Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:10

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье

Районные депутаты не поддержали реформу МСУ в Приангарье
 
25 июня прошло заседание думы Усть-Кутского района, на котором депутаты рассмотрели вопрос преобразования района в муниципальный округ. Инициативу объединения на голосование выдвинул мэр района Сергей Анисимов.

В соцсетях мэр сообщил, что инициатива не прошла. На заседании думы присутствовали 17 депутатов. За объединение проголосовали десять парламентариев, против – трое. Еще четверо воздержались от голосования. Для положительного результата, по словам Сергея Анисимова, не хватило всего одного голоса.

Сергей Анисимов:
— Уход от двухуровневой системы власти нашему району просто необходим. От объединения в округ мы бы получили ряд плюсов: рост доходной части бюджета, улучшение условий для вхождения в федеральные программы и упрощение взаимодействия с властью для жителей. Опускать руки на этом я не намерен. Продолжаем работу по информированию депутатов о процессе проведения реформы, плюсах, которые она даст, отвечаем на вопросы тех, кто сегодня воздержался ввиду недостаточности информации.

Ранее мэр Усть-Кутского района поделился планами по объединению. По его словам, вопрос обсуждался более десяти лет. В каждом поселении района планируют провести общественные слушания, где жители выразят свое мнение по вопросу преобразования. В прошлом году в муниципальные округа преобразовали Чунский и Усть-Илимский районы.Решения об объединении приняли местные думы, инициативу на публичных слушаниях поддержали жители. Депутаты Заксобрания региона приняли соответствующие законы.
Печать
В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26Почта России и движение «Педагоги-волонтеры» помогают школьникам в учебе17:23Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53Единороссу передали мандат в заксобрании Нижегородской области16:45Владимир Путин запустил производство аккумуляторов в Москве16:30Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031