партия «Национальное объединение» Марин Ле Пен разделяет людей и подталкивает их к гражданской войне.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031