Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 23:04

Бабушкин проинспектировал строительство соцобъектов в Астрахани

Фото с сайта:
astrobl.ru
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин посетил строящиеся в рамках нацпроектов детсад и школу в микрорайонах Бабаевского и Западный-2. Еще один важный социальный объект – дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.

Социальное учреждение на 74 места строят по нацпроекту «Демография». Оно расположено рядом с действующим домом-интернатом по улице Безжонова, 1, где проживают более 260 пожилых людей. Новое здание готово на 72%. На сегодняшний день здесь проходит монтаж внутренних систем вентиляции, электроснабжения, канализации, кровельные и фасадные работы и благоустройство территории. Подрядчик заверил, что корпус будет сдан к концу 2024 года.

Игорь Бабушкин проверил также готовность образовательных учреждений, которые строят в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» по адресам пер. Грановский и ул. 8-я Железнодорожная. Их открытие поможет разгрузить уже работающие школы в микрорайонах Бабаевского и Западный-2.

Школа в Трусовском районе рассчитана на тысячу мест. Строительство объекта на заключительном этапе. Ежедневно здесь трудятся более 60 специалистов. Сейчас они проводят внутренние отделочные работы, благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают оборудование пищеблока и собирают мебель. Здание планируют ввести в эксплуатацию не позднее июля-августа.

«Нам необходимо закончить объект как можно раньше, чтобы до сентября решить вопрос с лицензией. Важно благоустроить территорию и за пределами школы», - поручил Игорь Бабушкин.

Аналогичное учебное заведение возводят в микрорайоне Бабаевского. Его строительная готовность - 16%. Здесь задействованы 35 человек. На сегодняшний день они заливают фундамент. Работу усложняет высокий уровень грунтовых вод.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930