Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 09:03

В Дальнереченском районе Приморья введен режим ЧС из-за паводка

Фото с сайта:
primorsky.ru
Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен в Дальнереченском муниципальной районе Приморья. Об этом сообщили в региональном министерстве по делам ГОЧС.

Из-за сильных дождей в северных районах края сложилась неблагоприятная паводковая обстановка. Только за прошедшие сутки уровень рек поднялся на 10-50 сантиметров, на отдельных реках – до одного метра. Ожидается, что в Дальнереченском районе уровень воды достигнет показателей опасного гидрологического явления.

Всего в крае подтоплено 370 приусадебных участков, 4 многоквартирных дома и 20 частных домовладений. В Красноармейском округе подтоплено 105 участков, в Дальнереченском районе – 214 приусадебных территорий и 14 домов. В Дальнереченском городском округе затопленными оказались шесть частных домовладений и 31 приусадебный участок. В Чугуевском округе пострадали два приусадебных участка, в Тернейском – шесть. В Лесозаводском городском округе подтоплены четыре многоквартирных дома и 12 приусадебных территорий.

На дорогах края из-за дождей образовались 72 перелива в 12 муниципалитетах края. Отрезаны от транспортного сообщения семь населенных пунктов: Новокрещенка, Молодежное, Мельничное, Дальний Кут и Дерсу в Красноармейском округе, Олон в Пожарском и Комиссарово в Ханкайском.

«Силами пожарно-спасательных подразделений Приморского края организованы лодочные переправы, работники переведены в двухсменный режим работы. Производится откачка воды на затопленных территориях», – сообщили в министерстве по делам ГОЧС.

Для пострадавших подготовлены пункты временного размещения.

Напомним, получить более подробную информацию о чрезвычайных ситуациях в Приморском крае можно в Телеграм министерства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий края.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930