Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:53

Правительство Алтая покинули вице-премьер и глава минэкономики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак на заседании правительства региона во вторник, 25 июня, объявил о новых кадровых назначениях.

Заявления о сложении полномочий написали первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов и министр экономического развития Республики Алтай Вячеслав Тупикин.

«С каждым мы предметно поговорили, обсудили результаты по их направлениям, – отметил Андрей Турчак. – В ближайшее время они передадут дела».

Также он рассказал, что функционал первого вице-премьера будет распределен между двумя заместителями председателя правительства.

Так, заместителем председателя правительства Республики Алтай – министром экономического развития назначен Александр Прокопьев. Он будет координировать работу Минэкономразвития, Минтуризма, Минсельхоза, Минприроды, Комитета ветеринарии и Комитета по охране объектов животного мира.

«Знаю его много лет как грамотного и эффективного управленца. С 2011 года он работал в Госдуме», – сообщил Андрей Турчак.

Еще одним заместителем председателя правительства республики – министром регионального развития назначен Антон Черников, ранее уже возглавлявший Минрегион.

«До работы в республике он всю свою профессиональную карьеру работал в сфере дорожного хозяйства. В правительстве республики Антон Черников будет курировать вопросы дорожного хозяйства, строительства, ЖКХ, энергетики, транспорта, развития муниципалитетов», – сказал Андрей Турчак. Также он будет координировать работу трех комитетов: по тарифам, по контролю (надзору) и комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Антон Черников родился в Ачинске в 1989 году. Окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» и магистратуру Северо-Кавказского федерального университета по направлению «Экономика».

Начал трудовую деятельность в 2011 году мастером дорожно-эксплуатационной организации. Далее работал на разных должностях в сфере дорожного хозяйства.

В 2020 -22 годах – заместитель начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье». С мая 2022 по июнь 2023 года – директор Управления автомобильных дорог в городе Сочи.

С июля 2023 по апрель 2024 года – министр регионального развития Республики Алтай. В мае-июне 2024 года - директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югра
Женат, воспитывает ребенка.

Александр Прокопьев родился в Бийске в 1986 году. Окончил Московскую медицинскую академию имени И. М. Сеченова, программу Института бизнеса и делового администрирования (MBA) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и обучение по программе SKOLKOVO Executive MBA.

Депутат Государственной Думы шестого, седьмого и восьмого созывов. Работал в комитетах по охране здоровья, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, в этом созыве – по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

При его поддержке благоустроен сквер Нагорный со смотровой площадкой в городе Бийске, построены многофункциональные спортивные площадки в Бийске и Новоалтайске, поле для мини-футбола в Барнауле, восстанавливались сельские стадионы, спортзалы, школы обеспечивались средствами малой механизации.

Женат. Воспитывает троих детей.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30