Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 21:32

Пятым кандидатом в главы Калмыкии стала представительница СРЗП

 
Выдвиженец от регионального отделения политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Наталья Манжикова в понедельник подала документы в Избирательную комиссию Республики Калмыкия для участия в выборах главы региона. Об этом сообщили в избиркоме республики.

Ранее для участия в выборах главы региона, которые пройдут с 6 по 8 сентября, документы в избирком республики подали действующий руководитель региона Бату Хасиков, выдвиженец от калмыцкого регионального отделения политической партии "Новые люди" Айса Баянова, выдвиженец от регионального отделения ЛДПР Юрий Хрущев и выдвиженец от регионального отделения КПРФ Михаил Намруев.

"Сегодня Избирательная комиссия Республики Калмыкия приняла документы кандидата на должность главы Республики Калмыкия Манжиковой Натальи Сергеевны, выдвинутой региональным отделением социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Республике Калмыкия", - говорится в сообщении.

Манжиковой 68 лет. Она была депутатом двух созывов Элистинского городского собрания, затем депутатом Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия пятого и шестого созывов, сейчас является депутатом седьмого созыва.

Прием документов кандидатов на должность главы Калмыкии, выдвигаемых избирательными объединениями, продлится до 27 июня.

8 сентября в Республике Калмыкия также пройдут выборы депутатов Элистинского городского собрания, где будут замещены 25 мандатов.

О выборах в сентябре
В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тысяч мандатов, в том числе в органы МСУ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56Многодетные и молодые семьи должны получать субсидию на аренду жилья14:44Нужно добиваться более решительных действий от ООН14:31В КНР отреагировали на захват США иностранных судов14:17О чем вообще могут говорить российские депутаты с американскими?14:01Действия Вашингтона не могут не вызвать ответа Москвы13:40Главы 9 астраханских муниципалитетов оказались под следствием13:27Разнонаправленное движение в системе управления в регионах13:11Странно, что цена барреля нефти все еще не трехзначная12:54ВС РФ сделали рывок в Днепропетровской области12:38Православный стиль — это не про «рубахи до пят»12:29Трамп наконец ответил, сколько США будут контролировать Венесуэлу12:19Систему мотивации научных сотрудников в России расширят12:10Как мошенники захватывают управление смартфонами12:05Нет никакого «международного права», есть право сильного12:04Зеленский грозит России союзниками, «откручивающими нос»11:54Москва развивает ключевые направления по улучшению школьного образования11:47Мэр Кургана Науменко извинился перед горожанами за плохую уборку снега11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031