Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 15:00

«Единая Россия» и МГЕР проводят памятные акции в День памяти и скорби

Фото с сайта:
kolyma.ru
В городах с участием «Волонтеров Победы» создадут сотни «огненных картин», посвящённых событиям Великой Отечественной войны.

Инсталляцию, посвящённую началу Великой Отечественной войны, выложили из тысяч зажжённых свечей в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы в Москве. В акции приняли участие ветераны, участники спецоперации, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме, активисты МГЕР и движения «Волонтёры Победы».

В преддверии Дня памяти и скорби в Магаданской области молодогвардейцы зажгли свечи, возложили цветы и раздали Георгиевские ленточки.

По словам заместителя секретаря Магаданского регионального отделения «Единой России», координатора партпроекта «Историческая память» Эдуарда Козлова, партийцы вместе со всеми колымчанами в эту особую памятную дату вспоминают жертв той страшной войны.
«Боль, не утихающую с годами, мы проносим через всю свою сознательную жизнь. И наш общий долг перед ушедшими – не допустить искажения исторической памяти, сделать страну еще сильнее, защитить наше право идти собственным путем, опираясь на традиционные ценности и нашу великую культуру», - сказал Эдуард Козлов.

В ночь на 22 июня «Молодая Гвардия Единой России» совместно с «Волонтерами Победы» и молодёжным патриотическим клубом «Наследие» возле мемориала «Узел памяти» выложили из свечей изображение ордена «Победа». Для создания инсталляции волонтерам понадобилось более 3 тысячи свечей.

«Я принимаю участие в акции «огненные картины войны» впервые. Рад присоединиться к всероссийскому мероприятию, потому что молодое поколение должно с уважением относиться к таким датам и поддерживать их»-рассказал молодогвардеец Анатолий Гордецкий.

Его поддержал еще один участник акции, руководитель штаба МГЕР Александр Кабанен, отметив, что «нужно помнить, какой ценой нас далась Победа, помнить о боевых и трудовых подвигах наших земляков. Через такие акции мы передаём эту память молодому поколению, чтобы они ценили и хранили её».
Печать
Кировская область инициирует изменения законодательства по обращению с отходами23:04Чибис: В Мурманской области точно учат тому, что нужно Арктике22:53В Марий Эл определены приоритеты работы Ассоциации ветеранов СВО22:43Губернатор Курганской области подвел итоги работы за семь лет22:33Хвастовичский округ станет молочной столицей Калужской области22:21В Курске представили разработки мастер-плана Курчатова22:06Депутаты поддержали преобразование двух районов Поморья в округа21:55В Архангельской области появится «Метка спасения»21:40Цивилева и Середюк определили пути развития системы поддержки ветеранов СВО21:25Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»21:10Индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 100%20:49Выборы в парламент Болгарии назначены на 19 апреля20:38Выстоит ли Орбан20:26Медведев: Вот и все — Залужный включился в игру20:15ЛДПР сейчас решает две задачи20:0530 тренеров по межнациональной коммуникации подготовили в Приморье19:44Первый Центр помощи женщинам и детям появился в ДНР19:38Расценки на ЖКХ растут на фоне снижения доходов населения19:28Хуснуллин: Почти 700 млрд рублей частных инвестиций привлекли в СФО19:15Моор: Тюменская область – пример гармоничного сосуществования культур18:59Боксер Усик выразил готовность пойти в президенты Украины18:50Сергей Миронов предложил ввести маркировку ИИ-контента на выборах18:30Поддержка семьи – не просто лозунг18:24Приморье - лидер ДФО по числу производств, создающих инновационные продукты18:17Тиражи издаваемых в России книг и брошюр стагнируют17:54Может ли ИИ быть самостоятельным участником агитационных отношений?17:49Зеленский поручил организовать встречу с Путиным в Женеве17:42В Башкирии задержали регионального министра культуры Амину Шафикову17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728