Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:53

Правительство Алтая покинули вице-премьер и глава минэкономики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак на заседании правительства региона во вторник, 25 июня, объявил о новых кадровых назначениях.

Заявления о сложении полномочий написали первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов и министр экономического развития Республики Алтай Вячеслав Тупикин.

«С каждым мы предметно поговорили, обсудили результаты по их направлениям, – отметил Андрей Турчак. – В ближайшее время они передадут дела».

Также он рассказал, что функционал первого вице-премьера будет распределен между двумя заместителями председателя правительства.

Так, заместителем председателя правительства Республики Алтай – министром экономического развития назначен Александр Прокопьев. Он будет координировать работу Минэкономразвития, Минтуризма, Минсельхоза, Минприроды, Комитета ветеринарии и Комитета по охране объектов животного мира.

«Знаю его много лет как грамотного и эффективного управленца. С 2011 года он работал в Госдуме», – сообщил Андрей Турчак.

Еще одним заместителем председателя правительства республики – министром регионального развития назначен Антон Черников, ранее уже возглавлявший Минрегион.

«До работы в республике он всю свою профессиональную карьеру работал в сфере дорожного хозяйства. В правительстве республики Антон Черников будет курировать вопросы дорожного хозяйства, строительства, ЖКХ, энергетики, транспорта, развития муниципалитетов», – сказал Андрей Турчак. Также он будет координировать работу трех комитетов: по тарифам, по контролю (надзору) и комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Антон Черников родился в Ачинске в 1989 году. Окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» и магистратуру Северо-Кавказского федерального университета по направлению «Экономика».

Начал трудовую деятельность в 2011 году мастером дорожно-эксплуатационной организации. Далее работал на разных должностях в сфере дорожного хозяйства.

В 2020 -22 годах – заместитель начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье». С мая 2022 по июнь 2023 года – директор Управления автомобильных дорог в городе Сочи.

С июля 2023 по апрель 2024 года – министр регионального развития Республики Алтай. В мае-июне 2024 года - директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югра
Женат, воспитывает ребенка.

Александр Прокопьев родился в Бийске в 1986 году. Окончил Московскую медицинскую академию имени И. М. Сеченова, программу Института бизнеса и делового администрирования (MBA) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и обучение по программе SKOLKOVO Executive MBA.

Депутат Государственной Думы шестого, седьмого и восьмого созывов. Работал в комитетах по охране здоровья, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, в этом созыве – по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

При его поддержке благоустроен сквер Нагорный со смотровой площадкой в городе Бийске, построены многофункциональные спортивные площадки в Бийске и Новоалтайске, поле для мини-футбола в Барнауле, восстанавливались сельские стадионы, спортзалы, школы обеспечивались средствами малой механизации.

Женат. Воспитывает троих детей.
Печать
Лимаренко ответил на вопросы жителей Невельского района08:41Стартовал форум «Камчатка — форпост информационной безопасности России»08:30В Омской области депутата Госдумы и сенатора поменяют местами08:21Генпрокуратура подала иск против бывшего ростовского губернатора08:03Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930