Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 17:53

Турчак презентовал Хуснуллину якорные проекты

Автор:
ТГ-канал Александра Турчака
Республику Алтай 21 июня посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Врио главы региона Андрей Турчак представил зампреду правительства программу комплексного развития территории "Большая Майма". О визите высокопоставленного федерального чиновника в своем ТГ-канале рассказал Турчак.

Программа "Большая Майма" включает в себя строительство жилья эконом-класса, школ и больниц, создание филиала МГИМО с университетским кампусом, индустриального парка, гостиничного комплекса.

"Обсудили строительство участка федеральной дороги в обход Маймы и расширение Чуйского тракта до четырех полос до Манжерока. Это направление сильно загружено, особенно летом - в пике более 27 тысяч автомобилей в сутки, - уточнил врио губернатора. - По дороге на Манжерок финансирование рассчитано на четыре года, но мы не можем столько ждать. Договорились сдвинуть сроки влево и завершить эту стройку за два года".

Также Андрей Турчак обратил внимание на еще на одну проблему - ремонт мостов, 30% из них в республике находятся в предаварийном состоянии. Региону выделены средства на их реконструкцию, но этого недостаточно, чтобы полностью закрыть проблему. "Нужно дополнительное финансирование. Поддержка в этом вопросе у нас есть", - заверил Турчак.

Еще одна важная тема – создание комплексного мастер-плана развития Горно-Алтайской агломерации. "Наш город может войти в перечень 200 городов, для которых по поручению президента такие планы будут разработаны. Это позволит нам заняться коммунальными сетями, дорогами, соцобъектами, благоустройством", - отметил врио главы РА.

Андрей Турчак поблагодарил Марата Хуснуллина за внимание к Горному Алтаю и поддержку в решении проблем республики.
Печать
Рейтинг президента России вырос к концу 2025 года10:53В Удмуртии назначили первого замглавы Ижевска10:44На местные выборы во Владимирской области выдвинулись 19 кандидатов10:34Выборы в декабре: международная панорама10:21Правительство Йемена сложило полномочия10:11В Белгородской области стартовал проект «Добрые соседи»10:04Бывшего президента Южной Кореи отправили в тюрьму на пять лет09:54Конкурс среди работодателей, поддерживающих сотрудников с детьми09:44В Сахе стартует следующий модуль программы «Якутия — Земля героев»09:34В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму09:25В Свердловской области завершилось формирование 75 ТИК09:14Памятник китобойной флотилии «Алеут» стал объектом культурного наследия09:04Щербина: 2025 год стал прорывным для приморской медицины08:52ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни08:42Ахмат Кадыров назначен зампредом правительства Чечни08:41В Оймяконе стартовал VII экстремальный марафон «Полюс холода»08:32Монархии Персидского залива зарефлексировали08:24Россия осудила агрессивный курс США в отношении Ирана08:03Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031