Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:53

Правительство Алтая покинули вице-премьер и глава минэкономики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак на заседании правительства региона во вторник, 25 июня, объявил о новых кадровых назначениях.

Заявления о сложении полномочий написали первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов и министр экономического развития Республики Алтай Вячеслав Тупикин.

«С каждым мы предметно поговорили, обсудили результаты по их направлениям, – отметил Андрей Турчак. – В ближайшее время они передадут дела».

Также он рассказал, что функционал первого вице-премьера будет распределен между двумя заместителями председателя правительства.

Так, заместителем председателя правительства Республики Алтай – министром экономического развития назначен Александр Прокопьев. Он будет координировать работу Минэкономразвития, Минтуризма, Минсельхоза, Минприроды, Комитета ветеринарии и Комитета по охране объектов животного мира.

«Знаю его много лет как грамотного и эффективного управленца. С 2011 года он работал в Госдуме», – сообщил Андрей Турчак.

Еще одним заместителем председателя правительства республики – министром регионального развития назначен Антон Черников, ранее уже возглавлявший Минрегион.

«До работы в республике он всю свою профессиональную карьеру работал в сфере дорожного хозяйства. В правительстве республики Антон Черников будет курировать вопросы дорожного хозяйства, строительства, ЖКХ, энергетики, транспорта, развития муниципалитетов», – сказал Андрей Турчак. Также он будет координировать работу трех комитетов: по тарифам, по контролю (надзору) и комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Антон Черников родился в Ачинске в 1989 году. Окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» и магистратуру Северо-Кавказского федерального университета по направлению «Экономика».

Начал трудовую деятельность в 2011 году мастером дорожно-эксплуатационной организации. Далее работал на разных должностях в сфере дорожного хозяйства.

В 2020 -22 годах – заместитель начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье». С мая 2022 по июнь 2023 года – директор Управления автомобильных дорог в городе Сочи.

С июля 2023 по апрель 2024 года – министр регионального развития Республики Алтай. В мае-июне 2024 года - директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югра
Женат, воспитывает ребенка.

Александр Прокопьев родился в Бийске в 1986 году. Окончил Московскую медицинскую академию имени И. М. Сеченова, программу Института бизнеса и делового администрирования (MBA) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и обучение по программе SKOLKOVO Executive MBA.

Депутат Государственной Думы шестого, седьмого и восьмого созывов. Работал в комитетах по охране здоровья, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, в этом созыве – по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

При его поддержке благоустроен сквер Нагорный со смотровой площадкой в городе Бийске, построены многофункциональные спортивные площадки в Бийске и Новоалтайске, поле для мини-футбола в Барнауле, восстанавливались сельские стадионы, спортзалы, школы обеспечивались средствами малой механизации.

Женат. Воспитывает троих детей.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930