Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 12:47

Мадуро заявил о подготовке представителями оппозиции госпереворота

Фото с сайта:
Reuters
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что представители правой оппозиции Эдмундо Гонсалес и Энрике Маркес, которые не подписали Договор о признании результатов президентских выборов 28 июля 2024 года, готовят государственный переворот.

"Эти секторы пытаются устроить переворот в любой момент", - цитирует ТАСС выступление венесуэльского лидера на митинге в штате Монагас.

По его словам, "марионетки олигархии" намерены объявить о мошенничестве на выборах, спровоцировать уличные беспорядки и волну насилия, а также совершить государственный переворот.

Мадуро подчеркнул, что у него есть доказательства, и призвал граждан страны при любых обстоятельствах "сохранять стальные нервы и поддерживать максимальное единство".

Ранее восемь из десяти зарегистрированных кандидатов на пост главы государства, включая Мадуро, подписали обязательство признать волю народа, выраженную путем голосования, и результаты выборов, которые будут объявлены Национальным избирательным советом Венесуэлы.

Договор о признании результатов президентских выборов не был подписан только кандидатом от ультраправой Унитарной платформы Гонсалесом и кандидатом от партии "Сентрадос" Маркесом.

Президентские выборы в Венесуэле состоятся 28 июля. Мадуро будет участвовать в них уже в третий раз.
Печать
КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031