Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:57

Мельниченко: Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В Пензенской области состоялись запланированные тактические учения по отражению условной атаки беспилотных летательных аппаратов и ракетной опасности.

В течение дня, 24 июня, в Пензе и по области органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления проведена отработка действий по защите населения. О результатах проведенных действий представители органов власти доложили губернатору Олегу Мельниченко на оперативном совещании.

«Есть потенциальная угроза воздушного нападения и необходимо всё детально отрабатывать», - обратился глава региона.

В частности, в рамках учений состоялась проверка систем звукового оповещения и информирования населения через СМС-сообщения на мобильные устройства.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что не все мобильные операторы, работающие на территории Пензенской области, с необходимой скоростью среагировали на требование распространить информацию об учебной воздушной тревоге.

«Надо понять, почему вовремя не было сигналов. Операторам связи необходимо объяснить, когда принимается решение на оповещение населения, оно должно быть исполнено в течение нескольких минут. Речь идет о безопасности людей, и здесь надо работать на упреждение», - поручил разобраться глава региона.

На полигоне возле села Константиновка руководителей предприятий, представителей правоохранительных органов и органов власти ознакомили с современными беспилотными летательными аппаратами, в том числе FPV-дронами. Также состоялись практические занятия с использованием огнестрельного оружия и тренировка по подавлению дронов с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

«Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха. Подобные тренировки мы проводим в разных форматах регулярно. Однозначно, продолжим отработку теоретических навыков и практических действий по защите населения», - подытожил Олег Мельниченко.
Печать
Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031