Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:10

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье
 
25 июня прошло заседание думы Усть-Кутского района, на котором депутаты рассмотрели вопрос преобразования района в муниципальный округ. Инициативу объединения на голосование выдвинул мэр района Сергей Анисимов.

В соцсетях мэр сообщил, что инициатива не прошла. На заседании думы присутствовали 17 депутатов. За объединение проголосовали десять парламентариев, против – трое. Еще четверо воздержались от голосования. Для положительного результата, по словам Сергея Анисимова, не хватило всего одного голоса.

Сергей Анисимов:
— Уход от двухуровневой системы власти нашему району просто необходим. От объединения в округ мы бы получили ряд плюсов: рост доходной части бюджета, улучшение условий для вхождения в федеральные программы и упрощение взаимодействия с властью для жителей. Опускать руки на этом я не намерен. Продолжаем работу по информированию депутатов о процессе проведения реформы, плюсах, которые она даст, отвечаем на вопросы тех, кто сегодня воздержался ввиду недостаточности информации.

Ранее мэр Усть-Кутского района поделился планами по объединению. По его словам, вопрос обсуждался более десяти лет. В каждом поселении района планируют провести общественные слушания, где жители выразят свое мнение по вопросу преобразования. В прошлом году в муниципальные округа преобразовали Чунский и Усть-Илимский районы.Решения об объединении приняли местные думы, инициативу на публичных слушаниях поддержали жители. Депутаты Заксобрания региона приняли соответствующие законы.
Печать
В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031