Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 17:53

Турчак презентовал Хуснуллину якорные проекты

Автор:
ТГ-канал Александра Турчака
Республику Алтай 21 июня посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Врио главы региона Андрей Турчак представил зампреду правительства программу комплексного развития территории "Большая Майма". О визите высокопоставленного федерального чиновника в своем ТГ-канале рассказал Турчак.

Программа "Большая Майма" включает в себя строительство жилья эконом-класса, школ и больниц, создание филиала МГИМО с университетским кампусом, индустриального парка, гостиничного комплекса.

"Обсудили строительство участка федеральной дороги в обход Маймы и расширение Чуйского тракта до четырех полос до Манжерока. Это направление сильно загружено, особенно летом - в пике более 27 тысяч автомобилей в сутки, - уточнил врио губернатора. - По дороге на Манжерок финансирование рассчитано на четыре года, но мы не можем столько ждать. Договорились сдвинуть сроки влево и завершить эту стройку за два года".

Также Андрей Турчак обратил внимание на еще на одну проблему - ремонт мостов, 30% из них в республике находятся в предаварийном состоянии. Региону выделены средства на их реконструкцию, но этого недостаточно, чтобы полностью закрыть проблему. "Нужно дополнительное финансирование. Поддержка в этом вопросе у нас есть", - заверил Турчак.

Еще одна важная тема – создание комплексного мастер-плана развития Горно-Алтайской агломерации. "Наш город может войти в перечень 200 городов, для которых по поручению президента такие планы будут разработаны. Это позволит нам заняться коммунальными сетями, дорогами, соцобъектами, благоустройством", - отметил врио главы РА.

Андрей Турчак поблагодарил Марата Хуснуллина за внимание к Горному Алтаю и поддержку в решении проблем республики.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031