Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 13:04

Госдума не стала запрещать штрафы за лайки в соцсетях

Фото с сайта:
Shutterstock
В январе депутаты фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, согласно которому выражение эмоций в виде выставления отметок к публикациям в соцсетях, где есть признаки возбуждения ненависти и/или дискредитации ВС РФ, не должно наказываться штрафами. Инициатива была отклонена сегодня депутатами Госдумы на пленарном заседании.

ТАСС изучил пояснительную записку к документу, где указано, что он разработан в целях гуманизации правосудия и уточнения судебной практики. Однако российское правительство ранее дало отрицательный отзыв на него: в кабмине считают, что сочинявшие пояснительную записку законотворцы не дали статистических данных или других сведений, которые свидетельствовали бы о «наличии системных проблем правоприменения и подтверждающих необходимость внесения предлагаемых изменений».

Накануне экс-кандидат в президенты и депутат Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву создать в российских мегаполисах электросамокатную полицию.
Печать
Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031