Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 21:39

Надеждин сложил полномочия депутата совета Долгопрудного

Фото с сайта: wikipedia.org
Выдвигавший свою кандидатуру от «Гражданской платформы» на президентских выборах Борис Надеждин сказал «РИА Новости», что отказался от мандата депутата подмосковного Долгопрудного.

Он планирует оказать поддержку кандидатам на региональных выборах 8 сентября.

В своем телеграм-канале Надеждин объявил сбор подписей за «независимых кандидатов, поддержавших «Коалицию ЕДГ» (объединение «Штаба кандидатов», участники которого вели президентскую кампанию Надеждина, и «Гражданской платформы»). Речь идет о их выдвижении на выборах депутатов в Мосгордуму 8 сентября.

«Мы подготовили платформу, которая объединяет кандидатов, выступающих за возврат России на путь нормального развития», — сообщил Надеждин РБК. Он также уточнил, что в российских регионах будут организованы центры сбора подписей и поддержка наблюдателей за подсчетом голосов, а кандидатам окажут помощь в сборе средств на избирательную кампанию, методическое, юридическое и информационное сопровождение.

Надеждина впервые избрали в совет народных депутатов Долгопрудного в 1990 году, он также был там заместителем председателя. С 1993 по 1997 год являлся депутатом городского совета. После истечения срока полномочий он избрался в Госдуму от «Союза правых сил», партия была представлена в парламенте до выборов 2003 года. Политик вернулся в Совет депутатов Долгопрудного в 2019 году. Он также возглавил фракцию «Справедливая Россия» в горсовете, не вступив в ее ряды.

В феврале Центризбирком не допустил Надеждина до регистрации на выборах президента из-за высокого процента брака в сданных подписях. Было отобрано для проверки 60 тыс. из 105 тыс. подписей сданных, из которых, по данным ЦИК, недействительными оказались более 9 тыс. Для регистрации кандидата этот показатель не должен превышать 5%.

Надеждин пытался оспорить решение ЦИК, однако проиграл суды.
Печать
Олег Кожемяко обсудил с главами мкниципалитетов меры по обращению с ТКО17:46В российских школах введут новый обязательный экзамен17:12Китай отрезают от кормовой базы16:58Самое страшное преступление – детоубийство16:46В Горном Алтае назначили главу нового министерства нацполитики16:38О чем предупреждают электронщики16:27Судимые иностранцы не смогут получить российское гражданство16:14Коррупционные практики передаются «по наследству»16:00Последствия агрессии против Ирана ощущаются во всем регионе15:49На пересечении военной стратегии и глобальной экономики15:32Владимир Путин провел переговоры с премьером Венгрии15:20Участник СВО войдет в состав ЦИК по президентской квоте?15:05Иран и Венесуэла – битва за влияние между США и Китаем14:52Пушилин представил нового главу минэкономразвития ДНР14:39Война в Иране не сулит для Киева ничего хорошего14:25К выборам главы Медногорска допущены три кандидата14:11Вологодские лесопромышленники опасаются доначислений на 1 млрд13:55Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30Ольга Шевцова назначена зампредом правительства Крыма13:15Брод призвал к срочным мерам из-за ситуации на Ближнем Востоке12:59В Симферополе отремонтировали 5000 квадратных метров дорожного покрытия12:40Слуцкий предложил ввести льготы на капитальный ремонт для пенсионеров12:27Современная туристическая отрасль это креативные индустрии12:20Под Астраханью запустят четырнадцатую в регионе солнечную электростанцию12:10Всероссийское совещание руководителей реготделений РСО пройдет на Ямале12:00Логичное продолжение работ по трансформации Великого Устюга11:56Мэр Инты рассказал о комплексном решении проблем с водоснабжением города11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031