Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:57

Мельниченко: Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В Пензенской области состоялись запланированные тактические учения по отражению условной атаки беспилотных летательных аппаратов и ракетной опасности.

В течение дня, 24 июня, в Пензе и по области органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления проведена отработка действий по защите населения. О результатах проведенных действий представители органов власти доложили губернатору Олегу Мельниченко на оперативном совещании.

«Есть потенциальная угроза воздушного нападения и необходимо всё детально отрабатывать», - обратился глава региона.

В частности, в рамках учений состоялась проверка систем звукового оповещения и информирования населения через СМС-сообщения на мобильные устройства.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что не все мобильные операторы, работающие на территории Пензенской области, с необходимой скоростью среагировали на требование распространить информацию об учебной воздушной тревоге.

«Надо понять, почему вовремя не было сигналов. Операторам связи необходимо объяснить, когда принимается решение на оповещение населения, оно должно быть исполнено в течение нескольких минут. Речь идет о безопасности людей, и здесь надо работать на упреждение», - поручил разобраться глава региона.

На полигоне возле села Константиновка руководителей предприятий, представителей правоохранительных органов и органов власти ознакомили с современными беспилотными летательными аппаратами, в том числе FPV-дронами. Также состоялись практические занятия с использованием огнестрельного оружия и тренировка по подавлению дронов с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

«Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха. Подобные тренировки мы проводим в разных форматах регулярно. Однозначно, продолжим отработку теоретических навыков и практических действий по защите населения», - подытожил Олег Мельниченко.
Печать
«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031