Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 18:58

Документы кандидатов в мэры Воронежа будут принимать до 31 июля

Фото с сайта:
gorduma-voronezh.ru
В гордуме предложили состав комиссии по выборам мэра Воронежа. Планируется, что документы от претендентов на пост мэра Воронежа будут принимать до 30 июля.

Проект этого решения обсуждался в гордуме в понедельник, 24 июня, на заседании постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, цифровизации, депутатской этике и противодействию коррупции. Кроме того, на заседании было предложено оставить прежним состав участников конкурсной комиссии от муниципалитета, а именно:

вице-спикер городского парламента Олег Черкасов;
депутаты Сергей Колиух, Константин Ашифин и Андрей Соболев;
председатель Общественной палаты Воронежа Сергей Карпов.

– Если во время отбора кандидатов случится конфликт интересов, то есть кандидат будет являться подчиненным или руководителем одного из членов комиссии, то этого члена комиссии заменят, – напомнили в гордуме.

РИА «Воронеж» писало, что в 2023 году генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Андрей Соболев покинул состав комиссии конкурса на должность мэра Воронежа. Парламентарий уступил место главному врачу детской больницы №2 Сергею Авдееву в связи с возможным конфликтом интересов: заместитель гендиректора по развитию АО СЗ «Домостроительный комбинат» Сергей Крючков стал одним из претендентов на пост главы города.

Отмечается, что окончательные решения по обозначенным вопросам депутаты примут на очередном заседании городского парламента, которое состоится в среду, 26 июня. На заседании также будут представлены отчеты об исполнении городского бюджета за прошлый год и работе Контрольно-счетной палаты Воронежа в 2023 году.

Всего в состав конкурсной комиссии должны войти десять человек: пять представителей от областного правительства и пять – от муниципалитета.

Контекст
Мэр Воронежа Вадим Кстенин с четверга, 13 июня, ушел в отпуск с последующим увольнением. С 1 июля 2024 года он приступит к работе в должности руководителя «РВК-Воронеж». Временно исполняющим обязанности главы городской администрации стал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Петрин. Конкурс на пост мэра Воронежа планируют провести в середине августа в соответствии с процедурой, прописанной в Уставе города.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930