Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 09:34

Еврейская АО будет сотрудничать с городом Цзямусы (КНР)

Фото с сайта:
eao.ru
Руководство региона провело рабочую встречу с китайской делегацией, которая посетила Еврейскую автономную область с рабочим визитом.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в диалоге с мэром народного правительства г. Цзямусы Ван Те отметил важность всестороннего сотрудничества приграничных территорий. Стороны обсудили широкий спектр вопросов. В частности, реализацию совместных гуманитарных проектов в сфере образования и культуры.

«Озвучены интересные направления в области сельского хозяйства – селекция семян и переработка лекарственных растений. После детальной проработки эти проекты вполне могут стать перспективными», – рассказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в своих социальных сетях https://t.me/rostislav_goldshtein/1290?single

Отдельная тема для разговора – перспективы создания международного графитового кластера и возможное строительство автомобильного моста Нижнеленинское – Тунцзян.

При этом глава региона особо подчеркнул, что китайские инвесторы обязаны строго соблюдать российское законодательство, если работают на территории ЕАО. Коллеги из КНР пообещали провести с соотечественниками необходимую разъяснительную работу.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031