Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 21:29

Глава Курганской области Шумков провел личный прием граждан

Глава Курганской области Шумков провел личный прием граждан
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков я провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.

Предприниматель Кургана обратился с вопросом о расчистке русла реки Тобол в районе новой набережной. Это важно для развития его проекта.

Вадим Шумков пояснил, что контракт на данные работы заключен. В этом году стартует уже второй этап расчистки русла Тобола.

Маму двоих детей из Шатрово волнует ремонт детско-юношеской спортивной школы. С такой просьбой она обратилась к главе региона. По ВКС губернатор обсудил с главой округа Леонидом Рассохиным, как ускорить начало ремонта. Спорт в Шатрово развивается, как и по всей области. В округе есть своя хоккейная команда, здесь проводят межрайонные спортивные игры. Поэтому будут проработаны варианты, чтобы до конца этого года спортсмены получили обновленную ДЮСШа.

Пенсионерку Надежду Михайловну из Кургана волнует состояние двора по адресу Томина, 108, где располагается Детская поликлиника. Дом, по ее словам, был сдан в 1976 году, и с тех пор во дворе не было никакого ремонта. Управляющая компания, которая ранее обслуживала дом, только давала обещания, потом и вовсе обанкротилась. Губернатор поручил изыскать возможности ремонта двора уже в этом году, соответствующая задача поставлена исполняющему полномочия главы города Антону Науменко.

Надежда Михайловна обрадовалась: «Мы на седьмом небе! На протяжении многих лет никто ничего не делал. Сегодня мы радуемся изменению нашего города. Те, кто раньше жил, тоже говорят: ну город у вас просто преобразился. И, конечно, одному губернатору столько исправлять за всеми, сколько лет ничего не делалось, а теперь все сразу. Мы ему просто благодарны!» - Надежда Михайловна пожелала губернатору удачи и терпенья в работе.

В селе Кетово в Межрайонной больнице №3 пройдет ремонт в физиотерапевтическом отделении. Заменят потолки, полы, коммуникации. Такое обновление порадовало очередную заявительницу из села Кетово. С пенсионеркой глава региона обсудил и вопрос качества медицинского обслуживания и поручил главе департамента здравоохранения Елене Островских дополнительно проработать этот вопрос с заявительницей.

Более 150 квартир в Кургане планируется в этом году приобрести для детей сирот. Следующий заявитель будет одним из счастливых обладателей квартиры. Жилищный вопрос привел молодого человека к главе региона. Решение было проработано и вариант найден.
Ежегодно на средства областного и федерального бюджетов жильем обеспечивается порядка 450 граждан, относящихся к данной категории. Помимо традиционных форм предоставления и покупки жилых помещений в прошлом году по решению губернатора в регионе начали выдавать за счет областного бюджета сертификаты сиротам на приобретение жилья. Сумма сертификата - более 2 млн рублей. Деньги перечисляют продавцу квартиры только после оформления сиротой права собственности на жилье.

Дорога Далматово - Крестовка стала причиной приезда в Курган жительницы Далматово. Как рассказал губернатор, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, стоимость ремонта 248 млн рублей. ремонт будет выполнен до конца 2025 года.

Отметим, что общение с населением глава региона считает важнейшим в своей работе, чтобы иметь обратную связь и помогать решать вопросы. По его поручению также чаще проводят приёмы заместители губернатора, руководители региональных органов власти, главы городов и округов. В общественной приемной губернатора теперь проводят приёмы граждан и руководители федеральных структур.
Печать
В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и Облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031