Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 17:53

Турчак презентовал Хуснуллину якорные проекты

Автор:
ТГ-канал Александра Турчака
Республику Алтай 21 июня посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Врио главы региона Андрей Турчак представил зампреду правительства программу комплексного развития территории "Большая Майма". О визите высокопоставленного федерального чиновника в своем ТГ-канале рассказал Турчак.

Программа "Большая Майма" включает в себя строительство жилья эконом-класса, школ и больниц, создание филиала МГИМО с университетским кампусом, индустриального парка, гостиничного комплекса.

"Обсудили строительство участка федеральной дороги в обход Маймы и расширение Чуйского тракта до четырех полос до Манжерока. Это направление сильно загружено, особенно летом - в пике более 27 тысяч автомобилей в сутки, - уточнил врио губернатора. - По дороге на Манжерок финансирование рассчитано на четыре года, но мы не можем столько ждать. Договорились сдвинуть сроки влево и завершить эту стройку за два года".

Также Андрей Турчак обратил внимание на еще на одну проблему - ремонт мостов, 30% из них в республике находятся в предаварийном состоянии. Региону выделены средства на их реконструкцию, но этого недостаточно, чтобы полностью закрыть проблему. "Нужно дополнительное финансирование. Поддержка в этом вопросе у нас есть", - заверил Турчак.

Еще одна важная тема – создание комплексного мастер-плана развития Горно-Алтайской агломерации. "Наш город может войти в перечень 200 городов, для которых по поручению президента такие планы будут разработаны. Это позволит нам заняться коммунальными сетями, дорогами, соцобъектами, благоустройством", - отметил врио главы РА.

Андрей Турчак поблагодарил Марата Хуснуллина за внимание к Горному Алтаю и поддержку в решении проблем республики.
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930