Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 21:51

В Саху прибыл президент Национального олимпийского комитета Беларуси

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В рамках проведения VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» в город Якутск прибыл Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.

В Международном аэропорту города Якутска им. Платона Ойунского Виктора Лукашенко встретили заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников, президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов, министр по внешним связям и делам народов РС(Я) Гаврил Кириллин.

В команду Республики Беларусь вошли 144 юных спортсмена до 16 лет в 12 видах спорта: баскетбол 3х3, бокс, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба (вольная, вольная женская, греко-римская), стрельба из лука, тхэквондо и художественная гимнастика. В сборной – чемпионы и призеры Беларуси, рекордсмены по видам спорта в своих возрастных категориях.

Кроме того, спортсмены Беларуси традиционно примут участие в Международном форуме юных олимпийцев, который стартует 27 июня.

Ранее в Якутск также прибыл министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. По итогам объезда спортивных объектов, задействованных во время Международных Игр «Дети Азии», он высоко оценил их готовность.

Напомним, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске.

Президент России Владимир Путин ранее назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» в республике станут одним из крупнейших международных соревнований на территории страны в 2024 году и пройдут на самом высоком уровне.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031