Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2024, 13:10

Москва и Заполярье планируют создать совместные туристические продукты

 
Совместные туристические продукты для путешественников из стран БРИКС планируют создать Москва и Мурманская область. Об этом журналистам сообщил председатель столичного комитета по туризму Евгений Козлов в ходе туристического форума БРИКС в Москве.

«С коллегами из Мурманска мы в самом начале пути формирования обновленных туристических продуктов для туристов из стран БРИКС. Ни для кого ни секрет, что полярное сияние – это магнит. Магнит не только для россиян, но и для многих туристов из стран БРИКС. Кроме того, состоялось подписание соглашения с комитетом по туризму Мурманской области. Будем продвигать совместный проект «Путешествие к русскому чуду». Это проект, рассчитанный не только на внутренних туристов, но и на иностранных – из стран БРИКС. В Москве они посетят знаковые места исторической и современной столицы, московские усадьбы. В Мурманской области их ждут северное сияние, Апатиты и традиционная кухня», – сказал Козлов.

Он добавил, что такие меры могут привлечь еще больше туристов.

«Мы полагаем, когда мы вместе будем продвигать возможности двух наших регионов, то сможем сформировать еще больший устойчивый интерес. У нас объективный бум внутреннего туризма. Москву в прошлом году посетили 22 млн человек из других регионов. Такого никогда не было», – пояснил Козлов.
Печать
В Солонешенском округе Алтайского края выбрали главу14:37Белгородский губернатор анонсировал сокращение числа чиновников14:23Главный вопрос, который всегда волнует русских туристов14:08В Приангарье стартовал первый форум регионов России и Монголии13:53Итоги выборов 30 ноября13:45В Калмыкии подвели итоги муниципальных выборов13:42Демографический трек прямой линии Анохина13:36Ускоряющиеся темпы арктических проектов13:21В одном из новых регионов откроют филиал ВПШ «Единой России»13:17«Мода» на детей, или Большая семья как настоящий успех13:10Дистанционный счет – не столько контроль, сколько удобство для кандидатов12:56Итоги недели в Мурманской области12:56Депутаты оценили социальные практики Тарко-Сале12:44Штаб по внедрению искусственного интеллекта появится в Якутии12:39Технологии стремительно меняют мировой политический ландшафт12:38Члены ОП РФ встретились с представителями гражданского общества Киргизии12:23Прямая линия губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:12Новое назначение в правительстве Ставропольского края12:06Партии «Единая Россия» исполнилось 24 года11:56Самарская губернская дума утвердила бюджет региона на три года11:50В РФ утвердили Национальную модель целевых условий ведения бизнеса11:42Губернатор ЯНАО анонсировал дату ежегодной «Прямой линии»11:35Экс-депутат облдумы Баранчук стал первым заместителем мэра Тюмени11:28Правительство расширит программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»11:15«Добровольные» отставки, или Ситуация в корпусе мэров накаляется11:12Экс-глава британских лейбористов создал свою партию11:07ЕДГ-2026: где пройдут выборы?10:511 декабря – День победы русской эскадры в Синопском сражении10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031