Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 17:53

Турчак презентовал Хуснуллину якорные проекты

Автор:
ТГ-канал Александра Турчака
Республику Алтай 21 июня посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Врио главы региона Андрей Турчак представил зампреду правительства программу комплексного развития территории "Большая Майма". О визите высокопоставленного федерального чиновника в своем ТГ-канале рассказал Турчак.

Программа "Большая Майма" включает в себя строительство жилья эконом-класса, школ и больниц, создание филиала МГИМО с университетским кампусом, индустриального парка, гостиничного комплекса.

"Обсудили строительство участка федеральной дороги в обход Маймы и расширение Чуйского тракта до четырех полос до Манжерока. Это направление сильно загружено, особенно летом - в пике более 27 тысяч автомобилей в сутки, - уточнил врио губернатора. - По дороге на Манжерок финансирование рассчитано на четыре года, но мы не можем столько ждать. Договорились сдвинуть сроки влево и завершить эту стройку за два года".

Также Андрей Турчак обратил внимание на еще на одну проблему - ремонт мостов, 30% из них в республике находятся в предаварийном состоянии. Региону выделены средства на их реконструкцию, но этого недостаточно, чтобы полностью закрыть проблему. "Нужно дополнительное финансирование. Поддержка в этом вопросе у нас есть", - заверил Турчак.

Еще одна важная тема – создание комплексного мастер-плана развития Горно-Алтайской агломерации. "Наш город может войти в перечень 200 городов, для которых по поручению президента такие планы будут разработаны. Это позволит нам заняться коммунальными сетями, дорогами, соцобъектами, благоустройством", - отметил врио главы РА.

Андрей Турчак поблагодарил Марата Хуснуллина за внимание к Горному Алтаю и поддержку в решении проблем республики.
Печать
Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031