Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:10

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье
 
25 июня прошло заседание думы Усть-Кутского района, на котором депутаты рассмотрели вопрос преобразования района в муниципальный округ. Инициативу объединения на голосование выдвинул мэр района Сергей Анисимов.

В соцсетях мэр сообщил, что инициатива не прошла. На заседании думы присутствовали 17 депутатов. За объединение проголосовали десять парламентариев, против – трое. Еще четверо воздержались от голосования. Для положительного результата, по словам Сергея Анисимова, не хватило всего одного голоса.

Сергей Анисимов:
— Уход от двухуровневой системы власти нашему району просто необходим. От объединения в округ мы бы получили ряд плюсов: рост доходной части бюджета, улучшение условий для вхождения в федеральные программы и упрощение взаимодействия с властью для жителей. Опускать руки на этом я не намерен. Продолжаем работу по информированию депутатов о процессе проведения реформы, плюсах, которые она даст, отвечаем на вопросы тех, кто сегодня воздержался ввиду недостаточности информации.

Ранее мэр Усть-Кутского района поделился планами по объединению. По его словам, вопрос обсуждался более десяти лет. В каждом поселении района планируют провести общественные слушания, где жители выразят свое мнение по вопросу преобразования. В прошлом году в муниципальные округа преобразовали Чунский и Усть-Илимский районы.Решения об объединении приняли местные думы, инициативу на публичных слушаниях поддержали жители. Депутаты Заксобрания региона приняли соответствующие законы.
Печать
Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930