Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 08:48

Демографическое развитие на Дальнем Востоке обсудили в Приморье

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Национальные приоритеты государственной демографической политики обсудили на всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» в Приморье.

Именно так звучала тема пленарного заседания, в котором приняли участие депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Татьяна Буцкая, замминистра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева, первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко, первый вице-губернатор края Вера Щербина.

Во время пленарного заседания эксперты обсудили достижение национальных целей, установленных Указом Президента РФ на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года в национальных проектах «Продолжительная и активная жизнь», «Семья», «Молодежь и дети».

Повестка включила также вопросы, посвященные демографическому потенциалу и резервам достижения национальных целей на Дальнем Востоке, долгосрочным демографическим прогнозам для макрорегиона.

Особое внимание присутствующие уделили дополнительным мерам ускоренного социально-демографического развития, повышения качества жизни и выравнивания уровня обеспеченности граждан социальной инфраструктурой, доступностью и качеством социальных услуг.

«Актуальность проходящей в Приморье конференции бесспорна. Президентом провозглашен Год семьи в России. Готовится национальный проект “Семья”. Нам выпала честь принимать девятую конференцию в столице Дальнего Востока – городе Владивостоке. Это очень важно, когда звучат авторитетные мнения, конкретные разработки, которые мы уже совсем скоро увидим в виде новых государственных программ и нормативно-правовых актов. Это крайне важно. Вопросы демографии можно и нужно решать только сообща. Это все уровни власти: федеральный, региональный, местный. Мы будем обсуждать, какой есть удачный опыт у нас, какой есть у наших коллег, чтобы внедрять его в регионе», – заявила по итогам пленарного заседания Вера Щербина.

Справочно. Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» – уникальная экспертная площадка, на которой в формате дискуссии федеральные и региональные органы власти, представители институтов развития, эксперты, деятели науки и общественности обсуждают актуальные вопросы демографии и вырабатывают решения по улучшению демографии на Дальнем Востоке.

В 2024 году девятая по счету конференция проходит во Владивостоке. Организаторами выступают Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Правительство Приморского края и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В рамках конференции проходит Демографический форум Дальневосточного федерального округа.
Печать
Анохин возглавит смоленскую тройку ЕР на выборах в Госдуму16:00В Аргентине сменился глава правительства15:45В Красноярском крае начался набор в общественные наблюдатели15:29Глава Башкирии выдвинется в Госдуму от «Единой России»15:15«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы Белгородской области14:59Яна Лантратова рассказала Путину о работе на посту омбудсмена14:46Бусаргин призвал уволить главу района из-за жалоб жителей14:33Утвержден список ЕР на выборы в Госдуму от Челябинской области14:18В Мурманской области назначили нового вице-губернатора14:00ЕР утвердила кандидатов в Госдуму от Хабаровского края13:46Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июле13:29Артамонов возглавил список кандидатов ЕР на выборы в Госдуму13:16Кто экономит на школах, будет вынужден строить тюрьмы13:04Поддержку ветеранов СВО предложили включить в перечень целей волонтерства12:54Курян призвали писать обращения на портал «Действуем вместе»12:37Путин назвал подходящее место для переговоров с Украиной12:32В Приамурье подорожали машины и поездки12:23Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930