Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 13:04

Госдума не стала запрещать штрафы за лайки в соцсетях

Фото с сайта:
Shutterstock
В январе депутаты фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, согласно которому выражение эмоций в виде выставления отметок к публикациям в соцсетях, где есть признаки возбуждения ненависти и/или дискредитации ВС РФ, не должно наказываться штрафами. Инициатива была отклонена сегодня депутатами Госдумы на пленарном заседании.

ТАСС изучил пояснительную записку к документу, где указано, что он разработан в целях гуманизации правосудия и уточнения судебной практики. Однако российское правительство ранее дало отрицательный отзыв на него: в кабмине считают, что сочинявшие пояснительную записку законотворцы не дали статистических данных или других сведений, которые свидетельствовали бы о «наличии системных проблем правоприменения и подтверждающих необходимость внесения предлагаемых изменений».

Накануне экс-кандидат в президенты и депутат Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву создать в российских мегаполисах электросамокатную полицию.
Печать
В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031