Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 21:51

В Саху прибыл президент Национального олимпийского комитета Беларуси

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В рамках проведения VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» в город Якутск прибыл Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.

В Международном аэропорту города Якутска им. Платона Ойунского Виктора Лукашенко встретили заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников, президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов, министр по внешним связям и делам народов РС(Я) Гаврил Кириллин.

В команду Республики Беларусь вошли 144 юных спортсмена до 16 лет в 12 видах спорта: баскетбол 3х3, бокс, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба (вольная, вольная женская, греко-римская), стрельба из лука, тхэквондо и художественная гимнастика. В сборной – чемпионы и призеры Беларуси, рекордсмены по видам спорта в своих возрастных категориях.

Кроме того, спортсмены Беларуси традиционно примут участие в Международном форуме юных олимпийцев, который стартует 27 июня.

Ранее в Якутск также прибыл министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. По итогам объезда спортивных объектов, задействованных во время Международных Игр «Дети Азии», он высоко оценил их готовность.

Напомним, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске.

Президент России Владимир Путин ранее назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» в республике станут одним из крупнейших международных соревнований на территории страны в 2024 году и пройдут на самом высоком уровне.
Печать
Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930