Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 21:32

Пятым кандидатом в главы Калмыкии стала представительница СРЗП

 
Выдвиженец от регионального отделения политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Наталья Манжикова в понедельник подала документы в Избирательную комиссию Республики Калмыкия для участия в выборах главы региона. Об этом сообщили в избиркоме республики.

Ранее для участия в выборах главы региона, которые пройдут с 6 по 8 сентября, документы в избирком республики подали действующий руководитель региона Бату Хасиков, выдвиженец от калмыцкого регионального отделения политической партии "Новые люди" Айса Баянова, выдвиженец от регионального отделения ЛДПР Юрий Хрущев и выдвиженец от регионального отделения КПРФ Михаил Намруев.

"Сегодня Избирательная комиссия Республики Калмыкия приняла документы кандидата на должность главы Республики Калмыкия Манжиковой Натальи Сергеевны, выдвинутой региональным отделением социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Республике Калмыкия", - говорится в сообщении.

Манжиковой 68 лет. Она была депутатом двух созывов Элистинского городского собрания, затем депутатом Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия пятого и шестого созывов, сейчас является депутатом седьмого созыва.

Прием документов кандидатов на должность главы Калмыкии, выдвигаемых избирательными объединениями, продлится до 27 июня.

8 сентября в Республике Калмыкия также пройдут выборы депутатов Элистинского городского собрания, где будут замещены 25 мандатов.

О выборах в сентябре
В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тысяч мандатов, в том числе в органы МСУ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031