Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 22:51

60-летие Волго-Балтийского водного пути отмечают в Новгороде

Фото с сайта:
novreg.ru
В мультимедийном центре «Россия», открылась Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к 60-летию Волго-Балтийского водного пути. Основной темой обсуждения на ней стало обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений.

В работе конференции приняли участие заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов, глава ФГБУ «Канал имени Москвы» Олег Шахмарданов и руководитель ФБУ «Администрация Волго-Балт» Федор Шишлаков.

Приветствуя участников конференции, Андрей Данилов отметил, что новгородцы сыграли важную роль в развитии российских водных путей. Великий Новгород был ключевым звеном знаменитого торгового пути «Из варяг в греки». Позже новгородские реки и озера, в том числе Волхов и Мста, входили в Вышневолоцкую водную систему.

Андрей Данилов подчеркнул, что сегодня развитие Волго-Балтийского водного пути важно не только для перевозки грузов, но и для увеличения туристической привлекательности регионов.

«Речной туризм сегодня – на подъеме, и Новгородская область старается активно его развивать. С 2019 года в Великий Новгород заходят круизные лайнеры, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом. В прошлом году, спустя 30 лет, мы восстановили регулярное водное сообщение между Новгородом и древней Взвад. Помимо обеспечения водной транспортной инфраструктурой жителей Старорусского района, это сказалось и на туристической привлекательности этих мест», – сказал он.

Заместитель губернатора поблагодарил администрацию Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей за активное содействие правительству региона в развитии водного транспорта. Он также добавил, что в этом году запланировано завершение масштабных дноуглубительных работ на Ловатском Баре. Это обеспечит безопасное курсирование судов до конца навигационного периода.

Андрей Данилов поздравил всех специалистов, которые трудятся на объектах Волго-Балта, сотрудников Новгородского района водных путей и судоходства с 60-летием одной из главных водных артерий страны, пожелал им успешной работы на конференции.
Печать
Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930