Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 23:04

Бабушкин проинспектировал строительство соцобъектов в Астрахани

Фото с сайта:
astrobl.ru
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин посетил строящиеся в рамках нацпроектов детсад и школу в микрорайонах Бабаевского и Западный-2. Еще один важный социальный объект – дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.

Социальное учреждение на 74 места строят по нацпроекту «Демография». Оно расположено рядом с действующим домом-интернатом по улице Безжонова, 1, где проживают более 260 пожилых людей. Новое здание готово на 72%. На сегодняшний день здесь проходит монтаж внутренних систем вентиляции, электроснабжения, канализации, кровельные и фасадные работы и благоустройство территории. Подрядчик заверил, что корпус будет сдан к концу 2024 года.

Игорь Бабушкин проверил также готовность образовательных учреждений, которые строят в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» по адресам пер. Грановский и ул. 8-я Железнодорожная. Их открытие поможет разгрузить уже работающие школы в микрорайонах Бабаевского и Западный-2.

Школа в Трусовском районе рассчитана на тысячу мест. Строительство объекта на заключительном этапе. Ежедневно здесь трудятся более 60 специалистов. Сейчас они проводят внутренние отделочные работы, благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают оборудование пищеблока и собирают мебель. Здание планируют ввести в эксплуатацию не позднее июля-августа.

«Нам необходимо закончить объект как можно раньше, чтобы до сентября решить вопрос с лицензией. Важно благоустроить территорию и за пределами школы», - поручил Игорь Бабушкин.

Аналогичное учебное заведение возводят в микрорайоне Бабаевского. Его строительная готовность - 16%. Здесь задействованы 35 человек. На сегодняшний день они заливают фундамент. Работу усложняет высокий уровень грунтовых вод.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31