Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 22:51

60-летие Волго-Балтийского водного пути отмечают в Новгороде

Фото с сайта:
novreg.ru
В мультимедийном центре «Россия», открылась Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к 60-летию Волго-Балтийского водного пути. Основной темой обсуждения на ней стало обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений.

В работе конференции приняли участие заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов, глава ФГБУ «Канал имени Москвы» Олег Шахмарданов и руководитель ФБУ «Администрация Волго-Балт» Федор Шишлаков.

Приветствуя участников конференции, Андрей Данилов отметил, что новгородцы сыграли важную роль в развитии российских водных путей. Великий Новгород был ключевым звеном знаменитого торгового пути «Из варяг в греки». Позже новгородские реки и озера, в том числе Волхов и Мста, входили в Вышневолоцкую водную систему.

Андрей Данилов подчеркнул, что сегодня развитие Волго-Балтийского водного пути важно не только для перевозки грузов, но и для увеличения туристической привлекательности регионов.

«Речной туризм сегодня – на подъеме, и Новгородская область старается активно его развивать. С 2019 года в Великий Новгород заходят круизные лайнеры, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом. В прошлом году, спустя 30 лет, мы восстановили регулярное водное сообщение между Новгородом и древней Взвад. Помимо обеспечения водной транспортной инфраструктурой жителей Старорусского района, это сказалось и на туристической привлекательности этих мест», – сказал он.

Заместитель губернатора поблагодарил администрацию Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей за активное содействие правительству региона в развитии водного транспорта. Он также добавил, что в этом году запланировано завершение масштабных дноуглубительных работ на Ловатском Баре. Это обеспечит безопасное курсирование судов до конца навигационного периода.

Андрей Данилов поздравил всех специалистов, которые трудятся на объектах Волго-Балта, сотрудников Новгородского района водных путей и судоходства с 60-летием одной из главных водных артерий страны, пожелал им успешной работы на конференции.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930