Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:34

На выборах глав регионов уже выдвинуто 103 кандидата

Фото с сайта:
surgpu.ru
На выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, которые пройдут 8 сентября в 21 субъекте Российской Федерации, продолжается этап выдвижения кандидатов. По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, рассказали эксперты НОМ.

В рамках ЕДГ 8 сентября 2024 г. запланированы выборы высших должностных лиц в 21 регионе России. Выборы состоятся в Республике Калмыкия, Республике Алтай, Республике Башкортостан, Забайкальском, Ставропольском, Хабаровском краях, Вологодской, Волгоградской, Астраханской, Калининградской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Оренбургской, Самарской, Сахалинской, Тульской, Челябинской областях, Кемеровской области-Кузбассе, а также в Санкт-Петербурге.

По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, отмечает исполнительный директор Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков. В трех субъектах РФ выдвижение кандидатов завершилось, и можно подвести итоги самого первого этапа избирательной кампании: в Республике Башкортостан на должность главы выдвинулось 5 кандидатов, на пост губернатора Калининградской области также претендует 5, а Челябинской области – 6 кандидатов, рассказал Н.Тюков.

На текущей неделе этап выдвижения завершится еще в восьми субъектах: это Республика Калмыкия, Республика Алтай, Мурманская, Сахалинская, Оренбургская, Волгоградская и Вологодская области, а также г. Санкт-Петербург. По состоянию на 25 июня больше всего кандидатов намерены побороться за пост губернатора Санкт-Петербурга – 21 кандидат, а вот кандидатом на выборах губернатора Волгоградской области пока что выдвинулся только 1 человек. Окончательно этап выдвижения кандидатов завершится 24 июля – в этот день прекратится возможность выдвинуть кандидата на выборах в губернаторы Тульской области.

В 9 субъектах - на выборах губернаторов Забайкальского края, Челябинской, Мурманской, Сахалинской, Вологодской, Астраханской, Курганской, Тульской областей и Санкт-Петербурга предусмотрено самовыдвижение кандидатов, напомнил Н. Тюков.
Печать
Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930