Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2024, 12:39

Акция протеста против действий Нетаньяху собрала 150 тысяч человек

Автор:
Mostafa Alkharouf/Anadolu via Getty Images
Десятки тысяч демонстрантов, размахивающих израильскими флагами и скандирующих лозунги против правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху, собрались в Тель-Авиве в субботу, требуя досрочных выборов и возвращения заложников, удерживаемых в секторе Газа, сообщает AFP.

На подобные акции в Тель-Авиве, крупнейшем городе Израиля, в последние недели собираются уже не десятки, а более сотни тысяч человек. Они выражают протест против руководства израильскими властями военной операцией в секторе Газа и неспособностью премьер-министра договориться об освобождении десятков заложников, все еще удерживаемых на палестинской территории. Многие протестующие держали плакаты с надписями "Министр преступности" и "Остановите войну". "Я здесь, потому что боюсь за будущее своих внуков. У них не будет будущего, если мы не избавимся от этого жестокого правительства", - сказал Шай Эрель, 66-летний предприниматель из Тель-Авива. Некоторые участники акции легли на выкрашенную в красный цвет землю на городской площади Демократии в знак протеста против того, что они считают "смертью демократии в Израиле при правлении Нетаньяху". Обращаясь к собравшимся, Юваль Дискин, бывший глава израильского агентства внутренней безопасности Шин Бет, назвал Нетаньяху "худшим премьер-министром Израиля в истории".

Организаторы оценили число демонстрантов в субботу более чем в 150 тысяч человек, назвав акцию крупнейшим протестным мероприятием с начала войны в секторе Газа, спровоцированной нападением ХАМАС на территорию Израиля 7 октября, в результате которого погибли 1194 человека, в основном мирные жители. Из 251 человека, похищенного в тот день, по оценкам американских чиновников, только 50 человек еще живы, сообщила газета Wall Street Journal.

Нетаньяху пообещал уничтожить ХАМАС, находящийся у власти в Газе с 2007 года. ЦАХАЛ начал полномасштабное наступление на сектор Газа, в результате которого, по данным министерства здравоохранения анклава, по состоянию на субботу, погиб 37 551 человек, в основном мирные жители.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031