Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 15:00

«Единая Россия» и МГЕР проводят памятные акции в День памяти и скорби

Фото с сайта:
kolyma.ru
В городах с участием «Волонтеров Победы» создадут сотни «огненных картин», посвящённых событиям Великой Отечественной войны.

Инсталляцию, посвящённую началу Великой Отечественной войны, выложили из тысяч зажжённых свечей в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы в Москве. В акции приняли участие ветераны, участники спецоперации, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме, активисты МГЕР и движения «Волонтёры Победы».

В преддверии Дня памяти и скорби в Магаданской области молодогвардейцы зажгли свечи, возложили цветы и раздали Георгиевские ленточки.

По словам заместителя секретаря Магаданского регионального отделения «Единой России», координатора партпроекта «Историческая память» Эдуарда Козлова, партийцы вместе со всеми колымчанами в эту особую памятную дату вспоминают жертв той страшной войны.
«Боль, не утихающую с годами, мы проносим через всю свою сознательную жизнь. И наш общий долг перед ушедшими – не допустить искажения исторической памяти, сделать страну еще сильнее, защитить наше право идти собственным путем, опираясь на традиционные ценности и нашу великую культуру», - сказал Эдуард Козлов.

В ночь на 22 июня «Молодая Гвардия Единой России» совместно с «Волонтерами Победы» и молодёжным патриотическим клубом «Наследие» возле мемориала «Узел памяти» выложили из свечей изображение ордена «Победа». Для создания инсталляции волонтерам понадобилось более 3 тысячи свечей.

«Я принимаю участие в акции «огненные картины войны» впервые. Рад присоединиться к всероссийскому мероприятию, потому что молодое поколение должно с уважением относиться к таким датам и поддерживать их»-рассказал молодогвардеец Анатолий Гордецкий.

Его поддержал еще один участник акции, руководитель штаба МГЕР Александр Кабанен, отметив, что «нужно помнить, какой ценой нас далась Победа, помнить о боевых и трудовых подвигах наших земляков. Через такие акции мы передаём эту память молодому поколению, чтобы они ценили и хранили её».
Печать
В Мособлдуме рассмотрели вопрос о присоединении области к Москве16:08Реформа МСУ в регионах: как работать с рисками15:52Правительство Болгарии ушло в отставку на фоне протестов15:42Ветеран боевых действий возглавил район в Томской области15:31Политическая система РФ подтвердила свою устойчивость15:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам15:12РФ подготовит индийских специалистов для работы в полярных водах14:52В эту игру можно играть вдвоем?14:41В Чечне сформированы новые составы территориальных избиркомов14:22Хотите создать 1 трлн ВВП, найдите 1 млн баррелей в сутки новой нефти14:08Глава Алтая в прямом эфире подвел итоги 2025 года13:53Владимир Путин встретился с председателем Конституционного суда13:40У РФ в Арктике могут быть самые разные возможности и партнеры13:26СПЧ обратился в ООН из-за роста числа репрессированных в Латвии13:13«Зумер» стало словом 2025 года по версии портала «Грамота.ру»12:55Сельским медикам в Тамбовской области окажут поддержку12:44Чем бизнес-омбудсмен Приморья помогает предпринимателям региона12:37Крупнейшие работодатели продолжают нанимать мигрантов-нелегалов12:20Трамп обратил внимание на массовый характер коррупции на Украине12:13В Хабаровском крае появился первый агрокласс, оборудованный по нацпроекту12:04Конституция для зумеров появилась в книжных магазинах РФ11:58ЛДПР отказывается от сухой программности в пользу эмпатии и защиты11:56В Магаданской области завершилась декада приёмов граждан11:46В армии РФ широко внедряют искусственный интеллект11:40Орлов рассказал о развитии Екатеринбургской городской агломерации11:36Депутаты от КПРФ предложили сократить рабочий день россиян до 6 часов11:19В Анапе объявлен новый конкурс по выборам мэра11:08«Новые люди» поддерживают студенческие стартапы в Калужской области11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031