Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 09:19

Коновалов, Сокол и Шульгинов: совместная работа по развитию Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
В правительстве Хакасии состоялась рабочая встреча главы республики Валентина Коновалова и председателя Верховного Совета Сергея Сокола с Николаем Шульгиновым, который возглавлял РусГидро, а затем Минэнерго России. Он входит в число одних из лучших специалистов в отрасли электроэнергетики. Трудится в ней почти 50 лет.

Приняв ранее совместное предложение руководителя региона и председателя Верховного Совета, Николай Шульгинов выдвинулся кандидатом в депутаты Госдумы РФ от Хакасии на предстоящих в сентябре выборах, чтобы представлять интересы республики и её жителей в нижней палате российского парламента.

Сегодня Валентин Коновалов и Сергей Сокол обсудили с Николаем Григорьевичем детали предстоящей совместной работы, наметили точки взаимодействия, расставили приоритеты.

– Республику Вы знаете хорошо, в том числе, как человек, который на протяжении долгого времени был руководителем нашей крупнейшей корпорации РусГидро. Учитывая Ваш высокий профессионализм, огромный опыт политической и государственной деятельности, связи на уровне федерального правительства, убеждён, что как депутат Госдумы, Вы принесёте большую пользу Хакасии.

Николай Шульгинов подчеркнул, что расценивает это, как большое доверие и ответственность, заметив, что работы впереди много:

– Будем работать! Самая главная задача – это, конечно, расширение возможностей социально-экономического развития республики, в том числе привлечение инвесторов и реализация тех проектов, которые уже начаты, для достижения тех целей, которые ставит Президент.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031