Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 09:19

Коновалов, Сокол и Шульгинов: совместная работа по развитию Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
В правительстве Хакасии состоялась рабочая встреча главы республики Валентина Коновалова и председателя Верховного Совета Сергея Сокола с Николаем Шульгиновым, который возглавлял РусГидро, а затем Минэнерго России. Он входит в число одних из лучших специалистов в отрасли электроэнергетики. Трудится в ней почти 50 лет.

Приняв ранее совместное предложение руководителя региона и председателя Верховного Совета, Николай Шульгинов выдвинулся кандидатом в депутаты Госдумы РФ от Хакасии на предстоящих в сентябре выборах, чтобы представлять интересы республики и её жителей в нижней палате российского парламента.

Сегодня Валентин Коновалов и Сергей Сокол обсудили с Николаем Григорьевичем детали предстоящей совместной работы, наметили точки взаимодействия, расставили приоритеты.

– Республику Вы знаете хорошо, в том числе, как человек, который на протяжении долгого времени был руководителем нашей крупнейшей корпорации РусГидро. Учитывая Ваш высокий профессионализм, огромный опыт политической и государственной деятельности, связи на уровне федерального правительства, убеждён, что как депутат Госдумы, Вы принесёте большую пользу Хакасии.

Николай Шульгинов подчеркнул, что расценивает это, как большое доверие и ответственность, заметив, что работы впереди много:

– Будем работать! Самая главная задача – это, конечно, расширение возможностей социально-экономического развития республики, в том числе привлечение инвесторов и реализация тех проектов, которые уже начаты, для достижения тех целей, которые ставит Президент.
Печать
Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930