Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:58

Документы кандидатов в мэры Воронежа будут принимать до 31 июля

Фото с сайта:
gorduma-voronezh.ru
В гордуме предложили состав комиссии по выборам мэра Воронежа. Планируется, что документы от претендентов на пост мэра Воронежа будут принимать до 30 июля.

Проект этого решения обсуждался в гордуме в понедельник, 24 июня, на заседании постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, цифровизации, депутатской этике и противодействию коррупции. Кроме того, на заседании было предложено оставить прежним состав участников конкурсной комиссии от муниципалитета, а именно:

вице-спикер городского парламента Олег Черкасов;
депутаты Сергей Колиух, Константин Ашифин и Андрей Соболев;
председатель Общественной палаты Воронежа Сергей Карпов.

– Если во время отбора кандидатов случится конфликт интересов, то есть кандидат будет являться подчиненным или руководителем одного из членов комиссии, то этого члена комиссии заменят, – напомнили в гордуме.

РИА «Воронеж» писало, что в 2023 году генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Андрей Соболев покинул состав комиссии конкурса на должность мэра Воронежа. Парламентарий уступил место главному врачу детской больницы №2 Сергею Авдееву в связи с возможным конфликтом интересов: заместитель гендиректора по развитию АО СЗ «Домостроительный комбинат» Сергей Крючков стал одним из претендентов на пост главы города.

Отмечается, что окончательные решения по обозначенным вопросам депутаты примут на очередном заседании городского парламента, которое состоится в среду, 26 июня. На заседании также будут представлены отчеты об исполнении городского бюджета за прошлый год и работе Контрольно-счетной палаты Воронежа в 2023 году.

Всего в состав конкурсной комиссии должны войти десять человек: пять представителей от областного правительства и пять – от муниципалитета.

Контекст
Мэр Воронежа Вадим Кстенин с четверга, 13 июня, ушел в отпуск с последующим увольнением. С 1 июля 2024 года он приступит к работе в должности руководителя «РВК-Воронеж». Временно исполняющим обязанности главы городской администрации стал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Петрин. Конкурс на пост мэра Воронежа планируют провести в середине августа в соответствии с процедурой, прописанной в Уставе города.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930