Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:48

В ЯНАО расширили меры поддержки детей участников СВО

Фото с сайта: pixabay.com
Юным ямальцам будут компенсировать проезд к месту отдыха круглогодично. Раньше это можно было сделать только с 1 мая по 30 сентября.
Доработать меру поддержки предложили ямальские военнослужащие во время встречи с губернатором Дмитрием Артюховым в Ноябрьске.

Получить компенсацию расходов за проезд можно будет за весь текущий год. Документы на выплаты принимают до 25 февраля 2025 в органах соцзащиты по месту жительства лично или через сайт окружного департамента. Для этого необходимо направить заявление и оригиналы проездных документов.

С начала 2023 года мерой поддержки воспользовались порядка 800 детей.

На Ямале выстроена комплексная система сопровождения участников СВО и их близких. В настоящее время действуют около 55 региональных мер социальной поддержки. Это единовременные выплаты, возмещение проезда к месту отпуска, выдача реабилитационных сертификатов, субсидии на догазификацию или улучшение жилищных условий.

Особое внимание детям участников СВО. Им компенсируют стоимость обучения в вузах и колледжах, а также расходы по программе подготовки водителей на категорию «В». Ребята имеют первоочередное право на путевки в летние лагеря. Родителей освободили от платы за посещение детьми детсадов и учреждений дополнительного образования.

Перечень мер постоянно обновляется. Губернатор Ямала регулярно встречается с участниками СВО и их семьями. Это позволяет получать обратную связь о необходимости улучшения мер или создания новых.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31