Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 23:04

Бабушкин проинспектировал строительство соцобъектов в Астрахани

Фото с сайта:
astrobl.ru
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин посетил строящиеся в рамках нацпроектов детсад и школу в микрорайонах Бабаевского и Западный-2. Еще один важный социальный объект – дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.

Социальное учреждение на 74 места строят по нацпроекту «Демография». Оно расположено рядом с действующим домом-интернатом по улице Безжонова, 1, где проживают более 260 пожилых людей. Новое здание готово на 72%. На сегодняшний день здесь проходит монтаж внутренних систем вентиляции, электроснабжения, канализации, кровельные и фасадные работы и благоустройство территории. Подрядчик заверил, что корпус будет сдан к концу 2024 года.

Игорь Бабушкин проверил также готовность образовательных учреждений, которые строят в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» по адресам пер. Грановский и ул. 8-я Железнодорожная. Их открытие поможет разгрузить уже работающие школы в микрорайонах Бабаевского и Западный-2.

Школа в Трусовском районе рассчитана на тысячу мест. Строительство объекта на заключительном этапе. Ежедневно здесь трудятся более 60 специалистов. Сейчас они проводят внутренние отделочные работы, благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают оборудование пищеблока и собирают мебель. Здание планируют ввести в эксплуатацию не позднее июля-августа.

«Нам необходимо закончить объект как можно раньше, чтобы до сентября решить вопрос с лицензией. Важно благоустроить территорию и за пределами школы», - поручил Игорь Бабушкин.

Аналогичное учебное заведение возводят в микрорайоне Бабаевского. Его строительная готовность - 16%. Здесь задействованы 35 человек. На сегодняшний день они заливают фундамент. Работу усложняет высокий уровень грунтовых вод.
Печать
Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031