Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 22:42

Матвиенко отметила хороший результат работы команды Соколова

Фото с сайта:
kirovreg.ru
19 июня в Москве прошла встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и делегации Кировской области во главе с губернатором Александром Соколовым. На встрече также присутствовали председатель Законодательного Собрания региона Роман Береснев, сенаторы от Кировской области Виктор Бондарев и Вячеслав Тимченко.

Напомним, 17-19 июня в Совете Федерации проходят Дни Кировской области. Команда региона приняла участие в заседаниях всех 10-ти профильных комитетов, озвучила предложения по улучшению работы разных отраслей экономики и социального развития. Почти все предложения были одобрены.

— Хочу сердечно поприветствовать делегацию Кировской области в Совете Федерации, — сказала Валентина Матвиенко. — Дни Кировской области – это хорошая возможность представить свои достижения поделится опытом, рассказать о проблемах, вопросах, которые требуют федерального участия. Отмечу, что хорошо прошли все 10 заседаний комитетов, представители региональной делегации повстречались с коллегами-сенаторами, обсудили проблемы. У всех сложилось очень хорошее впечатление от региональной команды.

Я ознакомилась с результатами развития региона: надо отдать должное хорошему темпу роста промышленности (выше, чем по ПФО и России), неплохо идут дела в агропромышленном комплексе. И в целом позитивная динамика по всем направлениям, при том, что сейчас непростое время. Но чувствуется твердая рука главы региона и его команды, которая старается максимально работать, чтобы люди в регионе чувствовали внимание и заботу.

Александр Соколов поблагодарил Валентину Матвиенко и сенаторов.

— Мы еще раз убедились в том, что Совет Федерации – это палата регионов, и вы все стоите на защите интересов субъектов РФ. Это чувствуется при постановке вопросов при обсуждении с федеральными органами исполнительной власти. Результат, я думаю, должен получиться очень хороший, — сказал глава региона.

Валентина Матвиенко отметила, что по итогам проведения Дней Кировской области готовится проект постановления и те вопросы, которые требуют решения на федеральном уровне, будут поддержаны сенаторами.
Печать
Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38Главное преимущество ЛДПР – широта электорального маневра10:26Кировский губернатор возмутился работой главы Яранска10:26КПРФ запретили распространять агитацию с памятником Ленину10:15Президент активно интересуется региональной повесткой10:05Азербайджан позволяет себе то, что другим запрещает10:03Дмитрий Махонин посетил промышленные предприятия Краснокамска10:00Армения продолжит развивать сотрудничество в рамках ЕАЭС09:50РФ откроет участки для выборов в ГД в 62 недружественных странах09:39Рамазанов объявил о перестановках в правительстве Дагестана09:29Зайцев обсудил с Латыповым поддержку межнациональных проектов09:22Лидер АдГ призвали не втягивать Германию в войну с Россией09:11Омская область задала новый стандарт демографической политики09:00ЕДГ-2026: в регионах стартовала акция «ИнформУИК»08:51В морском порту Тикси подняли первое затонувшее судно08:43В камчатском избиркоме состоялась жеребьевка по распределению эфирного времени08:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31