Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:48

В ЯНАО расширили меры поддержки детей участников СВО

Фото с сайта: pixabay.com
Юным ямальцам будут компенсировать проезд к месту отдыха круглогодично. Раньше это можно было сделать только с 1 мая по 30 сентября.
Доработать меру поддержки предложили ямальские военнослужащие во время встречи с губернатором Дмитрием Артюховым в Ноябрьске.

Получить компенсацию расходов за проезд можно будет за весь текущий год. Документы на выплаты принимают до 25 февраля 2025 в органах соцзащиты по месту жительства лично или через сайт окружного департамента. Для этого необходимо направить заявление и оригиналы проездных документов.

С начала 2023 года мерой поддержки воспользовались порядка 800 детей.

На Ямале выстроена комплексная система сопровождения участников СВО и их близких. В настоящее время действуют около 55 региональных мер социальной поддержки. Это единовременные выплаты, возмещение проезда к месту отпуска, выдача реабилитационных сертификатов, субсидии на догазификацию или улучшение жилищных условий.

Особое внимание детям участников СВО. Им компенсируют стоимость обучения в вузах и колледжах, а также расходы по программе подготовки водителей на категорию «В». Ребята имеют первоочередное право на путевки в летние лагеря. Родителей освободили от платы за посещение детьми детсадов и учреждений дополнительного образования.

Перечень мер постоянно обновляется. Губернатор Ямала регулярно встречается с участниками СВО и их семьями. Это позволяет получать обратную связь о необходимости улучшения мер или создания новых.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930