Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2024, 16:04

Что известно о последствиях атаки на Севастополь

Автор:
Анастасия Жукова
Три мирных жителя, включая двух детей и одного взрослого, погибли в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Севастополь. Число пострадавших возросло почти до 100, ранее сообщилось о 22 пострадавших. ВСУ нанесли удар ракетами ATACMS.

ТАСС собрал основную информацию о последствиях атаки со стороны ВСУ.

Обстоятельства происшествия

Губернатор Михаил Развожаев днем в воскресенье сообщил, что силы противовоздушной обороны России работают в Севастополе.
Украина нанесла удар по гражданской инфраструктуре Севастополя ракетами ATACMS, снаряженными кассетными боевыми частями, уточнили в Минобороны РФ.

Средства ПВО сбили четыре ракеты ATACMS, еще одна ракета в ходе отражения отклонилась от траектории полета и подорвалась над городом.

Жертвы и пострадавшие

По предварительной информации, в результате атаки ВСУ погибли три мирных жителя, двое из которых дети, пострадали почти 100.
Пострадали жители Учкуевки и Любимовки, уточнил Развожаев. По его словам, ситуация на Учкуевке тяжелая, на место отправлены все имеющиеся бригады скорой медицинской помощи.

Замгубернатора Александр Кулагин сообщил, что ранения получили люди, находившиеся на пляже и прилегающих территориях.

Последствия обстрела

Лес загорелся на площади 150 кв. м возле пансионата "Лазурь" в результате падения обломков сбитых российскими ПВО воздушных целей. На место выехали пожарные расчеты.

Также в результате падения осколков ракеты произошло возгорание жилого дома.

Движение по Крымскому мосту было приостановлено, 592 автомобиля находятся в очередях на подъездах со стороны Тамани и Керчи.

Реакция

Система здравоохранения мобилизована, врачи и медперсонал находятся на рабочих местах. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Губернатор выехал в больницу к пострадавшим. На месте происшествия находится прокурор Севастополя Андрей Шевцов.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала атаку террором против мирного населения.

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким погибших, а также предложил помощь в размещении пострадавших в больницах республики.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что Украина преднамеренно выбрала день Святой Троицы для удара.

СК РФ возбудил дело по статье о террористическом акте.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930