Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:53

Правительство Алтая покинули вице-премьер и глава минэкономики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак на заседании правительства региона во вторник, 25 июня, объявил о новых кадровых назначениях.

Заявления о сложении полномочий написали первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов и министр экономического развития Республики Алтай Вячеслав Тупикин.

«С каждым мы предметно поговорили, обсудили результаты по их направлениям, – отметил Андрей Турчак. – В ближайшее время они передадут дела».

Также он рассказал, что функционал первого вице-премьера будет распределен между двумя заместителями председателя правительства.

Так, заместителем председателя правительства Республики Алтай – министром экономического развития назначен Александр Прокопьев. Он будет координировать работу Минэкономразвития, Минтуризма, Минсельхоза, Минприроды, Комитета ветеринарии и Комитета по охране объектов животного мира.

«Знаю его много лет как грамотного и эффективного управленца. С 2011 года он работал в Госдуме», – сообщил Андрей Турчак.

Еще одним заместителем председателя правительства республики – министром регионального развития назначен Антон Черников, ранее уже возглавлявший Минрегион.

«До работы в республике он всю свою профессиональную карьеру работал в сфере дорожного хозяйства. В правительстве республики Антон Черников будет курировать вопросы дорожного хозяйства, строительства, ЖКХ, энергетики, транспорта, развития муниципалитетов», – сказал Андрей Турчак. Также он будет координировать работу трех комитетов: по тарифам, по контролю (надзору) и комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Антон Черников родился в Ачинске в 1989 году. Окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» и магистратуру Северо-Кавказского федерального университета по направлению «Экономика».

Начал трудовую деятельность в 2011 году мастером дорожно-эксплуатационной организации. Далее работал на разных должностях в сфере дорожного хозяйства.

В 2020 -22 годах – заместитель начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье». С мая 2022 по июнь 2023 года – директор Управления автомобильных дорог в городе Сочи.

С июля 2023 по апрель 2024 года – министр регионального развития Республики Алтай. В мае-июне 2024 года - директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югра
Женат, воспитывает ребенка.

Александр Прокопьев родился в Бийске в 1986 году. Окончил Московскую медицинскую академию имени И. М. Сеченова, программу Института бизнеса и делового администрирования (MBA) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и обучение по программе SKOLKOVO Executive MBA.

Депутат Государственной Думы шестого, седьмого и восьмого созывов. Работал в комитетах по охране здоровья, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, в этом созыве – по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

При его поддержке благоустроен сквер Нагорный со смотровой площадкой в городе Бийске, построены многофункциональные спортивные площадки в Бийске и Новоалтайске, поле для мини-футбола в Барнауле, восстанавливались сельские стадионы, спортзалы, школы обеспечивались средствами малой механизации.

Женат. Воспитывает троих детей.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930