Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:34

На выборах глав регионов уже выдвинуто 103 кандидата

Фото с сайта:
surgpu.ru
На выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, которые пройдут 8 сентября в 21 субъекте Российской Федерации, продолжается этап выдвижения кандидатов. По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, рассказали эксперты НОМ.

В рамках ЕДГ 8 сентября 2024 г. запланированы выборы высших должностных лиц в 21 регионе России. Выборы состоятся в Республике Калмыкия, Республике Алтай, Республике Башкортостан, Забайкальском, Ставропольском, Хабаровском краях, Вологодской, Волгоградской, Астраханской, Калининградской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Оренбургской, Самарской, Сахалинской, Тульской, Челябинской областях, Кемеровской области-Кузбассе, а также в Санкт-Петербурге.

По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, отмечает исполнительный директор Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков. В трех субъектах РФ выдвижение кандидатов завершилось, и можно подвести итоги самого первого этапа избирательной кампании: в Республике Башкортостан на должность главы выдвинулось 5 кандидатов, на пост губернатора Калининградской области также претендует 5, а Челябинской области – 6 кандидатов, рассказал Н.Тюков.

На текущей неделе этап выдвижения завершится еще в восьми субъектах: это Республика Калмыкия, Республика Алтай, Мурманская, Сахалинская, Оренбургская, Волгоградская и Вологодская области, а также г. Санкт-Петербург. По состоянию на 25 июня больше всего кандидатов намерены побороться за пост губернатора Санкт-Петербурга – 21 кандидат, а вот кандидатом на выборах губернатора Волгоградской области пока что выдвинулся только 1 человек. Окончательно этап выдвижения кандидатов завершится 24 июля – в этот день прекратится возможность выдвинуть кандидата на выборах в губернаторы Тульской области.

В 9 субъектах - на выборах губернаторов Забайкальского края, Челябинской, Мурманской, Сахалинской, Вологодской, Астраханской, Курганской, Тульской областей и Санкт-Петербурга предусмотрено самовыдвижение кандидатов, напомнил Н. Тюков.
Печать
В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031