Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:48

В ЯНАО расширили меры поддержки детей участников СВО

Фото с сайта: pixabay.com
Юным ямальцам будут компенсировать проезд к месту отдыха круглогодично. Раньше это можно было сделать только с 1 мая по 30 сентября.
Доработать меру поддержки предложили ямальские военнослужащие во время встречи с губернатором Дмитрием Артюховым в Ноябрьске.

Получить компенсацию расходов за проезд можно будет за весь текущий год. Документы на выплаты принимают до 25 февраля 2025 в органах соцзащиты по месту жительства лично или через сайт окружного департамента. Для этого необходимо направить заявление и оригиналы проездных документов.

С начала 2023 года мерой поддержки воспользовались порядка 800 детей.

На Ямале выстроена комплексная система сопровождения участников СВО и их близких. В настоящее время действуют около 55 региональных мер социальной поддержки. Это единовременные выплаты, возмещение проезда к месту отпуска, выдача реабилитационных сертификатов, субсидии на догазификацию или улучшение жилищных условий.

Особое внимание детям участников СВО. Им компенсируют стоимость обучения в вузах и колледжах, а также расходы по программе подготовки водителей на категорию «В». Ребята имеют первоочередное право на путевки в летние лагеря. Родителей освободили от платы за посещение детьми детсадов и учреждений дополнительного образования.

Перечень мер постоянно обновляется. Губернатор Ямала регулярно встречается с участниками СВО и их семьями. Это позволяет получать обратную связь о необходимости улучшения мер или создания новых.
Печать
Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930