Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 17:53

Турчак презентовал Хуснуллину якорные проекты

Автор:
ТГ-канал Александра Турчака
Республику Алтай 21 июня посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Врио главы региона Андрей Турчак представил зампреду правительства программу комплексного развития территории "Большая Майма". О визите высокопоставленного федерального чиновника в своем ТГ-канале рассказал Турчак.

Программа "Большая Майма" включает в себя строительство жилья эконом-класса, школ и больниц, создание филиала МГИМО с университетским кампусом, индустриального парка, гостиничного комплекса.

"Обсудили строительство участка федеральной дороги в обход Маймы и расширение Чуйского тракта до четырех полос до Манжерока. Это направление сильно загружено, особенно летом - в пике более 27 тысяч автомобилей в сутки, - уточнил врио губернатора. - По дороге на Манжерок финансирование рассчитано на четыре года, но мы не можем столько ждать. Договорились сдвинуть сроки влево и завершить эту стройку за два года".

Также Андрей Турчак обратил внимание на еще на одну проблему - ремонт мостов, 30% из них в республике находятся в предаварийном состоянии. Региону выделены средства на их реконструкцию, но этого недостаточно, чтобы полностью закрыть проблему. "Нужно дополнительное финансирование. Поддержка в этом вопросе у нас есть", - заверил Турчак.

Еще одна важная тема – создание комплексного мастер-плана развития Горно-Алтайской агломерации. "Наш город может войти в перечень 200 городов, для которых по поручению президента такие планы будут разработаны. Это позволит нам заняться коммунальными сетями, дорогами, соцобъектами, благоустройством", - отметил врио главы РА.

Андрей Турчак поблагодарил Марата Хуснуллина за внимание к Горному Алтаю и поддержку в решении проблем республики.
Печать
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031