Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2024, 11:21

«Альтернатива для Германии» хочет создать в ЕП фракцию «Суверенисты»

Фото с сайта:
DW
"Альтернатива для Германии" (АдГ) намерена на следующей неделе инициировать создание в Европарламенте (ЕП) фракцию "Суверенисты", которая может объединить некоторые европейские крайне правые партии. Об этом сообщило издание Spiegel со ссылкой на источники. Учредительное заседание планируется провести 27 июня.

В конце мая перед выборами в Европарламент все представители АдГ были исключены из фракции "Идентичность и демократия" (ID), что стало следствием череды скандалов вокруг политика от АдГ Максимилиана Кра. С тех пор АдГ стала искать варианты формирования альтернативных альянсов в ЕП. Для создания новой фракции необходимы как минимум 23 депутата из семи стран. Сама партия занимает 15 мест в новом ЕП.

Наряду с ID в Европарламенте существует близкая АдГ по взглядам фракция евроскептиков "Европейские консерваторы и реформисты" (ECR). Как говорится в статье Spiegel, обе эти фракции, наверняка, будут заинтересованы в появлении фракции крайне правых сил, поскольку это даст им возможность представить себя более умеренными.

В новую фракцию могут войти "SOS Румыния", "Вечеринка окончена" (Se Acabo La Fiesta, Испания), "Ники" (NIKI, Греция), "Конфедерация" (Konfederacja, Польша), "Движение Республика" (Hnutie Republika, Словакия), "Наша Родина" (Mi Hazank Mozgalom, Венгрия). При этом Spiegel отмечает, что не исключено присоединение к фракции Сары Кнафо из французской правой партии "Реконкиста" Эрика Земмура.
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031