Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 21:51

В Саху прибыл президент Национального олимпийского комитета Беларуси

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В рамках проведения VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» в город Якутск прибыл Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.

В Международном аэропорту города Якутска им. Платона Ойунского Виктора Лукашенко встретили заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников, президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов, министр по внешним связям и делам народов РС(Я) Гаврил Кириллин.

В команду Республики Беларусь вошли 144 юных спортсмена до 16 лет в 12 видах спорта: баскетбол 3х3, бокс, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба (вольная, вольная женская, греко-римская), стрельба из лука, тхэквондо и художественная гимнастика. В сборной – чемпионы и призеры Беларуси, рекордсмены по видам спорта в своих возрастных категориях.

Кроме того, спортсмены Беларуси традиционно примут участие в Международном форуме юных олимпийцев, который стартует 27 июня.

Ранее в Якутск также прибыл министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. По итогам объезда спортивных объектов, задействованных во время Международных Игр «Дети Азии», он высоко оценил их готовность.

Напомним, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске.

Президент России Владимир Путин ранее назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» в республике станут одним из крупнейших международных соревнований на территории страны в 2024 году и пройдут на самом высоком уровне.
Печать
В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930