Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 21:51

В Саху прибыл президент Национального олимпийского комитета Беларуси

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В рамках проведения VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» в город Якутск прибыл Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.

В Международном аэропорту города Якутска им. Платона Ойунского Виктора Лукашенко встретили заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников, президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов, министр по внешним связям и делам народов РС(Я) Гаврил Кириллин.

В команду Республики Беларусь вошли 144 юных спортсмена до 16 лет в 12 видах спорта: баскетбол 3х3, бокс, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба (вольная, вольная женская, греко-римская), стрельба из лука, тхэквондо и художественная гимнастика. В сборной – чемпионы и призеры Беларуси, рекордсмены по видам спорта в своих возрастных категориях.

Кроме того, спортсмены Беларуси традиционно примут участие в Международном форуме юных олимпийцев, который стартует 27 июня.

Ранее в Якутск также прибыл министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. По итогам объезда спортивных объектов, задействованных во время Международных Игр «Дети Азии», он высоко оценил их готовность.

Напомним, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске.

Президент России Владимир Путин ранее назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» в республике станут одним из крупнейших международных соревнований на территории страны в 2024 году и пройдут на самом высоком уровне.
Печать
В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031