Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 22:51

60-летие Волго-Балтийского водного пути отмечают в Новгороде

Фото с сайта:
novreg.ru
В мультимедийном центре «Россия», открылась Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к 60-летию Волго-Балтийского водного пути. Основной темой обсуждения на ней стало обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений.

В работе конференции приняли участие заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов, глава ФГБУ «Канал имени Москвы» Олег Шахмарданов и руководитель ФБУ «Администрация Волго-Балт» Федор Шишлаков.

Приветствуя участников конференции, Андрей Данилов отметил, что новгородцы сыграли важную роль в развитии российских водных путей. Великий Новгород был ключевым звеном знаменитого торгового пути «Из варяг в греки». Позже новгородские реки и озера, в том числе Волхов и Мста, входили в Вышневолоцкую водную систему.

Андрей Данилов подчеркнул, что сегодня развитие Волго-Балтийского водного пути важно не только для перевозки грузов, но и для увеличения туристической привлекательности регионов.

«Речной туризм сегодня – на подъеме, и Новгородская область старается активно его развивать. С 2019 года в Великий Новгород заходят круизные лайнеры, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом. В прошлом году, спустя 30 лет, мы восстановили регулярное водное сообщение между Новгородом и древней Взвад. Помимо обеспечения водной транспортной инфраструктурой жителей Старорусского района, это сказалось и на туристической привлекательности этих мест», – сказал он.

Заместитель губернатора поблагодарил администрацию Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей за активное содействие правительству региона в развитии водного транспорта. Он также добавил, что в этом году запланировано завершение масштабных дноуглубительных работ на Ловатском Баре. Это обеспечит безопасное курсирование судов до конца навигационного периода.

Андрей Данилов поздравил всех специалистов, которые трудятся на объектах Волго-Балта, сотрудников Новгородского района водных путей и судоходства с 60-летием одной из главных водных артерий страны, пожелал им успешной работы на конференции.
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031