Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 23:04

Бабушкин проинспектировал строительство соцобъектов в Астрахани

Фото с сайта:
astrobl.ru
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин посетил строящиеся в рамках нацпроектов детсад и школу в микрорайонах Бабаевского и Западный-2. Еще один важный социальный объект – дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.

Социальное учреждение на 74 места строят по нацпроекту «Демография». Оно расположено рядом с действующим домом-интернатом по улице Безжонова, 1, где проживают более 260 пожилых людей. Новое здание готово на 72%. На сегодняшний день здесь проходит монтаж внутренних систем вентиляции, электроснабжения, канализации, кровельные и фасадные работы и благоустройство территории. Подрядчик заверил, что корпус будет сдан к концу 2024 года.

Игорь Бабушкин проверил также готовность образовательных учреждений, которые строят в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» по адресам пер. Грановский и ул. 8-я Железнодорожная. Их открытие поможет разгрузить уже работающие школы в микрорайонах Бабаевского и Западный-2.

Школа в Трусовском районе рассчитана на тысячу мест. Строительство объекта на заключительном этапе. Ежедневно здесь трудятся более 60 специалистов. Сейчас они проводят внутренние отделочные работы, благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают оборудование пищеблока и собирают мебель. Здание планируют ввести в эксплуатацию не позднее июля-августа.

«Нам необходимо закончить объект как можно раньше, чтобы до сентября решить вопрос с лицензией. Важно благоустроить территорию и за пределами школы», - поручил Игорь Бабушкин.

Аналогичное учебное заведение возводят в микрорайоне Бабаевского. Его строительная готовность - 16%. Здесь задействованы 35 человек. На сегодняшний день они заливают фундамент. Работу усложняет высокий уровень грунтовых вод.
Печать
Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031