Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 22:52

В Калининграде завершается выдвижение кандидатов в главы региона

 
В Калининградской области завершается этап выдвижения кандидатов на пост главы региона. Сегодня все необходимые документы для участия в выборах региональный избирком принял у Юрия Шитикова, он предоставил комиссии сведения о доходах, имуществе и образовании, также согласие баллотироваться.

Юрия Шитикова в качестве кандидата на пост высшего должностного лица региона выдвинули на конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия Патриоты За правду» по результатам тайного голосования.

Юрий Шитиков, председатель совета РО СРЗП:

— Начнём потихоньку избирательную кампанию. Будем работать на территории региона, собирать предложения избирателей по включению в программу. На основании этих предложений мы разработаем программу, с которой и пойдём на выборы. Я уверен, что выборы в нашем регионе пройдут честно, открыто, на конкурентной основе.

Статус выдвинутого кандидата получил и Евгений Мишин, он также предоставил все необходимые сведения в избирательную комиссию Калининградской области. Евгений Мишин выдвинут для участия в выборах губернатора Калининградской области от регионального отделения партии ЛДПР.

Евгений Мишин, координатор РО ЛДПР:

— Это очень значимое событие для каждого человека, для каждой семьи, для подрастающего поколения в том числе. Люди будут выбирать, и будут голосовать за будущее Калининградской области, за социально-экономическое развитие, за развитие всех фактически направлений, которые присутствуют в Калининградской области.

Напомним, ранее все необходимые документы предоставили ещё три кандидата на должность губернатора. Теперь всем нужно будет заручиться поддержкой минимум 30 депутатов Окружных советов, пройти так называемый «муниципальный фильтр».

А жители региона смогут отдать свой голос за одного из претендентов на пост губернатора Калининградской области дистанционно или на избирательном участке с 6 по 8 сентября.

Инесса Винярская, председатель избирательной комиссии Калининградской области:

— До окончания периода выдвижения у нас ещё несколько дней. Напомню, что это закончится 21 июня, в пятницу. То есть фактически ещё могут уведомить, могут выдвинуться. Но те пять, которые обозначились, они все пришли, документы сдали, получили разрешение на открытие счёта и теперь приступят к сбору подписей в свою поддержку.
Печать
Станислав Гольдфарб избран председателем ОП Иркутска23:00Минюст внес в реестр иностранных агентов новостной портал «DOXA»22:50Глава МИД РФ направил приветствие участникам VI Северного форума22:39Проект бюджета Вологодской области принят в первом чтении22:26В Воронежском заповеднике открыли дом для музея Василия Пескова22:16Шапша подвел итоги работы регионального отделения «Единой России»22:04Глава Забайкалья рассказал, каким получился первый «Русский форум»21:53В Волгоградской области утвердили стратегию подготовки рабочих кадров21:40Глава Алтайского края встретился с женами и матерями участников СВО21:30Игорь Бабушкин посетил строящийся завод в астраханской ОЭЗ21:19Медведев поддержал создание координационных депутатских групп21:09Склянчук: Давайте все вместе нормально делать. Для людей20:58Адольф Гитлер, победивший на выборах в Намибии, сменил фамилию20:46Разворотнева: Соблюдать паритет прав и обязанностей продавца и покупателя20:32Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930