Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 15:00

«Единая Россия» и МГЕР проводят памятные акции в День памяти и скорби

Фото с сайта:
kolyma.ru
В городах с участием «Волонтеров Победы» создадут сотни «огненных картин», посвящённых событиям Великой Отечественной войны.

Инсталляцию, посвящённую началу Великой Отечественной войны, выложили из тысяч зажжённых свечей в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы в Москве. В акции приняли участие ветераны, участники спецоперации, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме, активисты МГЕР и движения «Волонтёры Победы».

В преддверии Дня памяти и скорби в Магаданской области молодогвардейцы зажгли свечи, возложили цветы и раздали Георгиевские ленточки.

По словам заместителя секретаря Магаданского регионального отделения «Единой России», координатора партпроекта «Историческая память» Эдуарда Козлова, партийцы вместе со всеми колымчанами в эту особую памятную дату вспоминают жертв той страшной войны.
«Боль, не утихающую с годами, мы проносим через всю свою сознательную жизнь. И наш общий долг перед ушедшими – не допустить искажения исторической памяти, сделать страну еще сильнее, защитить наше право идти собственным путем, опираясь на традиционные ценности и нашу великую культуру», - сказал Эдуард Козлов.

В ночь на 22 июня «Молодая Гвардия Единой России» совместно с «Волонтерами Победы» и молодёжным патриотическим клубом «Наследие» возле мемориала «Узел памяти» выложили из свечей изображение ордена «Победа». Для создания инсталляции волонтерам понадобилось более 3 тысячи свечей.

«Я принимаю участие в акции «огненные картины войны» впервые. Рад присоединиться к всероссийскому мероприятию, потому что молодое поколение должно с уважением относиться к таким датам и поддерживать их»-рассказал молодогвардеец Анатолий Гордецкий.

Его поддержал еще один участник акции, руководитель штаба МГЕР Александр Кабанен, отметив, что «нужно помнить, какой ценой нас далась Победа, помнить о боевых и трудовых подвигах наших земляков. Через такие акции мы передаём эту память молодому поколению, чтобы они ценили и хранили её».
Печать
В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031