Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:10

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье
 
25 июня прошло заседание думы Усть-Кутского района, на котором депутаты рассмотрели вопрос преобразования района в муниципальный округ. Инициативу объединения на голосование выдвинул мэр района Сергей Анисимов.

В соцсетях мэр сообщил, что инициатива не прошла. На заседании думы присутствовали 17 депутатов. За объединение проголосовали десять парламентариев, против – трое. Еще четверо воздержались от голосования. Для положительного результата, по словам Сергея Анисимова, не хватило всего одного голоса.

Сергей Анисимов:
— Уход от двухуровневой системы власти нашему району просто необходим. От объединения в округ мы бы получили ряд плюсов: рост доходной части бюджета, улучшение условий для вхождения в федеральные программы и упрощение взаимодействия с властью для жителей. Опускать руки на этом я не намерен. Продолжаем работу по информированию депутатов о процессе проведения реформы, плюсах, которые она даст, отвечаем на вопросы тех, кто сегодня воздержался ввиду недостаточности информации.

Ранее мэр Усть-Кутского района поделился планами по объединению. По его словам, вопрос обсуждался более десяти лет. В каждом поселении района планируют провести общественные слушания, где жители выразят свое мнение по вопросу преобразования. В прошлом году в муниципальные округа преобразовали Чунский и Усть-Илимский районы.Решения об объединении приняли местные думы, инициативу на публичных слушаниях поддержали жители. Депутаты Заксобрания региона приняли соответствующие законы.
Печать
ЦИК России назвал число наблюдателей на выборах в Госдуму09:38Шуваев: Боевой опыт помогает мне в управлении регионом09:291 октября отмечают Международный день пожилых людей09:16В Якутске пройдет VII Северный форум по устойчивому развитию09:04В правящей партии Германии исключили отставку Мерца08:50В Хакасии открылась Республиканская школа волонтера08:4380 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала08:32В заксобрании Красноярского края сформированы четыре фракции08:22Валерий Пономарев вновь будет представлять Камчатку в Совфеде08:06На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031