Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:34

На выборах глав регионов уже выдвинуто 103 кандидата

Фото с сайта:
surgpu.ru
На выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, которые пройдут 8 сентября в 21 субъекте Российской Федерации, продолжается этап выдвижения кандидатов. По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, рассказали эксперты НОМ.

В рамках ЕДГ 8 сентября 2024 г. запланированы выборы высших должностных лиц в 21 регионе России. Выборы состоятся в Республике Калмыкия, Республике Алтай, Республике Башкортостан, Забайкальском, Ставропольском, Хабаровском краях, Вологодской, Волгоградской, Астраханской, Калининградской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Оренбургской, Самарской, Сахалинской, Тульской, Челябинской областях, Кемеровской области-Кузбассе, а также в Санкт-Петербурге.

По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, отмечает исполнительный директор Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков. В трех субъектах РФ выдвижение кандидатов завершилось, и можно подвести итоги самого первого этапа избирательной кампании: в Республике Башкортостан на должность главы выдвинулось 5 кандидатов, на пост губернатора Калининградской области также претендует 5, а Челябинской области – 6 кандидатов, рассказал Н.Тюков.

На текущей неделе этап выдвижения завершится еще в восьми субъектах: это Республика Калмыкия, Республика Алтай, Мурманская, Сахалинская, Оренбургская, Волгоградская и Вологодская области, а также г. Санкт-Петербург. По состоянию на 25 июня больше всего кандидатов намерены побороться за пост губернатора Санкт-Петербурга – 21 кандидат, а вот кандидатом на выборах губернатора Волгоградской области пока что выдвинулся только 1 человек. Окончательно этап выдвижения кандидатов завершится 24 июля – в этот день прекратится возможность выдвинуть кандидата на выборах в губернаторы Тульской области.

В 9 субъектах - на выборах губернаторов Забайкальского края, Челябинской, Мурманской, Сахалинской, Вологодской, Астраханской, Курганской, Тульской областей и Санкт-Петербурга предусмотрено самовыдвижение кандидатов, напомнил Н. Тюков.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031