Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:10

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье
 
25 июня прошло заседание думы Усть-Кутского района, на котором депутаты рассмотрели вопрос преобразования района в муниципальный округ. Инициативу объединения на голосование выдвинул мэр района Сергей Анисимов.

В соцсетях мэр сообщил, что инициатива не прошла. На заседании думы присутствовали 17 депутатов. За объединение проголосовали десять парламентариев, против – трое. Еще четверо воздержались от голосования. Для положительного результата, по словам Сергея Анисимова, не хватило всего одного голоса.

Сергей Анисимов:
— Уход от двухуровневой системы власти нашему району просто необходим. От объединения в округ мы бы получили ряд плюсов: рост доходной части бюджета, улучшение условий для вхождения в федеральные программы и упрощение взаимодействия с властью для жителей. Опускать руки на этом я не намерен. Продолжаем работу по информированию депутатов о процессе проведения реформы, плюсах, которые она даст, отвечаем на вопросы тех, кто сегодня воздержался ввиду недостаточности информации.

Ранее мэр Усть-Кутского района поделился планами по объединению. По его словам, вопрос обсуждался более десяти лет. В каждом поселении района планируют провести общественные слушания, где жители выразят свое мнение по вопросу преобразования. В прошлом году в муниципальные округа преобразовали Чунский и Усть-Илимский районы.Решения об объединении приняли местные думы, инициативу на публичных слушаниях поддержали жители. Депутаты Заксобрания региона приняли соответствующие законы.
Печать
Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930