Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:57

Мельниченко: Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В Пензенской области состоялись запланированные тактические учения по отражению условной атаки беспилотных летательных аппаратов и ракетной опасности.

В течение дня, 24 июня, в Пензе и по области органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления проведена отработка действий по защите населения. О результатах проведенных действий представители органов власти доложили губернатору Олегу Мельниченко на оперативном совещании.

«Есть потенциальная угроза воздушного нападения и необходимо всё детально отрабатывать», - обратился глава региона.

В частности, в рамках учений состоялась проверка систем звукового оповещения и информирования населения через СМС-сообщения на мобильные устройства.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что не все мобильные операторы, работающие на территории Пензенской области, с необходимой скоростью среагировали на требование распространить информацию об учебной воздушной тревоге.

«Надо понять, почему вовремя не было сигналов. Операторам связи необходимо объяснить, когда принимается решение на оповещение населения, оно должно быть исполнено в течение нескольких минут. Речь идет о безопасности людей, и здесь надо работать на упреждение», - поручил разобраться глава региона.

На полигоне возле села Константиновка руководителей предприятий, представителей правоохранительных органов и органов власти ознакомили с современными беспилотными летательными аппаратами, в том числе FPV-дронами. Также состоялись практические занятия с использованием огнестрельного оружия и тренировка по подавлению дронов с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

«Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха. Подобные тренировки мы проводим в разных форматах регулярно. Однозначно, продолжим отработку теоретических навыков и практических действий по защите населения», - подытожил Олег Мельниченко.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930