Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:53

Правительство Алтая покинули вице-премьер и глава минэкономики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак на заседании правительства региона во вторник, 25 июня, объявил о новых кадровых назначениях.

Заявления о сложении полномочий написали первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов и министр экономического развития Республики Алтай Вячеслав Тупикин.

«С каждым мы предметно поговорили, обсудили результаты по их направлениям, – отметил Андрей Турчак. – В ближайшее время они передадут дела».

Также он рассказал, что функционал первого вице-премьера будет распределен между двумя заместителями председателя правительства.

Так, заместителем председателя правительства Республики Алтай – министром экономического развития назначен Александр Прокопьев. Он будет координировать работу Минэкономразвития, Минтуризма, Минсельхоза, Минприроды, Комитета ветеринарии и Комитета по охране объектов животного мира.

«Знаю его много лет как грамотного и эффективного управленца. С 2011 года он работал в Госдуме», – сообщил Андрей Турчак.

Еще одним заместителем председателя правительства республики – министром регионального развития назначен Антон Черников, ранее уже возглавлявший Минрегион.

«До работы в республике он всю свою профессиональную карьеру работал в сфере дорожного хозяйства. В правительстве республики Антон Черников будет курировать вопросы дорожного хозяйства, строительства, ЖКХ, энергетики, транспорта, развития муниципалитетов», – сказал Андрей Турчак. Также он будет координировать работу трех комитетов: по тарифам, по контролю (надзору) и комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Антон Черников родился в Ачинске в 1989 году. Окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» и магистратуру Северо-Кавказского федерального университета по направлению «Экономика».

Начал трудовую деятельность в 2011 году мастером дорожно-эксплуатационной организации. Далее работал на разных должностях в сфере дорожного хозяйства.

В 2020 -22 годах – заместитель начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье». С мая 2022 по июнь 2023 года – директор Управления автомобильных дорог в городе Сочи.

С июля 2023 по апрель 2024 года – министр регионального развития Республики Алтай. В мае-июне 2024 года - директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югра
Женат, воспитывает ребенка.

Александр Прокопьев родился в Бийске в 1986 году. Окончил Московскую медицинскую академию имени И. М. Сеченова, программу Института бизнеса и делового администрирования (MBA) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и обучение по программе SKOLKOVO Executive MBA.

Депутат Государственной Думы шестого, седьмого и восьмого созывов. Работал в комитетах по охране здоровья, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, в этом созыве – по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

При его поддержке благоустроен сквер Нагорный со смотровой площадкой в городе Бийске, построены многофункциональные спортивные площадки в Бийске и Новоалтайске, поле для мини-футбола в Барнауле, восстанавливались сельские стадионы, спортзалы, школы обеспечивались средствами малой механизации.

Женат. Воспитывает троих детей.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031