Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:57

Мельниченко: Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В Пензенской области состоялись запланированные тактические учения по отражению условной атаки беспилотных летательных аппаратов и ракетной опасности.

В течение дня, 24 июня, в Пензе и по области органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления проведена отработка действий по защите населения. О результатах проведенных действий представители органов власти доложили губернатору Олегу Мельниченко на оперативном совещании.

«Есть потенциальная угроза воздушного нападения и необходимо всё детально отрабатывать», - обратился глава региона.

В частности, в рамках учений состоялась проверка систем звукового оповещения и информирования населения через СМС-сообщения на мобильные устройства.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что не все мобильные операторы, работающие на территории Пензенской области, с необходимой скоростью среагировали на требование распространить информацию об учебной воздушной тревоге.

«Надо понять, почему вовремя не было сигналов. Операторам связи необходимо объяснить, когда принимается решение на оповещение населения, оно должно быть исполнено в течение нескольких минут. Речь идет о безопасности людей, и здесь надо работать на упреждение», - поручил разобраться глава региона.

На полигоне возле села Константиновка руководителей предприятий, представителей правоохранительных органов и органов власти ознакомили с современными беспилотными летательными аппаратами, в том числе FPV-дронами. Также состоялись практические занятия с использованием огнестрельного оружия и тренировка по подавлению дронов с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

«Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха. Подобные тренировки мы проводим в разных форматах регулярно. Однозначно, продолжим отработку теоретических навыков и практических действий по защите населения», - подытожил Олег Мельниченко.
Печать
Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35Парламент для генерала18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930