Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:48

В ЯНАО расширили меры поддержки детей участников СВО

Фото с сайта: pixabay.com
Юным ямальцам будут компенсировать проезд к месту отдыха круглогодично. Раньше это можно было сделать только с 1 мая по 30 сентября.
Доработать меру поддержки предложили ямальские военнослужащие во время встречи с губернатором Дмитрием Артюховым в Ноябрьске.

Получить компенсацию расходов за проезд можно будет за весь текущий год. Документы на выплаты принимают до 25 февраля 2025 в органах соцзащиты по месту жительства лично или через сайт окружного департамента. Для этого необходимо направить заявление и оригиналы проездных документов.

С начала 2023 года мерой поддержки воспользовались порядка 800 детей.

На Ямале выстроена комплексная система сопровождения участников СВО и их близких. В настоящее время действуют около 55 региональных мер социальной поддержки. Это единовременные выплаты, возмещение проезда к месту отпуска, выдача реабилитационных сертификатов, субсидии на догазификацию или улучшение жилищных условий.

Особое внимание детям участников СВО. Им компенсируют стоимость обучения в вузах и колледжах, а также расходы по программе подготовки водителей на категорию «В». Ребята имеют первоочередное право на путевки в летние лагеря. Родителей освободили от платы за посещение детьми детсадов и учреждений дополнительного образования.

Перечень мер постоянно обновляется. Губернатор Ямала регулярно встречается с участниками СВО и их семьями. Это позволяет получать обратную связь о необходимости улучшения мер или создания новых.
Печать
Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930