Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 21:39

Надеждин сложил полномочия депутата совета Долгопрудного

Фото с сайта: wikipedia.org
Выдвигавший свою кандидатуру от «Гражданской платформы» на президентских выборах Борис Надеждин сказал «РИА Новости», что отказался от мандата депутата подмосковного Долгопрудного.

Он планирует оказать поддержку кандидатам на региональных выборах 8 сентября.

В своем телеграм-канале Надеждин объявил сбор подписей за «независимых кандидатов, поддержавших «Коалицию ЕДГ» (объединение «Штаба кандидатов», участники которого вели президентскую кампанию Надеждина, и «Гражданской платформы»). Речь идет о их выдвижении на выборах депутатов в Мосгордуму 8 сентября.

«Мы подготовили платформу, которая объединяет кандидатов, выступающих за возврат России на путь нормального развития», — сообщил Надеждин РБК. Он также уточнил, что в российских регионах будут организованы центры сбора подписей и поддержка наблюдателей за подсчетом голосов, а кандидатам окажут помощь в сборе средств на избирательную кампанию, методическое, юридическое и информационное сопровождение.

Надеждина впервые избрали в совет народных депутатов Долгопрудного в 1990 году, он также был там заместителем председателя. С 1993 по 1997 год являлся депутатом городского совета. После истечения срока полномочий он избрался в Госдуму от «Союза правых сил», партия была представлена в парламенте до выборов 2003 года. Политик вернулся в Совет депутатов Долгопрудного в 2019 году. Он также возглавил фракцию «Справедливая Россия» в горсовете, не вступив в ее ряды.

В феврале Центризбирком не допустил Надеждина до регистрации на выборах президента из-за высокого процента брака в сданных подписях. Было отобрано для проверки 60 тыс. из 105 тыс. подписей сданных, из которых, по данным ЦИК, недействительными оказались более 9 тыс. Для регистрации кандидата этот показатель не должен превышать 5%.

Надеждин пытался оспорить решение ЦИК, однако проиграл суды.
Печать
В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031