Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 21:51

В Саху прибыл президент Национального олимпийского комитета Беларуси

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В рамках проведения VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» в город Якутск прибыл Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.

В Международном аэропорту города Якутска им. Платона Ойунского Виктора Лукашенко встретили заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников, президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов, министр по внешним связям и делам народов РС(Я) Гаврил Кириллин.

В команду Республики Беларусь вошли 144 юных спортсмена до 16 лет в 12 видах спорта: баскетбол 3х3, бокс, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба (вольная, вольная женская, греко-римская), стрельба из лука, тхэквондо и художественная гимнастика. В сборной – чемпионы и призеры Беларуси, рекордсмены по видам спорта в своих возрастных категориях.

Кроме того, спортсмены Беларуси традиционно примут участие в Международном форуме юных олимпийцев, который стартует 27 июня.

Ранее в Якутск также прибыл министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. По итогам объезда спортивных объектов, задействованных во время Международных Игр «Дети Азии», он высоко оценил их готовность.

Напомним, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске.

Президент России Владимир Путин ранее назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» в республике станут одним из крупнейших международных соревнований на территории страны в 2024 году и пройдут на самом высоком уровне.
Печать
Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: Приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031