Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:34

На выборах глав регионов уже выдвинуто 103 кандидата

Фото с сайта:
surgpu.ru
На выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, которые пройдут 8 сентября в 21 субъекте Российской Федерации, продолжается этап выдвижения кандидатов. По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, рассказали эксперты НОМ.

В рамках ЕДГ 8 сентября 2024 г. запланированы выборы высших должностных лиц в 21 регионе России. Выборы состоятся в Республике Калмыкия, Республике Алтай, Республике Башкортостан, Забайкальском, Ставропольском, Хабаровском краях, Вологодской, Волгоградской, Астраханской, Калининградской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Оренбургской, Самарской, Сахалинской, Тульской, Челябинской областях, Кемеровской области-Кузбассе, а также в Санкт-Петербурге.

По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, отмечает исполнительный директор Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков. В трех субъектах РФ выдвижение кандидатов завершилось, и можно подвести итоги самого первого этапа избирательной кампании: в Республике Башкортостан на должность главы выдвинулось 5 кандидатов, на пост губернатора Калининградской области также претендует 5, а Челябинской области – 6 кандидатов, рассказал Н.Тюков.

На текущей неделе этап выдвижения завершится еще в восьми субъектах: это Республика Калмыкия, Республика Алтай, Мурманская, Сахалинская, Оренбургская, Волгоградская и Вологодская области, а также г. Санкт-Петербург. По состоянию на 25 июня больше всего кандидатов намерены побороться за пост губернатора Санкт-Петербурга – 21 кандидат, а вот кандидатом на выборах губернатора Волгоградской области пока что выдвинулся только 1 человек. Окончательно этап выдвижения кандидатов завершится 24 июля – в этот день прекратится возможность выдвинуть кандидата на выборах в губернаторы Тульской области.

В 9 субъектах - на выборах губернаторов Забайкальского края, Челябинской, Мурманской, Сахалинской, Вологодской, Астраханской, Курганской, Тульской областей и Санкт-Петербурга предусмотрено самовыдвижение кандидатов, напомнил Н. Тюков.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031