Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 11:20

Большинство жителей Дальнего Востока поддерживают отмену ЕГЭ

Фото с сайта:
eaomedia.ru
В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ и возвращении традиционных экзаменов. В опросе сервиса SuperJob Старт карьеры приняли участие представители экономически активного населения из Дальневосточного федерального округа, сообщает ИА ЕАОMedia.

По данным результата опроса SuperJob, 69% жителей Дальневосточного федерального округа выступают за отмену ЕГЭ. Кроме того, каждый пятый (21%) высказался против отказа, еще 10% горожан затруднились с оценкой.

В целом по стране 72% россиян поддерживают отмену ЕГЭ в пользу традиционных экзаменов. Мужчины высказывались за инициативу депутатов чаще женщин (74 и 69% соответственно). Россияне, имеющие детей, — чаще бездетных (77 и 69%). Больше всего же сторонников возвращения к традиционной форме аттестации — среди опрошенных с зарплатой от 100 тысяч рублей (80%).

Против отказа от ЕГЭ — лишь каждый восьмой респондент (13%). "ЕГЭ учит работать с материалом, графиками, рассуждать, анализировать, аргументы приводить"; "ЕГЭ борется с коррупцией", — комментируют они. Тех, кто считает неразумным отказываться от единого госэкзамена, больше среди россиян до 34 лет (это поколение уже сдавало ЕГЭ).

Среди представителей экономически активного населения разных регионов, чаще противятся отмене ЕГЭ жители Дальневосточного и Уральского округов (21 и 19% соответственно): "Я — за то, чтобы дети сдавали один раз экзамены, только при окончании школы, и по результатам экзаменов поступали в вузы". Абитуриенты вузов из этих регионов чаще уезжают учиться в другие округа.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930