Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:02

Выдвижение кандидатов на должность главы Челябинской области завершено

Фото с сайта: wikipedia.org
Вечером 24 июня завершен этап выдвижения кандидатов на должность губернатора Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Выдвинули свои кандидатуры шесть претендентов на должность главы региона», – сообщили в избиркоме.

Напомним, выборы будут проходить два дня – 7 и 8 сентября.

Ранее сообщалось, что ЛДПР предложила лидера регионального отделения Виталия Пашина, который в настоящее время является депутатом Заксобрания, КПРФ – депутата Челябинской гордумы Эльдара Гильмутдинова, «Единая Россия» выдвинула действующего губернатора Алексея Текслера, «Зеленая альтернатива – зампредседателя партии, проживающего в Москве, Степана Соловьева, «Яблоко» – лидера реготделения и юриста Ярослава Щербакова, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – Владимира Медведева.

«Во вторник, 25 июня, начнется период представления кандидатами документов на регистрацию, который продлится до 18.00 4 июля», – уточнили в комиссии.

Избирательная комиссия Челябинской области в течение 10 дней со дня приема документов, представленных для регистрации кандидата, обязана проверить соответствие порядка выдвижения кандидата требованиям закона, принять решение о регистрации либо мотивированное решение об отказе в регистрации.
Печать
Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930