Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 22:51

60-летие Волго-Балтийского водного пути отмечают в Новгороде

Фото с сайта:
novreg.ru
В мультимедийном центре «Россия», открылась Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к 60-летию Волго-Балтийского водного пути. Основной темой обсуждения на ней стало обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений.

В работе конференции приняли участие заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов, глава ФГБУ «Канал имени Москвы» Олег Шахмарданов и руководитель ФБУ «Администрация Волго-Балт» Федор Шишлаков.

Приветствуя участников конференции, Андрей Данилов отметил, что новгородцы сыграли важную роль в развитии российских водных путей. Великий Новгород был ключевым звеном знаменитого торгового пути «Из варяг в греки». Позже новгородские реки и озера, в том числе Волхов и Мста, входили в Вышневолоцкую водную систему.

Андрей Данилов подчеркнул, что сегодня развитие Волго-Балтийского водного пути важно не только для перевозки грузов, но и для увеличения туристической привлекательности регионов.

«Речной туризм сегодня – на подъеме, и Новгородская область старается активно его развивать. С 2019 года в Великий Новгород заходят круизные лайнеры, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом. В прошлом году, спустя 30 лет, мы восстановили регулярное водное сообщение между Новгородом и древней Взвад. Помимо обеспечения водной транспортной инфраструктурой жителей Старорусского района, это сказалось и на туристической привлекательности этих мест», – сказал он.

Заместитель губернатора поблагодарил администрацию Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей за активное содействие правительству региона в развитии водного транспорта. Он также добавил, что в этом году запланировано завершение масштабных дноуглубительных работ на Ловатском Баре. Это обеспечит безопасное курсирование судов до конца навигационного периода.

Андрей Данилов поздравил всех специалистов, которые трудятся на объектах Волго-Балта, сотрудников Новгородского района водных путей и судоходства с 60-летием одной из главных водных артерий страны, пожелал им успешной работы на конференции.
Печать
Анохин возглавит смоленскую тройку ЕР на выборах в Госдуму16:00В Аргентине сменился глава правительства15:45В Красноярском крае начался набор в общественные наблюдатели15:29Глава Башкирии выдвинется в Госдуму от «Единой России»15:15«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы Белгородской области14:59Яна Лантратова рассказала Путину о работе на посту омбудсмена14:46Бусаргин призвал уволить главу района из-за жалоб жителей14:33Утвержден список ЕР на выборы в Госдуму от Челябинской области14:18В Мурманской области назначили нового вице-губернатора14:00ЕР утвердила кандидатов в Госдуму от Хабаровского края13:46Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июле13:29Артамонов возглавил список кандидатов ЕР на выборы в Госдуму13:16Кто экономит на школах, будет вынужден строить тюрьмы13:04Поддержку ветеранов СВО предложили включить в перечень целей волонтерства12:54Курян призвали писать обращения на портал «Действуем вместе»12:37Путин назвал подходящее место для переговоров с Украиной12:32В Приамурье подорожали машины и поездки12:23Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930