Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 09:03

В Дальнереченском районе Приморья введен режим ЧС из-за паводка

Фото с сайта:
primorsky.ru
Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен в Дальнереченском муниципальной районе Приморья. Об этом сообщили в региональном министерстве по делам ГОЧС.

Из-за сильных дождей в северных районах края сложилась неблагоприятная паводковая обстановка. Только за прошедшие сутки уровень рек поднялся на 10-50 сантиметров, на отдельных реках – до одного метра. Ожидается, что в Дальнереченском районе уровень воды достигнет показателей опасного гидрологического явления.

Всего в крае подтоплено 370 приусадебных участков, 4 многоквартирных дома и 20 частных домовладений. В Красноармейском округе подтоплено 105 участков, в Дальнереченском районе – 214 приусадебных территорий и 14 домов. В Дальнереченском городском округе затопленными оказались шесть частных домовладений и 31 приусадебный участок. В Чугуевском округе пострадали два приусадебных участка, в Тернейском – шесть. В Лесозаводском городском округе подтоплены четыре многоквартирных дома и 12 приусадебных территорий.

На дорогах края из-за дождей образовались 72 перелива в 12 муниципалитетах края. Отрезаны от транспортного сообщения семь населенных пунктов: Новокрещенка, Молодежное, Мельничное, Дальний Кут и Дерсу в Красноармейском округе, Олон в Пожарском и Комиссарово в Ханкайском.

«Силами пожарно-спасательных подразделений Приморского края организованы лодочные переправы, работники переведены в двухсменный режим работы. Производится откачка воды на затопленных территориях», – сообщили в министерстве по делам ГОЧС.

Для пострадавших подготовлены пункты временного размещения.

Напомним, получить более подробную информацию о чрезвычайных ситуациях в Приморском крае можно в Телеграм министерства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий края.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031