Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:34

На выборах глав регионов уже выдвинуто 103 кандидата

Фото с сайта:
surgpu.ru
На выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, которые пройдут 8 сентября в 21 субъекте Российской Федерации, продолжается этап выдвижения кандидатов. По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, рассказали эксперты НОМ.

В рамках ЕДГ 8 сентября 2024 г. запланированы выборы высших должностных лиц в 21 регионе России. Выборы состоятся в Республике Калмыкия, Республике Алтай, Республике Башкортостан, Забайкальском, Ставропольском, Хабаровском краях, Вологодской, Волгоградской, Астраханской, Калининградской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Оренбургской, Самарской, Сахалинской, Тульской, Челябинской областях, Кемеровской области-Кузбассе, а также в Санкт-Петербурге.

По состоянию на 25 июня в 19 субъектах РФ уже выдвинуто 103 кандидата, в том числе 81 от 18 политических партий и 22 в порядке самовыдвижения, отмечает исполнительный директор Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков. В трех субъектах РФ выдвижение кандидатов завершилось, и можно подвести итоги самого первого этапа избирательной кампании: в Республике Башкортостан на должность главы выдвинулось 5 кандидатов, на пост губернатора Калининградской области также претендует 5, а Челябинской области – 6 кандидатов, рассказал Н.Тюков.

На текущей неделе этап выдвижения завершится еще в восьми субъектах: это Республика Калмыкия, Республика Алтай, Мурманская, Сахалинская, Оренбургская, Волгоградская и Вологодская области, а также г. Санкт-Петербург. По состоянию на 25 июня больше всего кандидатов намерены побороться за пост губернатора Санкт-Петербурга – 21 кандидат, а вот кандидатом на выборах губернатора Волгоградской области пока что выдвинулся только 1 человек. Окончательно этап выдвижения кандидатов завершится 24 июля – в этот день прекратится возможность выдвинуть кандидата на выборах в губернаторы Тульской области.

В 9 субъектах - на выборах губернаторов Забайкальского края, Челябинской, Мурманской, Сахалинской, Вологодской, Астраханской, Курганской, Тульской областей и Санкт-Петербурга предусмотрено самовыдвижение кандидатов, напомнил Н. Тюков.
Печать
Беспрозванных отреагировал на угрозы Запада в сторону Калининграда14:15Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России12:19Свердловский губернатор приехал в Первоуральск и уволил мэра12:14Пятилетняя стратегия Ставрополья12:02Приморцев приглашают обсудить, как будет развиваться край до 2028 года12:00Амурская область вошла в топ-20 регионов по развитию ипотеки11:57Украина может лишиться поддержки после выборов в Европе11:47Зюганов вспомнил Чапаева, говоря о схеме «чет-нечет» Клычкова11:40Германия изменила подход к переговорам с Россией11:34Жители отдаленных сел Приморья находят работу благодаря центру «Работа России»11:28Компания-разработчик рассказала о «мессенджере для заключенных»11:17Основатель Readovka останется под стражей по делу о хищении 1 млрд рублей11:06СМИ: Нилова и Диденко не будет в новом созыве Госдумы10:59Мадьяр поддержал избрание шахматистки Полгар президентом Венгрии10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031