Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:58

Документы кандидатов в мэры Воронежа будут принимать до 31 июля

Фото с сайта:
gorduma-voronezh.ru
В гордуме предложили состав комиссии по выборам мэра Воронежа. Планируется, что документы от претендентов на пост мэра Воронежа будут принимать до 30 июля.

Проект этого решения обсуждался в гордуме в понедельник, 24 июня, на заседании постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, цифровизации, депутатской этике и противодействию коррупции. Кроме того, на заседании было предложено оставить прежним состав участников конкурсной комиссии от муниципалитета, а именно:

вице-спикер городского парламента Олег Черкасов;
депутаты Сергей Колиух, Константин Ашифин и Андрей Соболев;
председатель Общественной палаты Воронежа Сергей Карпов.

– Если во время отбора кандидатов случится конфликт интересов, то есть кандидат будет являться подчиненным или руководителем одного из членов комиссии, то этого члена комиссии заменят, – напомнили в гордуме.

РИА «Воронеж» писало, что в 2023 году генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Андрей Соболев покинул состав комиссии конкурса на должность мэра Воронежа. Парламентарий уступил место главному врачу детской больницы №2 Сергею Авдееву в связи с возможным конфликтом интересов: заместитель гендиректора по развитию АО СЗ «Домостроительный комбинат» Сергей Крючков стал одним из претендентов на пост главы города.

Отмечается, что окончательные решения по обозначенным вопросам депутаты примут на очередном заседании городского парламента, которое состоится в среду, 26 июня. На заседании также будут представлены отчеты об исполнении городского бюджета за прошлый год и работе Контрольно-счетной палаты Воронежа в 2023 году.

Всего в состав конкурсной комиссии должны войти десять человек: пять представителей от областного правительства и пять – от муниципалитета.

Контекст
Мэр Воронежа Вадим Кстенин с четверга, 13 июня, ушел в отпуск с последующим увольнением. С 1 июля 2024 года он приступит к работе в должности руководителя «РВК-Воронеж». Временно исполняющим обязанности главы городской администрации стал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Петрин. Конкурс на пост мэра Воронежа планируют провести в середине августа в соответствии с процедурой, прописанной в Уставе города.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930