Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:58

Документы кандидатов в мэры Воронежа будут принимать до 31 июля

Фото с сайта:
gorduma-voronezh.ru
В гордуме предложили состав комиссии по выборам мэра Воронежа. Планируется, что документы от претендентов на пост мэра Воронежа будут принимать до 30 июля.

Проект этого решения обсуждался в гордуме в понедельник, 24 июня, на заседании постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, цифровизации, депутатской этике и противодействию коррупции. Кроме того, на заседании было предложено оставить прежним состав участников конкурсной комиссии от муниципалитета, а именно:

вице-спикер городского парламента Олег Черкасов;
депутаты Сергей Колиух, Константин Ашифин и Андрей Соболев;
председатель Общественной палаты Воронежа Сергей Карпов.

– Если во время отбора кандидатов случится конфликт интересов, то есть кандидат будет являться подчиненным или руководителем одного из членов комиссии, то этого члена комиссии заменят, – напомнили в гордуме.

РИА «Воронеж» писало, что в 2023 году генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Андрей Соболев покинул состав комиссии конкурса на должность мэра Воронежа. Парламентарий уступил место главному врачу детской больницы №2 Сергею Авдееву в связи с возможным конфликтом интересов: заместитель гендиректора по развитию АО СЗ «Домостроительный комбинат» Сергей Крючков стал одним из претендентов на пост главы города.

Отмечается, что окончательные решения по обозначенным вопросам депутаты примут на очередном заседании городского парламента, которое состоится в среду, 26 июня. На заседании также будут представлены отчеты об исполнении городского бюджета за прошлый год и работе Контрольно-счетной палаты Воронежа в 2023 году.

Всего в состав конкурсной комиссии должны войти десять человек: пять представителей от областного правительства и пять – от муниципалитета.

Контекст
Мэр Воронежа Вадим Кстенин с четверга, 13 июня, ушел в отпуск с последующим увольнением. С 1 июля 2024 года он приступит к работе в должности руководителя «РВК-Воронеж». Временно исполняющим обязанности главы городской администрации стал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Петрин. Конкурс на пост мэра Воронежа планируют провести в середине августа в соответствии с процедурой, прописанной в Уставе города.
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31